^

Отзыв к игре Lisa: The First

Стокер 3 декабря 2019, 07:54

Весьма мощная, бьющая по мозгам (порой по глазам и ушам) вещь. Будучи знакомым лишь по слухам с поджанром Yume-Nikki, примерно знал чего ждать от игры, но все равно не был готов ко всему. 

Спойлер

Впечатлил момент, в котором прекрасное поле с цветами превращается в женское влагалище, а цветы заменяются на эрогированные пенисы. Воистину, переход был внезапным и очень неприятным. Из других потрясений — вся Комната Желчи, игравший поймет.

Геймплейно игра весьма неказиста: ходишь по довольно шизофреничным образам мест, создаваемых воображением девочки, ищешь ключевые предметы, которые потом можно будет применить в другой «комнате» (образы воспоминаний представлены в виде комнат и доступны с самого начала). За исключением эпизодов с пауками (они вот вышли достаточно сложными), проходится игра элементарно, и вынудить вас оставить прохождение может лишь общая мерзкая эстетика и ещё более мерзкое второе дно. Да, фанаты СПГС тут будут чувствовать себя как дома: буквально каждую локацию, каждого встречного врага и NPC можно трактовать, складывая у себя в голове предысторию героев игры. 

Время прохождения — один час. Полтора, если пауки вызовут у вас сложности. Можно и попробовать, с целью изучения приквела к одной из лучших инди- jRPG. Так-то есть клоны Юми-Никки и получше, мне кажется.

← вернуться к отзывам

Ответы