^

Отзыв к игре Hatsune Miku: Project Diva X

Rev 2 сентября 2016, 18:52

То ли у меня резко так скилл вырос, то ли действительно новая система намного легче. Сюжетный режим по началу… обычно я за любой сюжет в играх, но все же не настолько тупой же… Старый режим выбора песни и подсчета очков доступен в «свободном режиме», но там не идут очки заряда, так что не открываются кристаллы и квесты (и сначала нао по сюжету разблокировать песню ,чтобы она стала там доступна).

Ну и да, убрали шоп и очки дивы, теперь все из шопа падает лутом по рандому. Шоп лучше в этом плане, так как пусть тебе и придется 100500 раз танцевать, чтобы получить деньги, но зато ты гарантированно купишь, а не окажешься тем несчастным игроком, кто и со 100501 раза не может выбить последний оставшийся костюм. А особенно когда предлагают вместо дружбы с рандомом купить анлоки в PSN, которые откроют сразу и все.

Новый вид нот легкий (по крайней мере пока), новый режим концерта в чем-то приколен. Песни все новые для серии Дива (кажется…) и как обычно по одной песне для вокалоида, а все остальные для Мику (а раньше было по 2-3 у большинства…).

Появились стили у песен, костюмов и аксессуаров. Если собрать набор, то будет бонус к очкам «заряда». Сами сцены тоже стали предметами, так что можно станцевать песню на сцене от другой. Предметы для комнаты не расставляются, а дарятся. Темы получаются за задания.

Экстремальная сложность открывается одновременно с хардом, то есть теперь не нужно бить хард, чтобы на ней играть.

Комната Дивы упрощена: теперь мы всегда в ней (главное меню в ней, после любой песни нас кидает опять-таки в нее). Комната одна и, вместо перехода в другую надо менять модуль вокалоида, чтобы появился кто-то другой. Всем им надо дарить подарки, а иногда выполнять их просьбы. максимальный уровень дружбы — 10. Учитывая, что теперь подарки выбиваются из песен (шопа-то нет), то качать его прилично. Гладить по голове или разговаривать с вокалоидом низзя.

Обидно, особенно по началу, что практически все открываемые модули из прошлых игр, только некоторые редкие для новых. Тут чтобы получить новый модуль надо:
— успешно выполнить Chance Time (это когда набираешь радужную звезду, а потом ее шифтом бьешь, как и в предыдущих играх), тогда персонаж прямо на сцене переоденется в рандомный модуль
— успешно завершить песню, чтобы получить модуль, в который переоделся персонаж. Если он переоделся в что-то, что уже у тебя есть, то ты в пролете. Не выбил chance или завалил песню — ты также в пролете.

В остальном типичная игра серии. Главное, не ожидать, что все старые костюмы лежат в ней в сторонке и не мешают, как было в f 2nd.

← вернуться к отзывам

Ответы

Будет денюжка, надо будет взять карту памяти побольше, да пройти X уже.

Если что, весит 2,6Гб, есть демка и там набор снежных нарядов в магазе бесплатный висит.

Rev, это для японского региона? Песни там есть дополнительные в виде длц?

Guren302, почему для японского? Игра же у нас уже доступна. Две DLC песни есть, по 155 руб. каждая. Маловато песен что-то завезли в этот раз. В «f 2nd» было вроде 40, а тут 32. Хотя и цена у игры меньше остальных.

Потому что собираю Мику на японском. Да и людям с повязкой на глазу и попугаем на плече пока только японская доступна.

В Европейском сторе для PS4 на английском уже с 30 августа доступна. Не надо быть с повязкой на глазу ^^

На пс4. А у меня нет пс4, и на пс4 я не взял бы.

А я думаю, брать или не брать. Играл в одну из частей через эмулятор псп, игровой процесс и происходящее на сцене нравятся больше, чем сами песни.

Да на Вите тоже стала доступна в тот же день. Будь у меня Вита с 3.60 тоже поиграл бы в японку. А так буду ждать скидончика. Retiisi-kun, мне, за все 7 игр серии, песен 10 от силы понравилось. Самый смак именно от геймплея, а именно от долбёжки по кнопкам на хардкоре.

Витовская версия дешевле, чем пс4, так что я играю на ней, правда пс4 версия должна поддерживать PS VR.

В f 2nd были повторные песни из старых игр, тут я таких пока не заметила (если не считать в миксах). По идее, у них опять должен быть сизон пасс на все длс по категориям песни/модули. Где-то я уже видела план на выход песен после релиза…

Гурен, для нашего региона.

Retiisi-kun, скачай демо^^