^

Отзыв к игре Kartia: The Word of Fate

Harle 24 мая 2016, 12:12

Игра поделена на два тома, каждый из них сконцентрирован на одном конкретном герое и его друзьях, всего глав 36 — по 18 на каждого героя. Первый том рассказывает нам историю Тохи Классико, а второй Лакримы Кристи. По мере сюжета их линии пересекаются, но чтобы дополнить историю и узнать все ее детали, придется пройти игру за обоих героев.

История разворачивается в мире Ребус и крутится вокруг фантомов и особенных людей, которые способны призывать их используя магические карты «Kartia». С помощью этих карт возможно и создание заклинаний с оружием, необходимых героям для сражений. Поскольку сила уметь делать что-то необыкновенное — есть сила, она заставила большую часть населения бояться этаких колдунов, когда другая же напротив загорелась желанием иметь ее.

Отличительной особенностью игры является ее дизайн, все персонажи нарисованы Ёситакой Амано, и это придало ей чертовски жуткий вид, вкупе с убогими менюшками и проработкой локаций. Вид этого всего, буквально останавливает тебя во время прохождения игры, и это не главная ее беда. 

Прежде чем вступать в бой, игроку придется разобраться в куче иероглифов (это наши пираты), в местной системе экипировки и других, якобы очевидных вещах. Начав бой, мы не только должны будем расположить всех героев отряда, но и созданных прямо из меню фантомов, которых просто тьмища. Вроде бы можно этого не делать, но крайне рекомендуется, потому что вражеские войска состоящие из таких же фантомов, вас непременно затопчат. А теперь представив размах этих двухсторонних войск, уже можно прикинуть продолжительность тамошних, совсем не увлекательных боев.

Проходила ее где-то год назад, осилив около 13 глав за Лакриму. Не удивительно, что среди таких игр как FFT и Hoshigami эта вообще непонятно где затерялась. Проходить ее нет вообще никакого стимула…только если вам не хватает дворцовых интриг, в остальном это будет достаточно тяжким испытанием вашей выносливости. Пишу отзыв, поскольку забыть вот так о ней я тоже не могу, а бросать… что-то внутри не позволяет.

P.S. Еще одно популярное название игры Legend of Kartia.

← вернуться к отзывам

Ответы