^

Final Fantasy X / Tidus!!

1 2
# 23 октября 2006, 23:11     автор темы

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Куя есть, Зидан есть, Скволл есть, а чем Тайдус хуже?)))

Моё мнение… Когда я только начинал играть в ФФ10 Тайдус меня жутко раздражал — мне не нравился его внешний вид, характер, но по прошествию некоторого игрового времени моё мнение о нём изменилось)) Мне понравилась его одежда, я глубже его понял, нашёл в нём, что то, что было мне близко. Поэтому я проголосовал сейчас за первый вариант)))

+1
...
# 14 апреля 2007, 20:08

Кирик

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
1 SFP
Тидус мне нравится, достаточно хорошо реализован как персонаж, прикольная внешность, в игре раскрыт его внутренний мир настолько, что игрок может его понять, и поставить себя на его место, и действительно, как говорили здесь уже многие, его украшает искреннее чувство к Юне, которая мне, не буду оригинален, очень даже нравиться
+1
# 20 апреля 2007, 18:44

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
@Leila Viera писал(а):
У него было трудное дество,тревожная молодость и отсутствие всяческих перспектив на будующее..

Трудное дестство? Да ну… тревожная молодость? всего лишь переходный возраст…. отсутствие перспектив?? у звезды блицлоба? народного любимца? думаю перспектив у него было предостаточно…
# 20 апреля 2007, 22:51

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
"Он жил под гнетом тени своего отца"
# 21 апреля 2007, 17:47

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Гнетом? это всего лишь своеобразное воспитание... он хотел вырастить мужчину....
# 21 апреля 2007, 18:02

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Laharl писал(а):
"Он жил под гнетом тени своего отца"


ага))) он его в детстве в три часа ночи посылал за водкой и сигаретами ))))
+12
# 23 апреля 2007, 21:24

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Кирик писал(а):
Тидус мне нравится, достаточно хорошо реализован как персонаж, прикольная внешность, в игре раскрыт его внутренний мир настолько, что игрок может его понять, и поставить себя на его место, и действительно, как говорили здесь уже многие, его украшает искреннее чувство к Юне, которая мне, не буду оригинален, очень даже нравиться

Почти полностью согласна)Действительно,внутренний мир Тидуса как главного персонажа раскрыт больше,чем Скволла или Зидана)У него нет никаких тайн,он не задумывается о каких-то вселенских вопросах,вся его жизнь как на ладони)Вот насчет искренности чувств к Юне…=/
# 13 мая 2007, 14:04

Zeil

Гражданский 2 уровень
39 сообщений
1 SFP
Чувста к Юне у него искрение но в начале он этого не замечает, может из за того что плохо ее знает!
# 13 мая 2007, 14:33

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Ну почему же сразу "не замечает"? Он за неё волнуется и ревнует ещё с самого начала игры. Сеймур ему вон сразу не понравился, особенно когда тот намеревался жениться.
# 24 мая 2007, 12:21

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Голосовал за тройку. По моему куда бы была интереснее история пришествия на Спиру каких-нибудь богов или великих бессмертных воинов. Это добавило бы зрелишьности событиям происходящим в этом мире.
# 25 мая 2007, 01:30

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Ultramarine писал(а):
Голосовал за тройку. По моему куда бы была интереснее история пришествия на Спиру каких-нибудь богов или великих бессмертных воинов. Это добавило бы зрелишьности событиям происходящим в этом мире.

Конана читать меньше надо. Хотя твой вариант тоже приемлим, но лучше его объеденить в ДРУГУЮ игру не из серии FF (Вспомним мегатен!)
# 26 мая 2007, 12:11

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Я помню, как нашла обзор какой-то новой игрушки ФФ10(давно это было) в журнале. Там описывали Тидуса как нового Ди Каприо и завоевателя девичьих сердец. Я ещё подумала: "Вот этот что ли? Тю, смазливый какой-то и слащавый. Не, ну что за новый персонаж какой-то". А потом... когда игра в руки попала... Оо, как я Тидуса полюбила. Практически родным стал. Он хоть порой ведёт себя по-детски(ну возраст даёт о себе знать), но имеет довольно высокие идеалы, доброе серце. Да и просто хороший друг) И за это разрабы удостоили его продолжением истории и воссоединением с Юной)
# 7 июня 2007, 01:55

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Zeil писал(а):
Чувста к Юне у него искрение но в начале он этого не замечает, может из за того что плохо ее знает!


Чувства искрении, просто он впервые столкнулся с ними и немного стеснялся, скрывая это. Плохо скрывая, кстати. Его реакция на Сеймура в конец выдала его…
# 21 июня 2007, 07:09

Starky

Гражданский 5 уровень
226 сообщений
13 SFP
Хм, странно что раньше не отписался *umnik* Тидус — один из самых ярких персонажей в Финалках в плане эмоциональности, даже до чего углубленный персонаж Клауд, блекнет по сравнению с Тидусом,может потому что взрослее, поэтому юность — рулит!По ходу сюжета Тидус отлично раскрылся: когда ему хорошо он смеется и улыбается, когда плохо, орет на весь мир, взбодрит компанию шуткой и…проявит нежность к Юне. Хехе, вспомните первую способность Тидуса, наверно тоже не случайно Короче, классный позитивный персонаж! Поэтому я выбрал 1 вариант. А кто выбрал плаксивый ребенок, хых-хых, себя вспомните
# 27 июня 2007, 16:52

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
@Laharl писал(а):

Конана читать меньше надо. Хотя твой вариант тоже приемлим, но лучше его объеденить в ДРУГУЮ игру не из серии FF (Вспомним мегатен!)


Ну а чем десятка плоха? Мона объединить с моим любимым Вархамером 40К. История такова. Орден Ультрамаринов бороздя космос натыкается на Спиру, где всем заправляет корумпированный еретический Йевон. Капитан роты Уриель Вентрис начинает штурм планеты. В ход идут бутылки из под пива *DRINK* , мобильники, зубочистки и другие прелести ближнего боя. После захвата власти, на планете строятся храмы в честь Императора. И все счастливы под эгидой Империума.
# 27 июня 2007, 19:58

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Ultramarine
Здесь обсуждают Тидуса и отношение к нему, а не твои творческие мысли относительно нового сюжета.
В следующий раз буду тереть=)
Ближе к теме пожаалуйста.
Обсудить сюжет ифналки можно в другой теме.
# 29 июня 2007, 10:55

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Ultramarine писал(а):
И насчет Джекта. Джект был садистом еще в Занарканде-иллюзии.


Садистом?0_0 Это ты про что? Про то, что он постоянно измывался над Тайдусом? Он любил его и хотел воспитать настоящего мужчину, но делал это по свойму и неправильно. В результате он лишь настроил Тайдуса против себя. Тайдус постоянно плакал, но как сказал кто то — "Лишь сильный человек способен плакать, так как не боиться предвзятого мнения окружающих, а слабый не сможет побороть себя и будет копить всё внутри, делая себе ещё хуже"

@Ultramarine писал(а):
Это безысходность. Я про победу над Сином.


Возможно… Но он мог проявить малодушие и рассказать Юне. Она бы, в этом я уверен, моментально закончила свой квест…

Что могу ещё написать?.. Ты не прошёл в игру и хоть ты и прочитал где-то сюжет, ты всё равно не понял характера Тайдуса и судишь по его внешней оболочке. Изначально, как я писал выше, я терпеть его не мог и тоже считал лохом, но по прохождению игры, где то к её концу, моё мнение о нём изменилось в обратную сторону…
# 29 июня 2007, 15:04

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Тогда Юна не должна была быть надеждой людей Спиры. Человек на которого все надеются может пожертвовать миллионами жизней, чтобы спасти миллиарды. Будь я на месте Юны, которой Тидус сказал бы правду. Я бы пожертвовал им, чтобы спасти всех остальных людей Спиры.
# 30 июня 2007, 21:43

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Ultramarine
Товарищ, если не хочешь что бы тя критиковали- не неси бред или вообще не пости.
Кратос как раз и был садистом.
Тупое мясо с мечами на цепях.
Кто бы выйграл?!
Ха… Тидус его первым овердрайвом бы в мясо просто.
Изучать сюжет- это одно, а изучать игру- другое. так тчо не неси чепухи.
Тидус герой, настоящий.
А в Кратосе персонаж вообще другой оперы.
# 2 июля 2007, 17:16

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
@Ultramarine писал(а):
Че-то я сомневаюсь. Если бы Тидус мог вынести бы Кратоса первым овердрайвом, то можно было бы предположить что Кратос не смог бы победить Ареса и Зевса, которые были намного сильнее слабака-Тидуса. Пока Тидус бы бежал для нанесения удара, Кратос бы так просто своими Клинками Афины махнул и Тидус бы остался без головы.
Я полностью согласен а вот мне кто нибудь подскажет он кто по национальности.На заставках то он азиат корейского происхождения то монгол а в игре вроде европеец?
# 4 июля 2007, 20:04

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Да, физика одна и та же…
Наверное везде люди могут не дышать под водой, прыгать на хз скоко метров вверх и зависать в воздухе, а так же спеллами долбить.
Тьфу ты, обычное дело…
Даже в реале так можно..
Пойду ща на Белый дом запрыгну, телепортируюсь, а потом поджарю фаером се буша на обед.
УДАЛИЛ ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД.
ОБСУЖДАТЬ ТИДУСА, А НЕ СРАВНИВАТЬ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ИГРЫ И ИХ ФИЗИКУ ! ! !
Надеюсь модерирующий состав этого форума меня поймет.
И ннужно ввести в правила топик, запрещающий оскорблять не только пользователей, но и героев игр.
Мнение выссказывать- сколько угодно, а вот обсирать не нужно.
# 5 июля 2007, 07:09

Yunа

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
FFX — это история отца и сына. История о праве мужчины на выбор и решение.
Да, злил безумно этот пижон и хвастун, слонялся по Спире, постепенно въезжая в расклад, но когда понял все, когда к нему пришел его отец — такой же, как он, как две капли — вот тогда он и сказал всем этим персонажам с характерами: ребята, вы, конечно, все тут крутые и умные, но это моя история. И сделал так, как решил он. Не Юна, не эта религиозная шайка-лейка, не даже отец. Все орали: я! я! меня возьмите! — а пошел Тидус. Потому что не спрашивал разрешение на поступок, просто взял — и сделал.
Мало того, он снял с Юны эту тяжесть выбора. Это очень важно. И когда он шел к краю палубы, туда, к бездне — шел не пацан, а мужчина.

Не про Юну там. Про нее будет в Х-2, где она гоняла за сферами в шортиках… Не хотела она спасать этот вшивый мир (и, как оказалось, соврешенно правильно), а хотела она с Тидусом в Занарканд — удивительный город машин и чудес. Она в Х-2 даже прическу себе сделала такую же дурацкую как у Тидуса, и меч, и капюшончик, и тряпка глупая на одной ноге ниже колена…
Она хотела быть с ним и сама говорила про это, но есть время любви — и есть время чести.
+1
# 5 июля 2007, 18:58

Ellius

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Мне очень нравится Тидус. Мне нравиться его доброта, весёлый нрав. А сколько он страдал? Ведь понимание того что твоя любимая должна умереть... Я думаю это трудно. А как он любил мир Спиры? Сильно очень сильно... Особено Занакард. Мне кажется он настоящий герой, умеющий сострадать.
# 15 августа 2008, 13:39

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Тайдус……да…симпатичный персонаж…со своими плюсами и минусами,но не цепляет…ВООБЩЕ!
я конечно могу оч сильно обидеть любителей блондинов с голубыми глазками и в блитцбольной форме с добрыми намерениями и помыслами,но он скучный…еслли даже сравнить его с Зиданом или Скволлом то сразу видна разница….что как раз "хуже других" тут уместнее чем "такой же классный" или "лучше"….
гораздо притягательнее противоположные герои или герои с какими либо изъянами…..кстати, Тайдус крашеный) это вообще уже….^_^
даже Зидаша до такого не опускался)))
# 19 августа 2008, 00:48

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ну сравнивать Тидуса с Зиданом ещё можно, в чём-то схожи, но Тидус всё равно намного интереснее. Но вот со Скволлом о_О Дык, они вообще разные.
Мне, между прочим, Тидус по началу совсем не понравился: костюм детский и дурацкий, смазливое личико и больше 15 нет, поэтому считать его сексуально притягательным персонажем(как некоторые форумчане) мне даже не представляется. Но вместе с тем, это один из моих любимейших персонажей. Взял обаянием, так сказать) Живой, реалистичный характер, сомневающийся мальчик, но целеустремлённый и полный высоких идеалов.
Ну это я так…повторно прохожу некоторые моменты. Диск мне дали с таким русским переводом…Тидус говорит то на падонкаффском, то половину гласных теряет… Вот он – народный перевод)
# 23 августа 2008, 09:07

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
@Айону писал(а):

Диск мне дали с таким русским переводом…Тидус говорит то на падонкаффском, то половину гласных теряет… Вот он – народный перевод)

Это еще ничего вот я помню как только вышла на японском играл,сидел с листами А4 карпел над Sphere grid и т.д
# 18 июля 2012, 01:19

Reena

Прислужник клана RPG Forever! 5 уровень
112 сообщений
32 SFP
голосую за первый вариант...
# 23 сентября 2013, 15:29

Rinny

Прислужник клана RPG Forever! 4 уровень
87 сообщений
2 SFP

Первый вариант)

# 2 марта 2015, 16:49

Aeon

Гражданский 13 уровень
55 сообщений
389 SFP

Однозначно Тидус — да и о нем уже итак все отписались, так что не буду повторяться))

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться