^

Отзыв к игре Grisaia no Rakuen

Victorique 15 января 2018, 20:40

Год начался с эпического разочарования: настолько слитого конца этой истории я не ожидал.

Просто кошмар, и вот этого я ждал три с лишним года?..

← вернуться к отзывам

Ответы

Не знаю, такая же ли концовка в аниме по мотивам, но с неё у меня тоже дико горело. Точнее мне вообще не очень понравился этот поворот в сторону пафосного боевичка под конец…

tres2, Весь этот бред про «школьницы-аутистки против правительства и террористов» ну слишком идиотский. В парня — тайного агента еще можно верить, но на события третьей части никакого суспеншна оф дисбилиф не хватит ни у одного здорового человека.

Ну а концовка с гаремом на острове — это просто катастрофа. Мало того, что другого выбора просто нет(плохая концовка не считается, хотя мне она понравилась гораздо больше), так ведь она не следует логике приквела, который ясно дает понять, что ученицы Мишимы вообще иррелевантны.

Victorique, значит оно. Как же я тебя понимаю. Сам допускаю определённый градус бреда и количество клише, аниме и всё такое. Это ок. Но во второй части сценаристы явно шагнули за грань. Да даже и парень наверное был слишком крут.

А в концовке, когда живая и целая сестра гг просто сняла механическую клешню, я на самом деле чуть не грохнул монитор со стола… Остановилась моя рука в самый последний момент, я просто выключил комп и пошёл спать, надеясь что по пробуждении головная боль пройдёт. Да и устал, так как посмотрел оба сезона залпом.

tres2, Я смотрел только первый сезон — заценить, насколько плохо экранизируют понравившуюся мне вн. И там все настолько плохо было, что от продолжения я держался как можно дальше, дожидаясь перевода остальных двух частей.

Приквел удивил очень сильной историей с Асако, которая совершенно поменяла мое восприятие гг и событий первой части. Ну и так же там было понятно, что единственная женщина, с кем развитие отношений будет иметь смысл  — это JB, и именно этого я от третьей части и ждал. Вместо этого авторы сделали трешевый боевичек с гаремным концом, наплевав на здравый смысл и события предыдущей части.

Victorique, да первый сезон ещё ничего по сравнению со вторым. А так да, хочется забыть всё увиденное.

Victorique, > что ученицы Мишимы вообще иррелевантны.

Только ещё в лабиринте было понятно, что авторы двигаются по направлению «е*** все что движется, а что не движется, то двигаем и»

Victorique, Сейчас посмотрел файлы игры. Возможно что игру торопили, с учетом того что объем в 5 раз меньше фрукта(50 против 10часов на vndb), а множество файлов это просто белый квадрат с названием фона или зарисовка

Допустим там есть черный белый арт где Сачи ловит рыбу с корабля(bla015a), а в углу написано его название в файлах игры

20201229183700_907bf651.png

20201229183812_037adb4f.png

Victorique, Странное решение было заменить влюбленность гг на "Я люблю Мастера, ну при этом пюсон контролировать не могу, а решать то что-то надо. "

Да и в целом сделали какого-то более слабого характера по отношению к девушкам.