^

Отзыв к игре Hearthstone: Heroes of WarCraft

AGITatOr 19 октября 2022, 22:22

Офигенно минут 40 оттянулся. Примерно 5-6 боев в вольном режиме ладдера провел. Один луз и 5 побед прокатился с 4 алмазного ранга на 5й и обратно. С побед проржался — дело в том что у меня уже 4-5 месяц подряд фановые деки собственного изготовления. Для вольного (уже месяца 4 играю в вольном только) режима рейтинга. И эти деки так спроектированы, чтобы максимально падлить противнику и ржать с этого.

Ну и вот щас отлично провел время. Были забавные ситуации. Например, играл две катки милл друидом собственного изготовления (никаких масс призывов, почти ноль дешевых спеллов, нет Принца Денатриуса, зато есть Ктун (сборный из 4х картонок с кличем на 30к урона), но он тут больше для массы карт и чисток мелких, так что если вдруг сгорит одна из карт, которые создают Ктуна — мне абсолютно пофиг, вообще не понимаю как люди строят колоды вокруг 1-2 картонок, у меня всегда в моих колодах есть как минимум 3 разных способа как убить противника. При этом Клонист Зерек (всмысле Ухлюпистый Хлюп) все равно есть, но.. он лол юзается для Йогг Саронов (да, вы не ослышались, в колоде (она кстати с Ренаталом и 40 карт) есть два Йогга и карта героя (Гафф с добором маны с 10 на 20 общей) — короче вы поняли, я сделал максимальное казино, полный RNG (рандом), вдобавок в этой колоде есть два спелла на 10 спеллов друида рандомно в рандомные цели =)) всегда угораю когда разыгрываю их, бывают дни когда ватно выходит, иногда стебно, сегодня было годно, но в один бой чел смирился с поражением (у него было 9 хп и милл на следующем ходу снес бы ему 12 хп, но я юзнул эту картонку по приколу =)) и она взяла всадила в меня спелл за «5 урона, добор 5 карт» и я сам себя сжег миллом (у нас у обоих карты кончились, просто у чела 3-4 хода назад, а у меня только щас) — постебался с этого, типа "позволил ему выиграть, милостиво =) — на столе были всякие усиленные древни (с карты 10 спеллов предыдущей накастовались и сами забафались типа +1/3 итп спеллы масс бафов стола, +2/1 с двумя древнями — и все за одну карту «10 спеллов друля» — но я решил играть ва-банк и стебануть конкретно, пан или пропал =)) ), второй бой за друля был тоже забавный — хант с кучей зверей, тоже 40 хп, угарно было валить, удачно всегда рука заходила, успешно сжигал ему тонну карт, в один ход у него сгорели карта ханта героя (клич на секреты усиленные и вызов питомцев силой героя), Теотар и Круш (это был бист хант, но тоже нестандартный — рено бист хант с Денатриусом (его я тоже сжег) и инфьюзами).

И последний бой, после которого я решил на высокой ноте закончить вечерний киллстрик, — это бой с моей фан-колодой Мага. Там короче есть две картонки, которые тупо никто уже не юзает, но для моей колоды они очень важны — это крыса, которая кастует спеллы из колоды (например на 7 ход монетка+крыса, в конце хода она скастовала микрогалактику, вот так сегодня было, противник дал ей выжить в свой ход и на второй ход крыса в конца скастовала Головоломку Йогга, а она взяла спеллы оставшиеся превратила в те, что стоят на 2 маны больше + бафнула на +4/4 (спелл за 10 маны у друида) всех моих существ на поле, в руке и колоде =)) Самый прикол в превращенном спелле — он стал спелл «вызов трех 5/6 элемов» (спелл шамана за 10 маны), в итоге я магом ЧЕТЫРЕ раза за бой вызывал этих элемов =)) Причем 4 хода подряд. Щас скажу как это произошло — у меня в колодах мага всегда лежит Хекс Лорд Малакрасс (возвращает руку стартовую): считаю его очень полезной картонкой для мага, плюс один раз раскопал спелл «копирует карту наименьшей стоимости в руке»; теперь оцените прикол — я юзнул карту рыцаря смерти Джайны (Ледяной Лич Джайна), противник прист украл 2 раза мою карту «Эмейзинг Рено», после 3-4 ходов я заюзал элемов, после этого с попугаем призвал их опять на следующий ход (попугай за 6 маны, у меня их три в руке =)) как я это провернул — копия+малакрасс описано выше, спелл друля за 10 маны дает 3 перегрузки на следующий ход, но я игнорил это и ЧЕТЫРЕ хода подряд кастовал по 5 элемов — надо сказать противник честно 3 раза их почистил — сначала карта дк приста, потом карта эмейзинг Рено (уже вторая украденная им за бой), потом чистка за 10 от Казакуса (6 урона и всех в овец), но на 4й ход этого же каста (думаю никто не ожидает, что у игрока за мага рено колоды будет три попугая в руке =)) ) он наконец опустил руки сдался =)) которые как вы поняли хилят, а до этого в начале матча я сжег Разу Плененного у приста, так что он абилку дк не мог юзать за ноль маны, короче ему приходилось пинговать мобов, а с моими кастами элемов он не знал че делать и когда я 4й ход подряд призвал их — он консиднул лол =)) короче не помогло ему даже то, что грязной крысой он вытянул моего Рено (который хилит), украл Алекстразу и годные карты с нее рольнул).

И еще в этой же колоде держу тортоллу. За 8 маны, которая тоже раскапывает спелл из колоды и кастует.

Очень нравится мне эта сборка. Это маг уже месяца 3 у меня, но я постоянно меняю его по чуть-чуть. Текущая сборка — для фана в вольном с 5 алмаза по 3 алмаз. Чтобы пробраться выше — надо поменять где-то 5-7 фановых картонок. С этим же магом я уже 3 месяца (иногда правда меняю на забавного Билетикус-чернокнижника, где Билетикус скорее просто «одна из карт», а падлить противнику эта колода может кучей других способов, есть даже радикальные карты в стиле «сжигает половину колоды у каждого из игроков» или «сжигает 3 верхние карты из колоды каждого игрока») легко в первые два дня каждого месяца дохожу до 5 алмаза в вольном. Уже 4 прошлых месяца сидел в легенде, но в этом месяце решил забить. Не хочется напрягаться =)) Как 5й алмаз взял 2 октября, так катаю фановые катки все другие дни как настроение есть играть.

Наверное выложу друида — сборка играет по заходам и если против вас воин, рога, квест маг — можете сразу консидать, этой декой их не победить, вы только помогать им будете. Хотя квест мага можно свалить, если повезет. Колоду мага не буду выкладывать, так как не хочу палить любимую пачку.

И еще выложу своего стебного ханта (self-crafted инфьюз хант, им можно даже ловчего Альтимора на фул быстро забафать, главное понимать как юзать Afterlife Attendant'ов):

Инфьюз Хант — колода фановая и чисто постебаться на 5-3 алмазе в вольном, вирейт оцениваю с 35%

### Custom Hunter

# Class: Hunter

# Format: Wild

#

# 2x (1) Batty Guest

# 2x (2) Frenzied Fangs

# 1x (2) Motion Denied

# 2x (2) Priest of the Deceased

# 2x (2) Spirit Poacher

# 2x (3) Afterlife Attendant

# 1x (3) Hunter's Pack

# 1x (3) Prince Renathal

# 2x (3) Stag Charge

# 2x (3) Wild Spirits

# 1x (4) Dragonbane

# 2x (4) Murlocula

# 1x (4) Rinling's Rifle

# 2x (4) Stonebound Gargon

# 2x (5) Famished Fool

# 1x (5) Halazzi, the Lynx

# 2x (5) Shadehound

# 2x (5) Stoneborn Accuser

# 1x (5) The Rat King

# 1x (6) Beaststalker Tavish

# 1x (6) Deathstalker Rexxar

# 1x (7) Huntsman Altimor

# 2x (8) Collateral Damage

# 1x (9) Insatiable Devourer

# 1x (10) Nagrand Slam

# 1x (10) Sire Denathrius

# 1x (10) Zul'jin

AAEBAairBA6G0wKbhQPjiwPlpAOHsAP7uwOP4wPK+wPbkQTp0AS+4wTD7QTg7QSX7wQNyeIEy+IEuOMEvOMEweMEzOQE0OQE1OQEwO0Ex+0Eou8EvPAE+ZIFAA==

# To use this deck, copy it to your clipboard and create a new deck in Hearthstone

 

Код колоды друля, если вы по mana curve не научитесь ей играть — будете лажать, ну и от захода зависит конечно =))

### Custom Druid

# Class: Druid

# Format: Wild

#

# 2x (1) Jade Idol

# 2x (1) Naturalize

# 1x (1) Sphere of Sapience

# 2x (2) Dew Process

# 2x (2) Doomsayer

# 2x (3) Coldlight Oracle

# 2x (3) Dancing Swords

# 2x (3) Deathlord

# 2x (3) Forensic Duster

# 2x (3) Grove Tender

# 1x (3) Hedge Maze

# 1x (3) Prince Renathal

# 1x (4) Flobbidinous Floop

# 2x (4) Forest Guide

# 2x (4) Poison Seeds

# 2x (4) Selfish Shellfish

# 2x (5) Starfall

# 1x (5) Theotar, the Mad Duke

# 1x (5) Wildheart Guff

# 2x (6) Spreading Plague

# 1x (9) Tree of Life

# 2x (10) Convoke the Spirits

# 1x (10) C'Thun, the Shattered

# 1x (10) Yogg-Saron, Hope's End

# 1x (10) Yogg-Saron, Master of Fate

AAEBAaa4AwrRD+msAvX8Ao/OA53YA7/gA4mLBLjZBPriBJfvBA9W6QH4B/4Nig75DrERtLsCoM0CnvkCuLYEndQEreUEhO8EqO8EAA==

# To use this deck, copy it to your clipboard and create a new deck in Hearthstone

 

← вернуться к отзывам

Ответы