^

Final Fantasy X / FFX русская версия

1 2 3
# 18 декабря 2006, 03:26     автор темы

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
А у мну вопрос к тем кто играл — там только текст русский или озвучка тоже? если тоже, нормальная (качественная) ли она?
я тут просто занимаюсь внедрением FF в массы, но не все понимают английский))
...
# 18 августа 2007, 20:32

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
1с это не заботит! А других и тем более!
# 18 августа 2007, 20:33

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Не устраивайте в теме чат, будьте добры.
# 18 августа 2007, 20:33

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Что за бурное обсуждение. Во первых не ждите FFX на компе я имею ввиду портированную. Во вторых не ждите официального русского переводу его уже никогда не будет. Его могут сделать только интузиасты или команды по переводу игр. В третих возмите эмулятор и играйте на здоровье на компе тот же эффект. А если дождетесь новой версии эмуля ... Я вам обещаю что вы не пожалеете.
# 18 августа 2007, 20:35

LEXX666

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
1 SFP
А эмуляторы на данный моментеё тянут нормально ?
# 18 августа 2007, 22:58

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Ага, Щасс! Нифига они не тянут! В принципе, если тебя устраивает скорость в пределах от 15 до 45 фреймов в секунду, то тогда вперёд, и то, если у тебя будет приличный по сегодняшним меркам комп. В своё время я и 4-ём фреймам был рад на самых первых версиях эмуля, но это уже совсем другая история. Жаль, только, что ты на руссифицированной версии далеко не уедешь. Мне максимум удалось пройти до боя с синспауном, а дальше всё! Что называется — приехали. Но ты попробуй сначала и до этого места добраться! Я два года убил на то, чтоб это сделать. Выход один: Искать неруссифицированную версию. Много людей смогло пройти 10-ую часть, но они все имели игруху с ангилийским, либо японским переводом. Тут уж ничего не поделаешь. Такова жизнь! Я вот сейчас на самой приставке прохожу десятую часть, так зла не хватает на этих мудил, которые так испаганили игру. Вчера, раз 5-ь проходил место highroad, а до этого вообще не мог смириться с тем, что игра зависает в блице, где нужно выставлять игрокам, достигшим 3-его уровня техники ведения мяча. Я так и не смог выйграть матч. Максимум чего я добился — это ничьей!. Сейчас нахожусь в месте под названием Moonflow и надеюсь, что игра не зависнет после того, как встречу Рику. До этого места я доберусь уже завтра. Диск покупал двухсторонний. Два с половиной года назад. На одной стороне десятая часть, а на другой X-2. Перевод самый, что ни есть галимый. Проверял диск на наличие ошибок, но он оказался идеальным в плане качества. Я даже образ с него снял и записал на болванку, но результат нулевой. Где игруха висла, там и виснет! Из чего следует вывод, что касяки в самой игре. Ох, я бы многое сказал тем, кто такое сотворил! Остается надеяться на то, что с каждой новой версией приставки сони 2, система прерывания ошибок в ней будет стремиться к идеалу.
P.S. Как пройду место встречи с Рику — обязательно отпишусь.
# 18 августа 2007, 23:05

LEXX666

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
1 SFP
АГА!!! если зависнет могу скинуть прогу которая переделает её в англискую версию!!! НО!!! насколько я знаю есть 2 перевода а она робит только с одним из них!!! Если чё пиши я скину!!!
# 19 августа 2007, 01:07

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Ultimuver писал(а):
Ага, Щасс! Нифига они не тянут! В принципе, если тебя устраивает скорость в пределах от 15 до 45 фреймов в секунду, то тогда вперёд, и то, если у тебя будет приличный по сегодняшним меркам комп. В своё время я и 4-ём фреймам был рад на самых первых версиях эмуля, но это уже совсем другая история. Жаль, только, что ты на руссифицированной версии далеко не уедешь. Мне максимум удалось пройти до боя с синспауном, а дальше всё! Что называется — приехали. Но ты попробуй сначала и до этого места добраться! Я два года убил на то, чтоб это сделать. Выход один: Искать неруссифицированную версию. Много людей смогло пройти 10-ую часть, но они все имели игруху с ангилийским, либо японским переводом. Тут уж ничего не поделаешь. Такова жизнь! Я вот сейчас на самой приставке прохожу десятую часть, так зла не хватает на этих мудил, которые так испаганили игру. Вчера, раз 5-ь проходил место highroad, а до этого вообще не мог смириться с тем, что игра зависает в блице, где нужно выставлять игрокам, достигшим 3-его уровня техники ведения мяча. Я так и не смог выйграть матч. Максимум чего я добился — это ничьей!. Сейчас нахожусь в месте под названием Moonflow и надеюсь, что игра не зависнет после того, как встречу Рику. До этого места я доберусь уже завтра. Диск покупал двухсторонний. Два с половиной года назад. На одной стороне десятая часть, а на другой X-2. Перевод самый, что ни есть галимый. Проверял диск на наличие ошибок, но он оказался идеальным в плане качества. Я даже образ с него снял и записал на болванку, но результат нулевой. Где игруха висла, там и виснет! Из чего следует вывод, что касяки в самой игре. Ох, я бы многое сказал тем, кто такое сотворил! Остается надеяться на то, что с каждой новой версией приставки сони 2, система прерывания ошибок в ней будет стремиться к идеалу.
P.S. Как пройду место встречи с Рику — обязательно отпишусь.


Бог помощь!!! Пройдешь с Рикку и видео в Guadosalam — значит ты счастливчик!
# 19 августа 2007, 10:27

LEXX666

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
1 SFP
А у нас её нет (англисской версии) приходиться мучиться с русской!!! Так довайте все скажем у кого где виснет!!!

У меня виснет когда в меню зоходишь в помощь, затем при игре в Blitzball, и момент описанный мною выше, вроде бы всё а у вас где ?
# 19 августа 2007, 10:32

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
У меня там-же! А на другом диске нигде пока!

Похоже опять разговор не по теме начался!!!

Все, вопрос закрыт! :away:
# 20 августа 2007, 12:50

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Синсационная новость! Ха-ха-ха свершилось! Я таки гений оказывается! Нет такой игры, какую бы я не смог взломать! Сейчас, то что я скажу разойдется по всей сети интернета, т.к. доселе это никому не удавалось! Вобщем так, как и у многих других у меня левая пиратская игра с голимым переводом, которая виснет где только может. Как и говорилось раньше, у всех десятая часть зависает после того момента, как встречаешь Рику. Мне удалось пройти это место со второго раза, причём в первый она как и следовало ожидать зависла. Причина таких глюков заключается в том, что при входе на ту локацию, после которой игра зависает, в памяти приставки остаются биты данных необходимые на тот случай, если диск поврежден или если приставка не сможет прочитать информацию, чтобы перейти на другую локацию. Как вам известно ( а может и не известно ), процессор приставки устроен таким образом, что если игра в каком-либо месте зависает, он ( процессор ) уже знает, что идет после этого места, и смело начинает считывать информацию обходя повреждённый блок на диске. Прикол в десятой части файнала заключается в том, что вспомогательные биты данных указывающие на следующу локацию ошибочны ( видимо пираты копировали игру с сильно заезженного диска), а на том месте, где просходит преход на другую локацию действительно присутствует скрытая ошибка. Прцессор замечает это и пытается воспользоваться вспомогательной информацией, которая как я уже заранее говорил ошибочна и приставка тихо-мирно зависает от незнания что ей делать дальше, так как того места, что указано в вспомогательных битах вообще не существует! Итак, как же обойти этот сташный, на первый взгяд глюк? Да очень просто товарищи! Так просто, что и особо думать было нечего.
Значится так! Перед тем как прейти на другую локацию, надо сделать следующее: 1) Видели небольшое плото в конце локации, которое обвивают корни дерева? Так вот останавливаемся где-то посередине этого места, ложим подальше джостик, подходим к приставке и открываем крышку привода — там где у вас находится диск. При этом игру не сбрасываем и не выключаем приставку естественно! ( Не знаю получится ли этот фокус на cтарых моделях приставки, где диск всовывался с помощью лотка ( подставки для кофе ), но в принципе должно получиться. У меня в 77-ой модели приставки диск насаживается на барабанчик вручную ( так как это было на первых сонях ).
2) Далее, после того как вы открыли крышку, берём обратно в руки джостик и идём Тидусом таки к тому месту где и происходит смена локации, а проще туда, где игра у вас зависает.
3) После того, как экран почернел, заново закрываем крышку приставки ( а у кого старая модель — задвигают обратно лоток) и следующая локация спокойно загружается!
Этот способ загрузки глючных мест может помочь вам с любыми играми. Я ещё не проверял, но в теории должно получится. Обьяснение данному явлению следующее:
Когда вы высунули диск и попытались загрузить другую локацию, процессор приставки не обноружил диска, а значит и скрытой ошибки. Он выгружает из памяти данные, связанные с предыдущей локацией, в том числе и вспомогательные биты данных ( так как они ему не нужны ), но сохраняет адресс следующего блока, на случай если вы передумаете выключать приставку и продолжите играть. После того, как вы закрываете крышку привода, приставка пытается перейти по тому адрессу, который у неё остался в памяти, но натыкается на скрытую ошибку в нём. Так как воспользоваться вспомогательными битами она не может (поскольку их нет), процессор, благодаря своей архитектуре ( о чём я говорил выше ) находит следующий адресс и загружает нужную нам локацию.
Но всё это ещё цветочки по сравнению с тем, что я вытворял с играми от первой сони на своей девятке ( Девятая модель PlayStation ONE ). Расскажу как-нибудь в другой раз, а пока пойду проходить десятую часть файнала.
P.S. Кто-то говорил, о зависающей видео заставке в Гуадосалам. Я ещё не дошёл до этого места, но советую сделать по анологии с предыдущим случаем. Так вот поступаем тем же образом! Открываем крышку, до того как привод прставки начнет считывать информацию, а затем, когда экран потемнеет, заново закрываем.
Как говорится: "Надежда умирает последней"
# 20 августа 2007, 14:12

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Ultimuver писал(а):
Синсационная новость! Ха-ха-ха свершилось! Я таки гений оказывается! Нет такой игры, какую бы я не смог взломать! Сейчас, то что я скажу разойдется по всей сети интернета, т.к. доселе это никому не удавалось! Вобщем так, как и у многих других у меня левая пиратская игра с голимым переводом, которая виснет где только может. Как и говорилось раньше, у всех десятая часть зависает после того момента, как встречаешь Рику. Мне удалось пройти это место со второго раза, причём в первый она как и следовало ожидать зависла. Причина таких глюков заключается в том, что при входе на ту локацию, после которой игра зависает, в памяти приставки остаются биты данных необходимые на тот случай, если диск поврежден или если приставка не сможет прочитать информацию, чтобы перейти на другую локацию. Как вам известно ( а может и не известно ), процессор приставки устроен таким образом, что если игра в каком-либо месте зависает, он ( процессор ) уже знает, что идет после этого места, и смело начинает считывать информацию обходя повреждённый блок на диске. Прикол в десятой части файнала заключается в том, что вспомогательные биты данных указывающие на следующу локацию ошибочны ( видимо пираты копировали игру с сильно заезженного диска), а на том месте, где просходит преход на другую локацию действительно присутствует скрытая ошибка. Прцессор замечает это и пытается воспользоваться вспомогательной информацией, которая как я уже заранее говорил ошибочна и приставка тихо-мирно зависает от незнания что ей делать дальше, так как того места, что указано в вспомогательных битах вообще не существует! Итак, как же обойти этот сташный, на первый взгяд глюк? Да очень просто товарищи! Так просто, что и особо думать было нечего.
Значится так! Перед тем как прейти на другую локацию, надо сделать следующее: 1) Видели небольшое плото в конце локации, которое обвивают корни дерева? Так вот останавливаемся где-то посередине этого места, ложим подальше джостик, подходим к приставке и открываем крышку привода — там где у вас находится диск. При этом игру не сбрасываем и не выключаем приставку естественно! ( Не знаю получится ли этот фокус на cтарых моделях приставки, где диск всовывался с помощью лотка ( подставки для кофе ), но в принципе должно получиться. У меня в 77-ой модели приставки диск насаживается на барабанчик вручную ( так как это было на первых сонях ).
2) Далее, после того как вы открыли крышку, берём обратно в руки джостик и идём Тидусом таки к тому месту где и происходит смена локации, а проще туда, где игра у вас зависает.
3) После того, как экран почернел, заново закрываем крышку приставки ( а у кого старая модель — задвигают обратно лоток) и следующая локация спокойно загружается!
Этот способ загрузки глючных мест может помочь вам с любыми играми. Я ещё не проверял, но в теории должно получится. Обьяснение данному явлению следующее:
Когда вы высунули диск и попытались загрузить другую локацию, процессор приставки не обноружил диска, а значит и скрытой ошибки. Он выгружает из памяти данные, связанные с предыдущей локацией, в том числе и вспомогательные биты данных ( так как они ему не нужны ), но сохраняет адресс следующего блока, на случай если вы передумаете выключать приставку и продолжите играть. После того, как вы закрываете крышку привода, приставка пытается перейти по тому адрессу, который у неё остался в памяти, но натыкается на скрытую ошибку в нём. Так как воспользоваться вспомогательными битами она не может (поскольку их нет), процессор, благодаря своей архитектуре ( о чём я говорил выше ) находит следующий адресс и загружает нужную нам локацию.
Но всё это ещё цветочки по сравнению с тем, что я вытворял с играми от первой сони на своей девятке ( Девятая модель PlayStation ONE ). Расскажу как-нибудь в другой раз, а пока пойду проходить десятую часть файнала.
P.S. Кто-то говорил, о зависающей видео заставке в Гуадосалам. Я ещё не дошёл до этого места, но советую сделать по анологии с предыдущим случаем. Так вот поступаем тем же образом! Открываем крышку, до того как привод прставки начнет считывать информацию, а затем, когда экран потемнеет, заново закрываем.
Как говорится: "Надежда умирает последней"


Ты конечно молодец, но я этот способ уже давно пробовал. И знаешь что! …, а не загрузка! У меня так нифига и не прокатило!!! Так-что этот способ может и действует, но далеко не на всех консолях PS2 и не на всех играх тем более! :moder:
Отредактировано 20 августа 2007, 16:25
# 20 августа 2007, 15:33

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Дошёл я таки до этой заставки в Гуадосалам и нифига не зависло. Правда косяк произошёл в другом месте. После того как Тидус обнюхивает Аурона и к нам снова передается управление главным героем. Я выхожу из дома Семора и игра виснет. Пробовал свой метод, но он не увенчался успехом.
Данный метод срабатывет не всегда! Для этого и существуют вспомогательные биты данных. Если приставка не может найти следующий блок после нерабочего, значит у вас как минимум два блока на диске испорчены. Учитывая тот факт, что вспомогательные биты данных ошибочны, то против таких вещей уже практически никакие методы не помогут. Поэтому приношу свои извинения тем кому дал надежду, но это не означает, что надо расстраиваться. У меня ещё пару способов в запасе имеется.
# 13 января 2008, 19:37

Atomos

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
6 SFP
А английская нелицензионная версия где-нить капитально виснет?
# 23 января 2008, 21:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Протестированная мною 2в1 английская+русская, пройдена 2 раза и ни разу не зависла. С русской все плохо. Для чистой русской ставится деруссификатор.
# 15 февраля 2008, 09:55

Tifa Lockheart

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
12 SFP
Русская не понравилась,почему-то глючила на роликах,а песен я вообще не услышала.Но зато убедилась,что этот мир FF я знаю очень даже хорошо)
# 26 июня 2008, 16:35

Vaan89

Гражданский 3 уровень
93 сообщения
17 SFP
У меня было 3 диска на русском языке. И на одном из них,был просто офигительный перевод. И менюшка переведена просто на ура.
И висла только в одном месте)
# 14 июля 2008, 12:27

FreddyJason

Гражданский 3 уровень
80 сообщений
6 SFP
Вы знаете, я как-то решил заняться переводом FFX
Изменить шрифты я не мог, но я хотел хотя-бы подкорректировать тексты. Загружаю hex-редактор и вижу: нормальный английский текст только в первых фразах (типа listen my story this maybe last chance и тд). А дальше идёт всякая фигня. Видимо, слова для дальнейших фраз берутся из уже прошедших фраз. Отсюда невозможность нормально перевести игру на русский язык.
Это мой взгляд. Возможно ошибочный. Поправьте если я не прав.
# 22 декабря 2008, 04:41

vayatel

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Я что-то похожее на русик находил здесь
http://ksw.gaz.ru/rapida.lss?Letter=F
У когото есть возможность тестануть?
# 27 декабря 2008, 13:02

Manapx

Гражданский 1 уровень
16 сообщений
1 SFP
подскажите где достать перевод диалогов FFX "сценарий игры" на русском
# 10 мая 2009, 18:42

Squall88

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
ребят вот http://henshin.ru/wiki/Final_Fantasy_X тут указано, что дерус для 3х версий русских, в инете гуляет тока версия номер 2 с таким кешом, кто нить видел 3ью версию перевода?
# 21 декабря 2009, 00:54

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Купила англ версию этой игры на PS2, лицензию, играю на PS3, понимаю только процентов 40 из разговоров.
Блин, лучше бы корявый перевод, но русский. Дак на 3 Соньке пиратки не идут((

А сюжет то знать ой как охота!.)))
# 21 декабря 2009, 01:06

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
http://freddyjason.narod.ru/FFX_Ru_v.1.4.txt читай на здоровье
сам 10ку так и не прошел, опять начал ее на эмуле
ЗЫ: Пандора вы с Тик-Таком не родственики случайно?)
+1
# 21 декабря 2009, 01:32

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Ух, ты спасибо, я и не знала, что есть такие вещицы)))


Кто такой Тик — так??
# 21 декабря 2009, 06:04

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Kalipso писал(а):
ЗЫ: Пандора вы с Тик-Таком не родственики случайно?)

# 26 октября 2010, 16:24

imperets

Гражданский 1 уровень
14 сообщений
1 SFP
Извините что не потеме но всёже.Есть ли сылка на скачивание этой игры(желательно русской)и имулятора.а то ищу и нахожу только коменты «не скачивайте на pc она будет зависать и тд».
# 26 октября 2010, 16:33

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP

@imperets писал:

Извините что не потеме но всёже.Есть ли сылка на скачивание этой игры(желательно русской)и имулятора.а то ищу и нахожу только коменты «не скачивайте на pc она будет зависать и тд».
игра http://rutracker.ru/viewtopic.php?t=4032 эмуль http://eu.emudev.org/pcsx2/mirror.php?id=win-setup незачтонеблагодариатообижусь)
# 26 октября 2010, 16:37

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Это на английском, как я вижу.

А на русском хотя бы сейчас уже появилась полностью проходимая версия?

# 26 октября 2010, 17:45

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
На сколько мне известно - нет.
# 26 октября 2010, 17:58

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
нет конечно))) тут бы хотя бы 8ую до ума довели, ленивцы! ;)
# 26 октября 2010, 18:21

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Ужас, так и не смогли нормально сломать игру Всех Времен и Народов.

Я ее сам впрочем на русском начинал, но после второго зависания сменил и не возвращался.

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться