^

Отзыв к игре Get Even

tres2 20 мая 2019, 00:22

Ну… Стоит ли добавлять что-нибудь к тому, что написано ниже, ведь ничего нового не поведаю? Кроме того, что я наконец «вернулся» и закрыл этот свой «долг из 2017».

Скажу так, около половины игры я себя заставлял продолжать, какое там первое воспоминание, только под конец прохождения за Блэка игра смогла меня по-настоящему увлечь, а под конец я уже досматривал буквально на одном дыхании. И нет, не на ютубе, просто геймплей в игре порой ощущается настолько лишним, что очень хочется, чтобы это было фильмом. С другой стороны, так в игровой индустрии было бы меньше по-настоящему уникальных вещей (да, этот проект как раз из таких), и всё-таки хочу похвалить разработчиков за попытку разбавить симулятор ходьбы шутером и адвенчурой. Попытку мягко говоря не очень, наверное ввиду недостатка опыта и бюджета, но хей, не у всех всё получается с первого раза. Больше ругать игру не намерен, подтвержу лишь слова Стокера, что хорошая концовка вообще того не стоит (учитывая как легко зафейлить её получение), равно как и поиск всего и вся для открытия доп. оружия (зачем?) и сюжетных сценок (в которых проясняют таки некоторые оставшиеся тайны и формируют окончательное понимание всего и вся, но без гайда, поиск это боль), тем более что в записках уж больно много воды налили, а исследовать многие локации мне было ох как тяжко во всех смыслах (особенно психушку, как хорошо что за Рэда её нет), хотя задизайнено всё хорошо, наверное уже персональный мой загон. Да уж, левел-дизайн нагоняет… Не то, чтобы прям жути, но давит на тебя, вообще не хочется находится в мире игры, в этом заслуга и звука, который здесь великолепен. Равно как и игра актёров, под конец игры у меня создалось впечатление, что это вовсе не актёры, а живые люди… Хорошо кстати, что игру не стали дублировать на наш великий и могучий. Ну и последнее, что могу похвалить (но не по значению) это да, подачу истории. Больше похоже на мастерски поставленную… пьесу, с двойным, а то и тройным дном. Да, я в итоге не ожидал, что в полу-киберпанк полу-триллер окажется завёрнута… Чуть ли не мелодрама, сколь простая по своей сути, столь же всегда актуальная и даже взрослая, не побоюсь этого слова. В играх я такое не часто вижу, хотя вроде бы избалован всяким уже.

И так что да, из-за истории я и могу порекомендовать эту… Игру к ознакомлению, хоть и подойдёт она далеко не всем, и не только из-за часто кривого геймплея. И странно, но добавить мне нечего, разве что процитировать свой же коммент от 1.07.2017, но наверное так нельзя. А за сим всё )

← вернуться к отзывам

Ответы