^

Отзыв к игре Kingdom Hearts III

AGITatOr 31 января 2019, 07:23

ШИКАРНО!!! Командные атаки для эксплоринга — Оскар тому, что это придумал!! Куча тим атак в бою, управление шикардос, Музыка Олимпа шикарная, бег по стенам, парение в воздухе, а-ля HALO-jump, новая тема с flowmotion в бою. Блин, находок новых геймплейных тьма тьмущая. Ну и конечно начальный синематик с песней шикарен и очень грамотно и быстро объяснили вкратце весь сюжет для новичков и забывших в the story so far разделе в главном меню. Озвучка как всегда топовая, это наверное одна из редких игр с шикарной англ озвучкой. Аид, Мегара, Йен Сид и Малефисента шикарно звучат, будто вновь смотрю Sleeping Beauty 59го, тот же голос, очень похоже.

Анимация отличная, текстуры персонажей вышка, в меню есть выбор 60-30 фпс, куча настроек, жаль японскую озвучку поставить нельзя, но есть ли она вообще, ощущение, что липсинк под англ у всех, кроме Гуфи и Дональда.

Также прокачка шикарная и громадное количество абилок, делятся на 1) боевые 2) пассивки 3) для движения (в бою и эксплоринге).

Игра года. Пошёл я дальше играть 

← вернуться к отзывам

Ответы

Управление Левиафаном.. — это лютый здец, не могу понять как там адекватно понижать и повышать высоту, целиться при стрельбе.

Бои просто шикарные, аттракционов море (особые атаки различаются в зависимости от типа мобов, против которых юз), линк-атаки это блин какой-то мультик натуральный, красочно по самое не хочу, flowmotion — это основа все атак, а когда откроется особая заряженная атака (их несколько и они уникальные для каждого киблейда и отличаются по степени заряда фокуса) — бои становятся ещё красочнее, плюс сломо врубается, тема с платформерными элементами в боях и ветвистые локации, бег вертикальный (бой со стадом теней в Twilight Town — это просто нечто, особенно когда врубаешь коня Геркулеса и колесницу с абилкой киблейда Колизея — бегаешь по стенам и госишь госишь всем чем под руку, мне нравится и second form, и grand magic абилки, и абилки киблейдов, и аттракционы, и заряженные фокус-атаки, и флоумоушн, и командные приемы, и всякие фишки, вроде линк-атак с hearthbinder’ом, RAGE-форма Соры, его способность увеличивать дамаг, жертвуя своим hp в этой форме, куча способностей и возможность управлять каждым аттракционом, блин эта игра стоила всех лет ожидания. Это просто шикарное приключение и жрпг 10летия

Головоломки с Левиафаном, режимы в стиле space invaders, прокачка и сбор редких и уникальных ресов/предметов, апгрейд корабля. Междумирье в Kingdom Hearts ещё никогда не было столь разнообразным. Всякие порталы, быстрые дэш-ворота, куча ворот для быстрого полёта, астероиды, заграждения, ракетные установки, пушки, мины, да это блин комический симулятор внутри жрпг . Жаль управление такое клаустрофобное 

Сегодня снова чуток поиграл после долгого перерыва. Сейчас в Истории Игрушек. Механик все больше, очень круто поработали над игрой, боевая система и платформенная часть выше всех похвал.

От Йозоры Рэкса долго ржал. Ну и конечно этот момент в начале мира сбил с толку. Это ж надо придумать целый (спойлер) по качеству на уровне «Kingsglaive FFV», только чтобы (спойлер).

Шикарно. Браво, Square Enix! Браво, Номура!

Богатое количество Хартлесс и Ноубоди радует. Также Зеанортов тонна, все реснулись. Персов Диснея тьма. Готовка с Ратутуем мега-ржака. Мини-игры шикарные. По части flowmotion ещё раз повторюсь — это блин в 1000 раз лучше того, что было в фф15, Номура стопроц взял идею у Табаты, по сделал ее как надо, а не так криво и скриптово, как это было у Табаты

Редко играю. Только прошёл Арендэлл, я честно этот мультик даже не смотрел (холодное сердце), но был в восторге от сезона Однажды в сказке, где были эти Эльза, Анна, Свен итп. Но меня поразило, как продумали все и связали с приключениями Соры. Особенно поразила песня Эльзы Let it Be (Она есть в игре, это волшебный момент и очень сильный). Вообще очень круто конечно, что они оригинальных актеров озвучки мультов привлекли. Я был рад услышать голос Майка Вазовски, Салли, Базза, Вуди, Макса, и так далее. Особенно поразило, что голос Мегары тот же, сколько лет Гераклу диснеевскому уже. И Аид тот же актёр озвучки. Сейчас полечу на Карибы, сомнения большие, что там Джонни Деппа услышу, но если это будет он, я вообще заору. Ну или хотя бы голос Дэйви сделайте тот же.

Пока что лвла 32го. До 99го (ачивка). Ещё далекоо. Игра шикарная безусловно. Голоса Матушки Готель и Флинна Райдера забыл отметить. Тоже те же самые как в мульте 10 года.

Игры классические в гаммифоне занимательные. Ну и конечно кастомизация корабля и вспомогательных кораблей — это шикарно сделано.

Прошёл Карибы — сейчас где-то 42лвл. Временами фильм напоминало (Пираты Карибского Моря 3) — почти вчистую скопированы многие моменты. У Джека другая озвучка (ещё бы, Деппа дорого стоит в озвучку звать 100%, у Барбоссы, героини Кейры Найтли тоже другая озвучка, да вообще там у всех другая озвучка (я 100 раз смотрел пиратов трилогию в оригинальной озвучке), только у Уилла Тернера очень похожий голос, ну и Дэйви Джонс отлично вышел, Теа Дальма картавит как бешеная, но интонации из фильма, просто голос другой актрисы).

Вначале было непривычно из-за озвучки Джека, плевался. Потом привык. По графике тут снова свой уникальный стиль, но Сора уже был на Карибах в прошлых частях, так что Джек, Элизабет, Уилл — все знают Сору, Гуфи, Дональда.

Местами графика очень крутая (в каждом миру Kingdom Hearts есть свой графический стиль и определенная фишка — в Карибах это почти фотореалистичные морские баталии и персонажи), но дальность прорисовки хромает, издалека, когда висишь на какой-нибудь верхушке мачты погибшего корабля и осматриваешь окрестности очередного острова (всего на Карибах примерно 7-8 островов, включая подводные локации) — деревья (листва) хуже, чем в Assasins Creed 4.

По части сюжета тут копия сюжета Пираты 3, но с участием Соры, злыдней из Организации, кучи хартлесс мобов, концовка отличается (Калипсо не вылазит из воды), морских битв и прокачки Левиафана (корабль Соры) с помощью …крабов (тех самых, котррые тащили корабль Джека в начале фильма). Их тут надо собирать в промышленных масштабах.

Мобы новые — примерно штуки 4-5 (морские твари (разных элементов — 3 типа), летающие «осы», хартлесс-папуасы с «оружием Мауи» из Моаны, безногие «пираты на крюках», какие-то ноубади-шулера (с картами и костями), потом пара боссов — подводный, летающий. Также корабли, Кракен и Дэйви Джонс.

Из нового лута  - примерно 3-4 новые игры для Classic Kingdom, потом куча адамантия, орихалкума (есть даже орихалкум+, но для Ультима Вэпен надо 20 обычного орихалкума, поэтому советую не тратить его, так как вещь редкая на весь золота), потом дамаскус и ещё электрий для редких рецептов крафта, камень голода (тоже редчайшая штука просто так не тратьте). Ну и ещё можно при должном старании найти сундук с новым линком — Ариэль из Русалочки. Пока что нарыл 4 Линка — сюжетный с плюшевой непонятно какой игрушкой, потом Ральф «Я все сломаю», потом Симба, ну и щас Ариэль. На Карибах просто тьма сундуков, я открыл примерно 30, ещё 20 с лишним не нашёл. Потом буду искать. Если уж совсем не найду какой-то придётся лезть в гайд (не делаю этого, только в отчаянных случаях). Также я какой-то модный новый щит (оружие Гуфи) нашел под водой на одном острове. Также на некоторых крупных островах можно найти карту острова в сундуках (Карты в сундуках — это фишка игровой серии, без них туго, но только сюжетные легко найти, а такие опциональные надо поискать, например на одном острове я вообще случайно под водой нашёл карту в сундуке на одном затонувшем корабле (остров Ships End) и этот корабль был вообще где-то сбоку острова, если б не привычка оплывать все окрестности острова под водой — не нашёл бы.

Вобщем, остался Сан-Франсокио из «Город героев», а потом посмотрим куда сюжет заведет. По ощущениям — пропустил где-то 3 игры из Classic Kingdom, но потом перед последним боссом или в постгейме я все найду.

Имеет смысл возвращаться на каждую локацию — мало того, что есть куча мини-игр с рандомными призами, или лутом вроде орихалкума. Есть ещё 7 фланов-хартлесс, которые дают тоже мини-игры, награда за выполнение всех условий (как определить — флан подпрыгивает и радуется после мини-игры) — это новый навык для Соры (может быть вообще новый или стаковый (которые можно по 2-4 наслаивать, чтобы эффект усиливать, вроде Air Slide итп). Эти фланы сложно найти — на локации где ничего не было появляется такая торчащая макушка чего-то, по форме как мягкая часть соски детской, ты подходишь, выпрыгивает флан и предлагает сыграть мимикой и жестами. Я пока только 2х фланов нашёл. И почему я решил что их семь? — ну просто таблица рекордов мини-игр в разделе фланов недвусмысленно названием намекает, что всего 7 этих существ)

Игра очень интересная и классная. Наиграл примерно 40 часов на Прауд сложности (средняя), что позволяет предположить, что полное прохождение занимает примерно 50 часов, если не искать все сундуки, эмблемы Микки, не выполнять Гамми-дневник на 100%).