^

Отзыв к игре Guacamelee!

GenMin 16 февраля 2019, 16:49

сначала скептически отнесся к игре: глядя краем глаза на скрины, можно подумать, что это очередная инди-хрень, но высокие оценки игре заставили проверить лично. Кстати, проверял на Wii U (платформа не указана на странице). Первые минут 15 плевался и не понимал, что это за муть. Ждал подходящего момента, чтобы остановить это двухмерное безумие. Но, как оказалось, надо было немного еще потерпеть, чтобы понять, что это Метроид (!!!), — тот самый метроид, без блондинки Самус. С учетом того, что я уже успел соскучиться по метроидам и кастлваниям метроидным, эта игра — прям подарок судьбы. Пока только начал изучать игровой мир, пока всем довольный, особенно музыкой, — музыкальные темы бесподобны; в первом же Темпле заслушался темой в мире мертвых (Rom Di Prisco — Temple of Rain (World of the Dead))

← вернуться к отзывам

Ответы

Да, это весьма годная метроидвания, ещё и в редком сеттинге.

Жаль (хотя нет, на самом деле здорово), что любопытных представителей жанра в целом развелось уже столько — что я просто теряюсь уже при попытке выбора, в какую играть. Только Bloodstained жду. Хотя, что-то мне подсказывает — зря.

Я сдаюс. Не буду добивать игру, хоть и остался последний уровень. Слишком сложно для игры на клавиатуре: ужасная путаница в кнопках для игровых заморочек и битв. Меня бы не спасли квиксейвы, ибо одна рука отвечает только за 4 направления, а другая — за все комбинации ударов, прыжки, увороты, хваталки, смену миров. Поберегу нервишки.

На Вите в своё время на одном дыхании прошёл, было супер, последний уровень был не так сложен, как всякие чэлленджи итп. Секреты И хохмы в игре выше всех похвал. Вторую часть и severed ещё когда-нибудь пройду. Давно куплены, но недосуг играть.

Челендж и секретки — это просто жесть; сюжетка ещё с меньшими психами проходится (в том и числе и те сундуки на уровнях, — ни один не пропустил из доступных), — а когда берешься за челендж, то там и пересохранения бы не помогли, — в принципе, как и в добывании пяти сфер: бесконечные падения, бесконечные смерти, постоянная путаница в кнопках. Переусердствовали разрабы со сложностью.

да уж, такого хардкора ещё поискать надо. я обычно спокойный, но разбитый геймпад эта игра мне подарила. хорошо, что у меня нет psvita, а то разбил бы её =)