^

Отзыв к игре Inazuma Eleven 3

Shinzo 24 июня 2014, 17:09

А что касательно сюжета?

← вернуться к отзывам

Ответы

@Shinzo писал:

А что касательно сюжета?

Это классический спокон — такое описание полностью характеризует сюжет.

Ну а если подробнее… как-то одна футбольная команда из простых новичков заделалась в победители национального чемпионата (ну да, прокачавшись и т.п., но это события прошлых игр серии). Теперь, взяв за основу эту команду, к ней добавили/убрали игроков из команд-соперников и сделали сборную Японии. Сборной предстоит готовиться к мировому чемпионату, а затем участвовать в нем и побеждать. Основные персонажи имеют прописанные характеры и истории, ну и типичные проблемы, которые предстоит решить в свойственном спокону стиле типа кто-то в своих силах не уверен, враги строят козни, враги слишком сильные, кто-то слишком задался и забыл про командную игру, а кто-то новую технику выучил и т.п. (а для игры это означает скриптовые сценки и диалоги и некоторые дополнительные ограничения в больших сюжетных матчах).

Сейчас смотрю аниме по серии, досмотрела пока до середины второй игры, но аниме довольно четко следует играм. Да, там есть разница в мелочах, некоторые моменты в играх выглядят более прописанными и т.п., но в общем сюжет одинаков.

@Rev писала:

Это классический спокон — такое описание полностью характеризует сюжет. Ну а если подробнее… как-то одна футбольная команда из простых новичков заделалась в победители национального чемпионата (ну да, прокачавшись и т.п., но это события прошлых игр серии). Теперь, взяв за основу эту команду, к ней добавили/убрали игроков из команд-соперников и сделали сборную Японии. Сборной предстоит готовиться к мировому чемпионату, а затем участвовать в нем и побеждать. Основные персонажи имеют прописанные характеры и истории, ну и типичные проблемы, которые предстоит решить в свойственном спокону стиле типа кто-то в своих силах не уверен, враги строят козни, враги слишком сильные, кто-то слишком задался и забыл про командную игру, а кто-то новую технику выучил и т.п. (а для игры это означает скриптовые сценки и диалоги и некоторые дополнительные ограничения в больших сюжетных матчах).

Обожаю споконы!))) А ещё и с РПГ внутренностями… Ммм. Must have!))) А вообще существуют ли ещё споконы с РПГ элементами? (покемоны не считаются, т.к. это спорт только в мире игры и я уже почти со всеми играми знаком).