Вы можете задать любой вопрос или попросить совета по этой игре. Это займет совсем немного времени.
«KAMiBAKO — Mythology of Cube -» — нелинейная фэнтезийная приключенческая рпг о спасении мира, сочетающая в себе элементы крафта, решения пазлов и сражений.
Действие игры разворачивается в мире, который был создан богиней, после её победы над демонами, которые после поражения сбежали в Бездну. Со временем на земле сформировалось 5 крупных держав, которые несмотря на различия в политике, культуре и этнической принадлежности, жили в мире и процветали. Однако в результате катастрофы мир был разделен на пять континентов, а их земли стали поглощаться феноменом «Фрагментация» при котором в земле открывается огромная кубическая дыра, которая, как стало известно, связана с появлением монстров. Этот феномен вызвал различные проблемы вроде проблем с торговлей, атаками монстров, нехватки продовольствия, внутренних конфликтов, что в итоге привело к хаосу и потери единства пяти держав. Чтобы решить это проблему богиня решила послать Реставраторов в каждый из регионов, чтобы остановить «Фрагментацию».
Мир игры условно разделен на «плитки» на которую пока не ступишь неизвестно что там творится. Задача же Реставратора (пол на выбор игрока) состоит в том, чтобы восстановить фрагментированные земли и использовать полученную с них «ману» для борьбы с монстрами или для крафта. Сам процесс реставрации земли происходит путем решения пазла, где нужно будет в реальном времени собирать 2 или более фишки одного цвета, после чего они исчезают, где каждый цвет фишки соотнесен с соответствующим элементом маны. Избавившись от заданного количества фишек нужного цвета, пазл считается пройденным. В награду получаем кое-какие материалы и ману, которая по отдельным элементам помещается в некие кубохранилища.
В сражении с монстрами Реставратор не участвует напрямую, но он наблюдает за ходом боя и в нужный момент дает указания своим боевым товарищам у которых есть свои уникальные навыки, активация которых требует маны соответствующего элемента (например, для восстанавливающих навыком — вода, для атакующих — земля). Использование большого количества маны позволяет провести особую мощную атаку.
По мере освоения земель игрок может создавать где угодно различные объекты вроде мостов, необходимых для пересечения местности, а также городов, являющихся своего рода авангардом для исследования неизведанных земель, базой снабжения и производства. Поскольку во время путешествия потребляется «еда», то без снабжения далеко не уйти, однако построив город можно разместить там поля, где можно выращивать и собирать урожай для пополнения запасов еды. В городе можно строить дома, рынки, таверны и т.п., а также со временем получать различные материалы. Город можно также соединить торговыми путями с другими городами, что обогатит ассортимент товаров в магазинах. В мире игры также существуют множество уже готовых городов и деревень, где можно найти квесты или боевых товарищей. Также во время путешествия можно наткнуться на рандомно сгенерированные подземелья, где можно разжиться различными ресурсами.
Для комментирования необходимо авторизоваться