^

Отзыв к игре I Am Setsuna

Harle 25 февраля 2017, 00:15

Короткий рассказ о Настеньке, или почему я непременно выполню свою работу.

Я Сэцуна — игра простая, незамутненная какими-то сложными ролевыми подоплеками. В ней явно присутствует дух старой школы, что и заставляет тебя пройти игру, считай, на одном дыханье. Несмотря на стянутый под копирку сюжет Final Fantasy X, Сецуна больше похожа на Chrono TriggerхFinal Fantasy IX.

Главная героиня у нас это конечно нечто, не знаю как сейчас без ухмылки можно воспринимать такое 'невинное' поведение, но кто-то может и проникнется, поделом. Все остальные герои, без исключений, мне понравились. Понравилась система изучения навыков, подразумевающая под собой сбор лута со врагов и продаже его специальному человечку. Их достаточное разнообразие и возможность посмотреть кучу прикольных комбо между героями. Понравилось присутствие ингредиентов и для готовки рецептов, изучаемых по всему миру. Не понравилось отсутствие карты мира, необходимой в игре после получения корабля, пришлось делать распечатку и рисовать на ней. Не понравилось минимизированное количество квестов, и те в постгейме. Несмотря на простоту и молниеносность прохождения локаций, бой с боссом порой мог выдать кучу адреналина и даже заставить рассматривать различные стратегии его ведения, что с еще большим интересом давало повод изучать всех персонажей.

И конечно же, в игре просто прекрасная музыка и снежные локации, кому-то это не понравится, экономия и все дела, но меня игра держала наверное именно ими. Прекрасная картинка, на которую с удовольствием будешь смотреть, играя в зимнее время года в тепле и уюте. Ну если что, это мой любимый тип локаций.

20170225001126_986b0ac8.jpg20170225001445_ebd92c1e.jpg

Эта игра определенно не идеальна…Но и определенно не плоха! (с) Судзуки 

← вернуться к отзывам

Ответы