^

Отзыв к игре The House of the Dead: Overkill

Eterni 6 января 2022, 19:56

Здесь самый угарный тарантиновский американский трэш-сюжет, который я когда-либо видел в игре. Он на столько абсурдно-американский, что на уровне фильма Заряженного Оружия, Горячие Головы или Голый Пистолет.

За одного лишь гангстер-нига Исаака у которого мата больше, чем остальных слов вызывает улыбку. За неизмеримо абсурдной гиперсексуализации женских персонажей ещё больше тянет смеяться. На взрывающихся машинах меня просто прорвало.

За один лишь сюжет этой игре надо присвоить «лучшее продолжение духа американских комедийных пародии из 90-х».

Стоит посмотреть отдельно на ютубе для расслабона. Поржете. Одно плохо — до чертиков обидно отсутствия русских субтитров. Вот где точно нужен перевод.

← вернуться к отзывам

Ответы

По факту. Единственные так то плюсы, ибо в геймлейном плане эта часть довольно просела. 

У меня диск на пс3 есть. Еще когда только вышла игра — взял по фану случайно, увидев на полке в магазе видеоигр.

Игрушка угарная, да. Периодически с теплотой вспоминаю, как на пс3 проходил.

kvd, Да вот технически выглядит круче, улучшалка есть между уровнями, выбор стволов, в 4-ой части заложников убрали, а тут вновь ввели, но какой же он затянутый. Каждый уровень длится до полчаса, что слишком много для тира, не считая босса, которых ты так же подолгу отдельно ковыряешь. Очень быстро и просто устаешь и это плохо сказывается на стрельбе. Только ролики и бодрят.

Спойлер

А девочек жалко.  

 

В цирке самое тягомотное. Долгий уровень.

Ну это как бы домашний релиз. Может быть есть какие-то отличия от аркадного релиза. Был ли он вообще? Аркадный релиз? Просто разрабы забеспокоились о хронометраже — вот и размах перестрелок в каждом уровне тира вырос.

А по мне игра вышла замечательной, видать недостатки не бросились в глаза из-за игры на эмуле ) А отборной матершины в игре да, с лихвой, хотя через год вышла вторая Мафия например, которая по количеству матюков вообще чуть ли не рекордсмен. Но, не для русскоязычных игроков, у нас надмозги здоров поработали. А жаль.

из-за игры на эмуле

Но ведь под винду же есть…

tres2, Мафия 2 играет на серьезных щах, тут уже просто угараешь от автобуса с мороженным.

И всё таки пафосный абсурд из прошлых частей всё равно лучше смотрится чистой пародийности. 

И вообще — если в рельсовом шутере внемание игрока переключается ещё на что-то кроме геймплея, то это значит что вышел хреновый рельсовый шутер. 

Имхо конечно, но как раз-таки и суть жанра в том, чтобы кроме геймплея во время игры человека больше ничего не волновало. 

Yuretz29, во-первых, когда я проходил, ещё не было, во-вторых, квиксейвы же, иногда ))

Eterni, ну да, там боле серьёзные щи. Тут же прямо намеренный гротеск.

kvd, ну вкусовщина, по мне Оверкил если не лучше, то не хуже как минимум. И меня во время геймплея ничего больше не волновало. Но сюжет конечно запомнился по итогу больше.