^

Отзыв к игре Hyper Light Drifter

Guren302 9 мая 2016, 20:08

Какой хороший саундтрек, какая хорошая аллегория в сюжете на реальный недуг создателя игры… И как часто бывает с инди-зашкваром — говно реализация.

Но ЭТА игра порвала мне шаблон начисто. При вышеупомянутых плюсах, она страдает типичным от своего же пиксельного стиля. Конечно, зачем рисовать нормальных персонажей? Ведь можно нарисовать пиксельных уродцев! А от схематичности всевозможных пиктограмм и совершенно необоснованной сложности для подобной игры меня ввело в ступор: по факту, это слешер. И под такую умиротворяющую музыку играть в слешер — вообще не катит. Управление — это вообще фэйл. 

Сюжет. Где там сюжет? Его нет. Что-то отдаленно его напоминающее есть, но он откровенно плохо подан. И подается он тут какими-то абстрактными пиксельными картинками, которые порой непонятно что обозначают.

Если разработчики пытались выбить у игрока слезу при помощи печальной истории о исчезнувшей цивилизации, грустной музычкой и блюющем кровью главгероем — наверно, у них это получилось, раз столько положительных отзывов у игры. А я же могу честно сказать, что игра — очередной проходняк, но оверхайпнутый.

Привет, Undertale!

← вернуться к отзывам

Ответы