^

Отзыв к игре Grand Theft Auto: Liberty City Stories

Стокер 2 октября 2016, 22:56

Неплохой наборчик миссий из ранних GTA эпохи PS2. Серьезно, любая здешняя миссия где-нибудь раньше встречалась. Большая часть взята из San Andreas, как и внешний вид игры в целом. Обидно, что здешнего героя не наделили способностью плавать.

Касаемо сюжетной линии — как обычно, большая часть игры — филлер и как приквел третьей части он ей особо ничего не дает, кроме прояснения некоторых моментов (извращенного увлечения Дональда Лава, например). Не говоря уж о том, что мне просто сложно поверить, что здешний ГГ, показавший всем кузькину мать, через 3 года станет такой развалиной. Но вот чувством ностальгии он цепляет крепко. Мне было радостно снова прокатиться по тому же Портленд Стэйшн, где мне знаком каждый уголок. Увидеть знакомые места, окрашенные в немного другие цвета (тот же клуб Луиджи).

Новичкам же ни в коем случае не стоит начинать знакомство именно с этой части. Постановка сцен и роликов (кроме одного) весьма схематична, возможности героя сильно ограничены, умереть здесь ничего не стоит + GTA тех времен, как и игры Rockstar в целом (привет Родригез из Manhunt!), не были дружелюбны к игроку. Малейшая ошибка может привести к провалу миссии и никаких чекпоинтов. Малейший глюк игры (зависла) и, если ты предварительно не заехал сохраниться домой, начинай проходить с момента последнего СВОЕГО сохранения все заново. Но, огромное спасибо, за отсутствие полного звездеца в плане сложности и миссий на радиоуправляемых машинках/вертолетах.

← вернуться к отзывам

Ответы

Стокер,

Постановка сцен и роликов (кроме одного) весьма схематична

Мне кажется зависит с чем сравнивать. Если с той же GTA 3, то тут вполнее полноценные ролики и катсцены. Вообще это касается всей игры. Не вайс с санадресом, ну лучше тройки 

FlyOfFly, у тебя прям марафон по гта?
я эти сторисы так и не осилил. на псп бесило управление, а когда фанаты на ПК тот же LCS запилили, уже было не интересно.

Типо того. ну я думаю что если уже все равно скачал ремастеры трилогии для теста видеокарты. то что их заново не пройти — игры то хорошие. А там где трилогия, там можно и сторисы перепройти, в одной же вселенной все равно )

игры хорошие, тут не поспоришь =)

я первую gta ещё на первой playstation играл как раз тогда, когда она вышла. вторая мимо меня прошла, а вот с третьей началась моя любовь к серии. я эту историю где-то тут уже рассказывал, так что ну её нафик.
а вот в ремастеры не играл, но не потому, что там все орали про жуткие баги, а потому, что в оригиналы наигрался.

Моя первая GTA была GTA 2 на дремкаст. ну я её уже не особо помню. мне тогда наверное было 4-5года. После чего дремкаст продали и купили сегу, после чего в гта играл только у сестры, которая её любила.Ну потом у меня уже свой комп появился и я все детство провёл играя и занимаясь модингом в гта са. Ну я тогда не одну не проходил никогда, только в классе 9 начал интересоваться сюжетом игр и уже тогда прошёл трилогию+сторис . мне как раз тогда псп купили

Очень растроился когда взял у друга диск с новой гташкой, а она не потянула и даже уже в 2013 на обновленном компе она не тянула, ну тогда хоть commandline уже нашел в интернет. Вот 100% уверен что часть ненависти к этой части не только из за цветофильтра который бесит, а из-за всего это .

меня четвёрка тоже удивляла. по началу тем, что даже на нормальном, по меркам тех лет ПК, эта курва подтормаживала. не, играть можно было, но после сан андреаса это была какая-то халтура.
а потом, когда спустя годы решил перепройти, то увидел, что игра просто не понимает, что видеопамяти может быть 4ГБ и она выставляет всё на минималки, говоря, что видеопамяти просто 0. ах да, ещё вспомнил прикол, когда на ПК вышли дополнения, они у нас продавались в двух видах, либо просто дополнения, которые были отдельной игрой, либо «полное издание», которое я и купил, в надежде, что будет как в западной версии, где эти дополнения именно дополнения. ага, щаз! у нас это были две разные игры. так что я по сути купил четвёртую часть дважды. одну на релизе в dvd боксе с макулатурой…

20230918104723_d5a6c60e.jpg

ну и второй раз в этом самом «полном издании». господи, какая же это была говнина. пиратку поставил и не паришься. а тут сначала тебе drm все мозги вынесет, потом social club, плюс ещё проклятый всеми богами gfwl. а это были ещё те времена, когда приходилось иногда переустанавливать винду и если ты не «отозвал лицензию» у игры, то у тебя -1, а игру можно активировать только 5 раз. ну или отзывать лицензию и активировать хоть сто раз таким образом. и только недавно этот балаган кончился, когда рокстар выпустили свой лаунчер и в качестве промо акции разрешили перенести физическую версию игры в виртуальную. просто вводишь свой ключик и игра появляется у тебя на аккаунте. ага, с порезанной музыкой.

ах да, я задрот сотого уровня =) проходил все гта на 100%, например в ненавистной четвёрке за это давали вот такую штуку:

20230918111245_ac0ff721.gif

ну и там ещё pdf файл с какой-то фигнёй, типа блаблабла, поздравляем, вы задрот сотого уровня =)

проклятый всеми богами gfwl.

С этим GFWL я намучался на лицезионной МК:Arcade kollection, когда выяснилось что на 8ку GFWL не установливалась

 

ах да, я задрот сотого уровня =) проходил все гта на 100%, например в ненавистной четвёрке за это давали вот такую штуку:]

И портативки Advance и Chinatown Wars? 

не, портативки — не моё.

Ну Chinatown wars в целом неплохо отличается от других GTA. Ощущение что это был испытательным полигоном перед GTA V. . Имено тут появилась возможность поджечь бензин выстрелом вытекающим из машин. Аммунацию почти полностью перенесли из cw. И тут так же есть вырезанные механики из других GTA, типа продажи наркотиков из gta sa.

И почти везде есть мини игра. Взлом машин это мини игра(ну типа надо как в старых машинах провода коротнуть), наливание бензина — мини игра, выход из затопленого транспорта — мини игра.   Всегда любил такие вещи в играх, когда действия делаются не  с помощью катсцен, а с помощью мини-игры 

Одна из моих любимых частей. Ну геймплейно, сюжетно я уже даже блин не помню о чем игра.

Ну и более драйвовая она. Думаю это и более простая стрельба(в 2д все же стрелять легче по кучи врагам. чем в 3д) и графика. которая расслабляет.