^

Final Fantasy X-2 / Кто такой Шуин???

1 2
# 11 сентября 2010, 14:39

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Не знаю кто он и откуда, ребята решаем вопрос века!
# 11 сентября 2010, 16:23

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
У Тидуса похожая с Шуином судьба оба влюбились в призывательниц, оба играют в блитцбол, И похожи друг на друга.
Отредактировано 4 октября 2010, 18:47
# 11 сентября 2010, 16:23

Elikator

Ученик клана Velvet Room 4 уровень
11 сообщений
36 SFP
А откуда ты про него услышал, раз не знаешь кто он такой?))) (я если четно, знаю только, что он из FF X-2, но так как я в неё даже и не поиграл ещё толком, то мало что могу сказать...)
# 11 сентября 2010, 16:26

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Потому что о его судьбе ничего не рассказывается в игре и никто о нём толком ничего не знает.... А знаю потому что играл и прохолил FF 10-2.....  Только все предпологают (я у многих спрашивал) 
# 17 октября 2010, 18:55

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP
Может Шуин, ето и есть Тидус?
# 17 октября 2010, 19:20

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Раз не знаете кто такой Шуин — значит не внимательно играли (впрочем вас понять можно — не многие эту игру вообще осилить могут =)) Эх, дай бог памяти…
Во время войны между Бевелом и Занаркендом последний понял, что проигрывает и отправил всех своих саммонеров на линию фронта. Среди них была Ленн, возлюбленная, собственно, Шуина. Последний хотел защитить её и решил использовать секретное оружие Бевел против них самих, где и пал смертью храбрых) Это то, что я помню, вроде там было, что-то ещё, канешн…
А насчёт того что Шуин это Тидус ИМХО отчасти это так) На мой взгляд Тидус является воспоминанием о Шуине во сне аэонов) Официального подтверждения я, правда, не видел, так что это может быть не так)
# 17 октября 2010, 19:34

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Да... когда Вера видела сон она создала образы людей такими какими их запомнила... то есть в прошлом Тидус это и есть Шуин, но в отличие от Шуина - Тидуса никогда не существовало - он всего лишь образ из сна. Как собственно и мир в котором он жил... печально но факт...
# 17 октября 2010, 19:39

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP
Хех,какая у меня интуиция)) я даже в 10 не играл, читал о ней только, и почти угадал))
Отредактировано 17 октября 2010, 20:31
# 17 октября 2010, 19:50

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP

Наврятле он Тидус…….



Они даже толком друг друга не знают……….

# 17 октября 2010, 19:53

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
И откуда вы это всё откопали???
# 17 октября 2010, 19:54

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

@Balfier007 писал:

Наврятле он Тидус…….



Они даже толком друг друга не знают……….

Тидус и не является им в прямом смысле, а всего лишь его отражение во сне. Во сне образ был немного искажён и поэтому Тидус это Тидус, а не Шуин.

Об этом в игре всё есть)
# 17 октября 2010, 19:55

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
А может просто судьбы похожие???
# 18 октября 2010, 11:29

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Нет... это тоже самое что Юна реинкарнация Ленн... только с той лишь разницей, что Тидуса создали во сне по подобию Шуина...
# 18 октября 2010, 19:52

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
так если Тидус и мир из которого он пришел - сказка, то и Джект тоже является сном Аэона?
# 18 октября 2010, 19:59

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Да, кстати.......
# 18 октября 2010, 21:11

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

@El_Diablos писал:

так если Тидус и мир из которого он пришел — сказка, то и Джект тоже является сном Аэона?
Ну логичней всего было бы сказать — да) Единственными воротами из сна в Спиру и обратно был Син и только Джект и Тидус имели прямой контакт с ним (ещё там был Аурон, конечно, но это немного другое)
# 18 октября 2010, 21:21

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Ну вот вам вопрос:почему если Тидус мечта (как говорил аэон) и то что он расстворится после того как они проснуться...... почему тогда Тидус остался в Спире???? если он должен был быть как Аурон исчезнуть навсегда....
# 18 октября 2010, 22:04

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Тидас исчез из спиры в финале игры… вернуться он может только в сиквеле первой части и только при выполнении определенных условий. И кстати, когда Юна на фарплэйн разговаривала с Багамутом, он ей ответил «мы посмотрим, что мы можем сделать». Если пройти игру со 100% то будет еще один секретный видеоролик, в котором между Юной и Тидасом развернется разговор о том, что он вскоре снова может исчезнуть. Ну, типа он тут не надолго… после чего Юна спихивает его с обрыва и говорит «Видишь, ты не исчез!»…
Но подразумеваю, что Тидас всё же остался сном… просто эоны собрали какую-то часть своей энергии, чтобы дать одному «сну» жизнь. Это не так много в сравнении с тем, что было в первой части. Если воскресить какую-то крупицу — вреда пожалуй не будет.
# 19 октября 2010, 11:08

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

В Dissidia Тидус намекал, что единственный не вернется в свой мир. И просил Воина света не забивать их.

В последнем ролике Тидус говорит печальным видом “Значит пора…?” потом “Кристалл укажет мне путь. И я…всегда буду здесь”. Исчезая при этом не совсем, так как все. Очень было похоже на прыжок в FF10. Кстати еще Джект исчезает в последней битве против Тидуса, так же как и в FF10.

 

Как бы намекает.

# 19 октября 2010, 11:30

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Ну, в Диссидию я не играла... и вообще её нельзя назвать «продолжением» фф10... так как это абсолютно другая обособленная история. Как у Кламповцев. У них хоть все персонажи пересекаются, но каждая история - это отдельная история. И смешивать их нельзя...
# 19 октября 2010, 12:03

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Dissidia является ответвлением. Все они были призваны на войну из своих миров. Суть в том, что в dissidia много намеков и подтверждений. Например, Ультимеция в начале битвы говорит Сковоллу «Твое место не здесь» что как бы намекает на бред со временем в FFVIII. Сефирот говорил, что некогда не исчернит и будет преследовать Клауда. Это так и есть, он его постоянно в мире FFVII дергает и даже в ответвлениях, например KH. Хоть dissidia и крутится скорее на истории FF1, но все же там много интересной информации и по героев других FF.

То, что я писал может бить подтверждением теории про Тидуса.

# 19 октября 2010, 12:19

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

Ну, ответвление — это ответвление.. зачастую их делают абсолютно обособленными от основных сюжетов оригиналов. Лишь ссылаясь на какие-то факты типа того же «времени» или «исчезновения». Это всего навсего линк между оригиналом и ответвлением и особой смысловой нагрузки оное не несет.

Откуда такое мнение? Потому что я писатель — и в своей жизни написала много ответвлений и знаю что это такое и с чем это едят. Так что информацию дающуюся в Диссидии нельзя считать 100% достоверной. Имхо )))) 

# 21 октября 2010, 11:04

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Еще нашел отсылки в Dissidia.

Когда выступаешь Тидусам против Хаос, Хаос говорит: «Я прерву твой бесконечный сон».

Еще когда проигрываешь Тидусам, то он бывает говорит: «Не может быть…Еще рано…».

# 21 октября 2010, 11:35

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

И че это доказывает?

Блин, как бы доступным языком объяснить что такое ответвление. Вообще, само понятие «ответвление» не совсем верное в данном смысле. Эм… даже не знаю как это обозвать.

Короче, это когда в «сборной солянке» используют то, что связано с историями персонажей, как бы делая акцент на линке с оригиналом, чтобы играющие могли сказать «о, да! тут что-то есть! я помню это по игре!» — собственно, что ты и делаешь сейчас. Но на самом деле — это не так. Это лишь «напоминание» или «упоминание» и ничего больше.

Диссидия никакого отношения не имеет к продолжению тех частей фф, которые там затронуты. Не знаю, понял ли ты меня.

Эм, рассмотрим на примере.

У меня есть два чудных рассказа «ФРоА» и «Великая Планетария 2». Первое повествует о четырех всадниках Апокалипсиса, которые в финале обретают свободу и живут себе припеваючи со своей хозяйкой. Второе — это «сборная солянка» всех моих рассказов, объединенная общим сюжетом о войне Альянса против Империи.

И о, как это интересно — всадники там выступают как независимая еденица, выдернутая из контекста первого рассказа. Они всё еще не свободны, но их хозяйка живет себе в другом мире, прекрасно зная о существовании своих подопечных и периодически справаживаясь об их здоровье.

Почему же в оригинальной части я об этом не писала? Там у них даже секунды не было передышки — события шли за событием и ни о каком перемещении в другой мир речи не шло и не могло идти!

Да потому что… ВП2 никак не связана с ФРоА, кроме как персонажами и отсылками к тому кто они такие и легкому затрагиванию их сюжета, типа как упоминание «о, да, такое было!». Понятно к чему я клоню??

Диссидия это не сиквел — и даже не ответвление. Это тупо игрушка в угоду фанатам, которые всю жизнь мечтали посмотреть, что будет, если соединить персонажей из разных финалок. Типа «будет прикольно, если они познакомятся» — и на этом всё!   

Так что рассуждать о том, что Тидас по Диссидии это тот-то, а Скволл это тот-то, ибо там были какие-то диалоги, которые как-то мутно и косвенно затрагивают сюжет основных игр, дабы сюжет самой игры не был пустым и тупым *хотя насчет последнего сильно сомневаюсь* — не имеет смысла. Конкретными фактами в Диссидии ничего не подтверждается! Они только пыль в глаза бросают и всё тут!

Короче, я всё сказала — надеюсь все поняли суть того, о чем я тут разглагольствовала.. <_<

Отредактировано 21 октября 2010, 11:49
# 21 октября 2010, 11:56

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Так много слов и все напрасно. Я нечего не доказываю, эт ты питаешься доказать свою точку зрения. И я неспроста пишу слово “отсылка”. Ага.

# 21 октября 2010, 12:00

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Ну, извини... мне казалось, ты говоришь что Диссидия это «ответвление» или даже «сиквел»... и пытаешься приурочить диалоги из игры к тому, что происходило в оригинальных играх, делая акцент на том, что в этих «диалогах» можно найти истину! Ага....
# 21 октября 2010, 13:59

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP

Эх, жаль что у меня Диссидиа на Английском. понять толком сюжет невозможно……..



Многие не понимают Диссидию………. И ещё её оскверняют……… а всё потому что не играли в неё……… И скажу вам сразу: не недоотценивайте Диссидию если не играли и не проходили её……

# 21 октября 2010, 14:19

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

Мне английский подвластен, ибо я его знаю как русский… и я прошла линию сюжета за Скволла и Зидана, когда у меня Капуста-чан жила почти месяц ))) Я не прошла её до конца — факт, ибо я бич и у меня нет псп. Но того месяца изучения этой игры мне хватило, чтобы понять, что это не ответвление и не сиквел оригинальных игр.

С таким же успехом сиквелом можно было бы назвать Кингдом Хартс… там Тидас, кстати, тоже присутствует… <_< 

# 21 октября 2010, 14:37

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Вообщем мнения как всегда разошлись..............
# 21 октября 2010, 15:46

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

С таким же успехом сиквелом можно было бы назвать Кингдом Хартс… там Тидас, кстати, тоже присутствует… <_< 

Совсем не то. KH вообще не связанна с FF не как. Да там есть персонажи из FF, но они не играют не какой роли в сюжете.

Dissidia же полностью базируется на сюжете FF1. Там рассказывается, кто такой Гарланд и как он связан с Хаосам. Остальные мало играют роли, но все же играют. Так как были призваны на войну. Вообще много темного. Ждем приквел.

Да сложно назвать ее “ответвлением” и не стоит вообще употреблять слово “сиквел”, но все же Dissidia связана напрямик с FF в отличие от KH.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться