^

King's Bounty: Воин cевера / квест- куда идти, что делать?

# 17 июля 2014, 13:29

танкист

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
0 SFP
на истерринге из врагов огромный паук в пещере слез- его победить не могу, повысить уровень и лидерство не с кем. квесты-закрыть портал тьмы, убить упыря, найти рунгвольда на фастеринге, найти китель, найти кефаль, говорящий медведь, карт новых нет -куда идти,чего делать?
# 17 июля 2014, 13:34

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Паук весьма мощный для своего момента в игре. Но его придется убивать любой ценой. Я вон тоже на нем почти все войска потерял. А квестов там много выдают, до которых не добраться из начальных локаций. Но потом придется не раз на них возвращаться, выполняя новые квесты.

Как вариант борьбы с пауком, можно попробовать всеми силами сразу нападать на самого босса, игнорируя мелких пауков. Придется помогать магией, по возможности можно призвать феникса и ледяной шар. Можно еще воспользоваться магией камне кожи и божественных доспехов на своих юнитов ближнего боя. Можно взять также и самих юнитов с сопротивлением к ядовитому и физическому урону (хотя на начальных локациях таких трудно найти). Вполне возможно, что этого хватит, чтоб победить.

Если же такой вариант не прокатит, то можно попробовать наоборот: сначала убивать всех мелких пауков, а оставшимися юнитами бить босса. Дольше, но не придется терпеть урон от мелких врагов. Вот только чем дольше тянется бой, тем более сильные отряды пауков появляются в бою. Потому затягивать сражение нежелательно.

# 18 июля 2014, 09:05

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

С пауком можно без проблем справиться Троллями. Покупаешь их в избушке, разделяешь по одному и каждого из них ставишь в отдельный угол боевой арены. Дальше просто бьёшь паука магией, а Тролли будут держать оборону от паучков — тут главное не проводить по ним атаки, просто тупо стоять в обороне. 

Кроме того убивал я паука и армией викингов, причём опять-таки без потерь. Вот мой пост двухлетней давности: «Вчера ночью прошёл Паука на невозможном уровне сложности за Скальда армией викингов за 13 раундов без потерь. Первый раз я к нему в пещеру заявился на 18 уровне развития Героя и получил по башке. Почитал эту тему и решил прокачать Героя ещё на лидерство посредством развития Хильды (поднял лидерство до 700 единиц) и Гудриды (выполнил её квест «Ярость зеленокожих»). В Итоге добрал два уровня и вернулся на второй раунд. Тактика была следующей: в первом раунде дал викингам Камнекожу 3 уровня, ввёл их в состояние «берсеркер» и натравил на паука, остальные воины били паучат. За один удар викинги выбили 4300 урона, а затем ещё столько же получив второй ход от Ярла (на 18 уровне в первом бою урон был 3000 единиц). во втором раунде викинги отаварили Паука ещё раз, после чего я снял с них состояние «берсеркер» заклинанием Рассеивание и вылечил Северными Воительницами. Остальные юниты во втором раунде били новых паучат. С третьего раунда в бой с пауком вступил отряд Ярлов, который так же получил Камнекожу. Остальные отряды в это время уничтожали паучков. На 12 раунде я снова выпустил на первый план викингов под «берсеркером», и паучку пришёл конец, а погибших викингов общими усилиями оживили Северные Воительницы и Друиды. С магией Фантом и Воскрешение было бы на много легче, но её у меня не было. Пару раз пришлось переигрывать, так как коварный Паук неожиданно стрелял по Северным Воительницам, которых было нечем оживлять, но это мелочи жизни, своё он в итоге получил».

Отредактировано 18 июля 2014, 09:13

Для комментирования необходимо авторизоваться