^

Final Fantasy X / Ваше отношение к Блитцболу?

1 2
# 27 января 2007, 01:02     автор темы

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Как вы относитесь к Блитцболу?Чесно скажу еслибы не элемент для супер оружия Вакки я бы в Блитцбол вообще неиграл так как игруха мягко говоря беспантовая.Я вот собсна провел уже около 40 игр и меня уже честно говоря тошнит от упоминания слова Блитбол %) ,нет поначалу в нее даж интересно играть но это тока поначалу дальше это пустая трата времени так как обыгрывать соперников в каждом матче с все большим счетом становиться неинтересно ктомуже безобидные 10 минут игры парой превращаються во все 20,а исскуственный интелект это вообще отдельный разговор.Помойму былобы лучше еслибы в 10 сделали карточную игру!
...
# 18 июля 2007, 13:08

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
В какой в 10. Чтобы получить финальный овердрайв (или оружие) не помню точно. Но факт что надо. Легче других прокачать до упора чем выйграть столько матчей.
# 18 июля 2007, 13:12

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
У тебя неверная информация. Надо, чтобы Вакка провёл 450 боёв с монстрами для получения сигила. А при грамотном подходе достаточно 26 выиграшных матчей чтобы выиграть все призы в блицболле.
# 18 июля 2007, 13:17

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Про 26 это я знаю. Но все же не факт что ты с первого раза их выйграешь. Нащелкаешь приз турнира и проиграешь и потом по новой. Да еще я не как не могу нормально научиться в него играть.
# 18 июля 2007, 13:25

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Собери нормальную команду, поиграй с пяток матчей (макс. 10), потом сбрось и начни получать все призы - поймёшь, насколько блицболл скучен и прост.
# 18 июля 2007, 13:31

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Про то что он скучен согласен с тобой на 100%. Такое ощущение что делали для любителей водного поло в перемешку с футболом. Могу сказать что лучшая мини игра это Карты из FF8.
# 18 июля 2007, 13:34

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Угу, тут не спорю - эффектно, но скучно.
# 18 июля 2007, 13:37

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Жаль что другим способом нельзя получить заветные призы. Особенно трудный Dark Metter можно получить но опять же очень нудно. Исходя из того что кол-во этих предметов нужно огромное.
# 18 июля 2007, 13:46

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Ну если прокачивать по максимуму всю команду, с желанием убить всех сильных врагов, то особых проблем с Dark Matter'ами возникнуть не должно, тем более учитывая, что на арене есть два монстра, убиваемых с одного удара в 99k, а при должной удаче (как у меня несколько раз было), за десяток боёв можно получить 6-10 DM.
Оффтопчик )
# 18 июля 2007, 13:48

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
А кого именно ты убиваешь если не секрет. У меня очень редко выпадают DM.
# 18 июля 2007, 13:52

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Взято с ffforever:

"Конечно, наиболее нужной способностью является Ribbon, которую практически необходимо поставить всей действующей команде. При достаточном количестве сражений (при неоткрытом Ultima Buster) на Арене можно получить значительное количество Dark Matter'ов, поэтому, не открывая Ultima Buster, доводим их количество до 99 штук (наиболее правильно сражаться с монстрами, которых можно убить с одного удара в 99.999 HP, а такими единственными являются Sleep Sprout и Vidatu с арены Special Conquest). После чего, имея уже на одном персонаже Ribbon, открываем Ultima Buster и получаем ещё 99 Dark Matter'ов. Третий Ribbon намного легче получить в битвах с начальными Тёмными Аеонами, например, Dark Valefor'ом, который выносится очень быстро, а после себя иногда оставляет броню со способностями Ribbon и Break HP Limit. Желательно получить на четырёхслотовую броню именно эти две способности для нужного нам персонажа — что, естественно, потребует множество сражений с ним, но это наиболее простой способ быстрого получения способности Ribbon (смотреть соответствующий раздел). Хотя, очень легко получать Ribbon'ы от Dark Yojimbo (убивая его четыре раза, выходя из подземелья и занодя в него заново для очередной порции боёв)".

Везёт, кстати, не всегда, иногда можно и пару десятков безрезультатных боёв провести.
# 18 июля 2007, 14:09

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Интересно. Значит я пропустил этот момент. Точнее упустил. Буду набирать теперь DM для всех.
# 27 декабря 2008, 02:20

Blood_B@rt

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
1 SFP
тема то что надо я так лично играл в блицбол часов так наверное 40 сначала игры и посей день не недостала
# 8 апреля 2009, 02:18

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
Довольно интересная игра, но после того как соберешь более-менее сильную команду и нащупаешь схему 100% выигрыша — становится скучновато. Хотя матча два в день можно спокойно сыграть. ^_~

P.S. И судя о всему нужен был третий вариант опроса — "а карты в VIII были лучше" ^__^
# 10 мая 2009, 23:41

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Скучно, медленно... ( Больше даже и сказать нечего, потому что все время от него отказывалась.
# 21 декабря 2009, 00:24

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
я так и не поняла как в него играть. Да и желание особого научится не было.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться