^

Отзыв к игре Inazuma Eleven 3

Brust 9 октября 2013, 19:46

Может кто-нибудь рассказать об игре,какова рпг часть?Стоит покупать,если я фанат рпг?

← вернуться к отзывам

Ответы

Зависит от того, что нравится в РПГ.

По сути, игра РПГ, у персов 7 статов + 2 шкалы (типа аналог выносливости и маны). У них есть скиллы, часть открывается при каче лвла, часть учится книжками. Анимация у скиллов соответствует всем канонам магических заклинаний^^ Есть условные классы — вратарь, форвард, плеймейкер, защитник. Повседневная «пати» состоит из 4-х игроков, она играет в мелких сюжетных стычках и в случайных боях. Основная же «пати» — 16 человек, 11 полевых игроков+5 на скамейке. Эта пати играет большие сюжетные матчи. Первых 16 игроков дают по сюжету, потом можно собирать их разными способами и ставить в команду, кого захочется. Болтать с НПС в игре можно, задания «доставь пиццу парню на соседней локе» — есть, прокачка до 99 лвла — есть, покупать/находить шмот, хилки, шкурки — можно, сундуки с лутом, разбросанные по локам, — есть. Рарные игроки/книжки — есть. Говорят, даже данжи в игре есть.

Вот только боевая система — своеобразная. Каждый бой — это футбольный или мини-футбольный матч^^ Показываешь, куда игрокам ходить, следишь за их выносливостью и маной, выбираешь, какие приемы использовать, кормишь хилками, ставишь замену, если кто-то дохнет. В общем делаешь все, чтобы забить и не забили тебе.

В рпг нравится развитие персонажей и исследование мира.

Тогда не в эту играть. RPG элементы там формальны, ориентация на сюжет (60-70% игры) и собственно матчи.

Вся разница, что в матчах у игроков есть HP и скиллы, можно обновлять экипировку. Мне, как фанату RPG игра не понравилась вообще, слишком анимешно, много болтовни, своеобразные матчи.

Сюжет тоже важен.Попробую посмотреть аниме,чтобы иметь представление о сюжете.

Это не ролевая игра, а новелла с футболом и ролевыми элементами. Разница… только самому посмотреть, часа достаточно будет.

На ютубе хотя бы.