^

Final Fantasy X-2 / Целесообразность выхода Х-2

Нужно ли было выпускать продолжение к Х?
Да
16 голосов
Нет
10 голосов
Всё равно
4 голоса
В опросе проголосовало 30 человек
1 2
# 4 февраля 2007, 21:54

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Во многих темах уже успели это пообсуждать, а теперь было бы интересно собрать все мнения воедино и отследить, по результатам голосования, как пользователи SF относятся к выпуску Х-2.

Мой ответ — категоричное нет.

Если кто-то пожелает обосновать свой ответ в голосовании, то будет очень даже хорошо.
# 4 февраля 2007, 22:10

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Продолжение FFX безусловно было необходимо дабы ответить на все вопросы связанные с Тидусом возникшие в конце 10.
# 4 февраля 2007, 22:14

Nephilim

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
1 SFP
Конечно хотелось продолжение F.F.Х, но не такого.
# 4 февраля 2007, 22:17

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> Продолжение FFX безусловно было необходимо дабы ответить на все вопросы связанные с Тидусом возникшие в конце 10.

А какие вопросы, связанные с Тидусом, возникли в конце 10-ой части? И какие именно ответы ты получил из Х-2?

> Конечно хотелось продолжение F.F.Х, но не такого.

Почему хотелось видеть? И какое хотелось видеть?
# 4 февраля 2007, 22:21

Nephilim

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
1 SFP
Тидуса и Юну жалко было, хотя без FFХ-2 было бы лучше и интереснее.
# 4 февраля 2007, 22:22

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
А мне честно как-то все равно. Интересно конечно про Тидуса, но не на столько...
# 4 февраля 2007, 22:29

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@Trema писал(а):
>А какие вопросы, связанные с Тидусом, возникли в конце 10-ой части? И какие именно ответы ты получил из Х-2?

Mosking Ну на это вопрос я отвечу коды пройду 10 и 10-2 благо немножко осталось!
# 5 февраля 2007, 00:57

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP
Долго подумав , выбрал третий ответ. Мне как-то всё равно что есть ФФХ-2 , что её не было бы , я её так до конца и не прошёл и в ближайшее время проходить не собираюсь . Хотя в принципе лишняя ФФ никогда не помешает .
# 9 февраля 2007, 19:23

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Trema, пожалуй с тобой соглашусь... Как-то это все несерьезно... не по-финалковски... за год слепили..
# 13 мая 2007, 22:37

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Шесть сисек на одном экране ммм, это круто!
Хорошо что не сделали клон фф10 с новыми миссиями. В 10й меня геймплей утомил, я аж засыпал пока во время боев, а тут вернули наконец ATB, хвала Аллаху! В целом не плохо, лучше бы всеравно не сделали на базе средненькой десятки.
# 13 мая 2007, 23:03

fairGirl

Гражданский 6 уровень
299 сообщений
24 SFP
жжешь
# 15 мая 2007, 18:34

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
С одной стороны, вариант второй…)Ну не та это фф, что мною любима…ну как же ж вы так смогли всё "опопсить"…лучше бы сделали чего коммерческое, но с названием и героями другими…)
А с другой стороны, в конце концов людям нравится и многим к тому же…и хоть мне и не по себе от такой "финалки", да чёрт со мной, переживу…)Всё равно, мир Спиры для меня оборвался на финальной заставке именно 10-й части…10-2 будто и не было…)
# 15 мая 2007, 21:16

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
коли уж захотелось шкваре подзаработать на знаменитейшем бренде, их врядле можно в етом винить. Но FFX-2-это не та финалка, которую хотели видеть фанаты. Это хорошая РПГ, однако видно, что она создавалась просто как источнег дополнительных доходов. Это чисто коммерческий проект-да, как игра Х-2 неплоха, но "полноценной" ФФ назвать её язык не поворачивается. Не такой мен хотелось видеть Х-2... :(
# 15 мая 2007, 21:30

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Конечно продолжение было нужно, и все мы его ждали)))
Но та Х-2 что получилась не совсем то чего мы ожидали, по крайней мере не то чего ожидала я))) Не смотря на это Х-2 мне понравилась. Если чесно, не воспринимаю её как продолжение истории 10ой части. Для меня это совсем другая, новая история, просто с участием старых персов)))
Короче голосовала за вариант "да"
# 15 мая 2007, 22:17

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Выбираю вариант:да.Пускай,получился не новый алмаз,а посредственный фианит,мне всё равно было приятно в неё играть.Легко и непринужденно.Охватывала ностальгия.Её сделали потому,что Тидус и Юна должны были быть вместе в конце!Хотя с другой стороны,почему Сквэры так и не воскресили Айрис или не умертвили Клауда?Это были бы и деньги,и новый сюжет для продолжения!
# 21 мая 2007, 21:53

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
До 5й главы проходится на одном дыхании, а потом….гррр предлагают сразу пачку хотспотов, которые проходить ваще не хочется хоть и светится статус прохождения 51%. Вобщем со второй половиной будут разбираться только самый преданные фины.

Наслышан был про подземелье в Bevele, вот заглянул туда а там на втором уровне уже дракон вынес всех троех моих кисок. Этож сколько надо качаться…
# 21 мая 2007, 23:24

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> Наслышан был про подземелье в Bevele, вот заглянул туда а там на втором уровне уже дракон вынес всех троех моих кисок. Этож сколько надо качаться…

Не по теме будет сказано, но дракончика обойти совсем не сложно, а без Cat Nip'а за него лучше и не браться. Вообще, уровня до 60-го можно дойти без каких-либо проблем, ибо уровень развития монстров возрастает с глубиной пропорционально их развитию в течении игры. Потом сложней, конечно. А на 100-ом этаже вообще ждёт противный дед по имени…Trema…чтоб его )

> Leila Viera: Легко и непринужденно.

Ну после 100-ни этажей подземелья, калибровки башен на TP и т.д. я бы не стал утверждать подобным образом. Нет, пробежать по сюжету можно и за 5 часов, а вот набрать 100% и собрать все не%-ые предметы не так-то и легко…и уж совсем не "непринуждённо"…ну может только я такой ламер )
# 7 июня 2007, 13:59

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Всегда должна быть некая недосказаность… Скваря сделала продолжение чтобы срубит побольше бабок, что, впрочем и так всем понятно. Ещё и поизвращались над серией, залив в игру попсы. Ответил нет — выделение ФФХ в отдельную серию было лишним, но в плане того, чтобы заработать на фанах десятки… Ведь хоть её и матерят, но многии в неё играли))) *quiet* и прошли))
Хотя могу простить Скваре эту часть за то, что там есть Юна…))
# 7 июня 2007, 15:51

Vitaliy

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
2 SFP
Игра — настроение. Такое яркое, позитивное.
Немного условный сюжет, юмор, лучезарность, запоминающиеся герои и стиль.

Игра как-будто услышала добродушную реплику моей преподавательницы английского языка: «Будь проще!». В хорошем смысле этого слова.

Эпик и пафос ушёл. Но вакуум, хвала Square Enix, не образовался. Их место заняли яркий стиль и настроение. А они здесь есть во всём: от меню, до построения миссий. Дизайнеры и художники, работавшие над игрой, как минимум заслуживают похвалы: облики героинь, их наряды, игрвой интерфейс, новый арт, концепция боёв — всё выполнено по-хорошему изумительно. Ну и конечно игровая режиссура. То бишь сюжетные ролики, произведшие на меня неизгладимо-хорошее впечатление. Один только концерт из вступительного ролика я бы смело выделил как самый яркий и оригинальный эпизод всех известный мне видео- и компьютерных игр.

Красивые и максимально динамичные бои, в противовес недавним затяжным пошаговым ужасам. Аналогично и ролевая система — оригинальна, элегантна и полна возможностей.

Вместо былых заунывных мелодий, пришла такая положительная очень качественная музыка, разнообразная по стилям, но в большинстве своём единая по настроению. На мой взгляд, лучшая в серии.

Вместо былого саспенса — лёгкость, непринуждённость. Вместо гонки на выживание с пилигримничеством — свобода, дух непринуждённой прогулки.

Игра удалась. Она хороша сама по себе. Но ещё лучше она в контрасте с тем, что было — FF X-2 во многих составляющих — противоположность тому, что было в серии до неё. В концептуальном понимании, а не качестве. А это очень хорошо. Улыбчивая Юна — самый лучший показатель этих изменений. И кому-как, конечно, но такая Юна меня очаровала, понравилась как персонаж куда как больше, чем та Юна, что была в FF X.

А насчёт попсовости — глупость полнейшая. Я такой оригинальной попсы (улавливаете?) больше нигде никогда не видел. Классическая FF — куда большая попса, по сравнению с этим. Я не к тому, что классическая FF — плохо, а к тому, что FF X-2 — очень хорошо. Ну и как итог, моим ответом на заданный вопрос будет однозначное и непоколебимое «ДА».
# 11 июля 2007, 22:57

Belgemine

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
Я думаю,для целостности сюжета и идеи продолжение совершенно излишне.Ну вроде как растворился и все.Но в то же время я так привыкла к Тидусу и Юне,мне их так жалко было...Хотелось чтобы у них все было хорошо.Ну и интерестно было,что же случилось с самой Спирой в целом... Короче,продолжение я купила.И мне даже понравилось,хотя в сравнении с оригиналом-небо и земля.
# 12 июля 2007, 18:23

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Безусловно — да, нон е такого как 10-2.
Жутчайшая помиссионаня тягомотина.
Уж лучше ничего либо прямое продолжение, с новыми героями, крепким сюжетам вообщем всем тем, что было в фф10, а атк получился лишь сугубо комерческий проект.
Уж лучше приквел зделали бы, рассказывающий о паломничестве Браски или же какую-нибудь параллельную историю…
Можно много чего было придумать… продолжить историю того же Тидуса. Придумать мир какой-нить куда он попал после "растворения" и плясать оттуда.
# 8 августа 2007, 13:26

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Выбрал вариант ДА так как действительно игра не закончилась даже после титров. Было очень интересно поиграть бы в ее продолжение. Но X-2 не сильно оправдала надежы но все же это хоть какое то но продолжение.
# 8 августа 2007, 13:31

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
А мне X-2 очень нра! Пусть попсень, мне всеравно нравиться! Истинный фанат не мог обойти Х-2 стороной! А главное, что узнали судьбу Tidus`a!
# 8 августа 2007, 16:35

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Master Tidus писал(а):
А мне X-2 очень нра! Пусть попсень, мне всеравно нравиться! Истинный фанат не мог обойти Х-2 стороной! А главное, что узнали судьбу Tidus`a!

Вообще-то его судьба была итак понятна в конце Х-2.
Тидус это смешавшийся сон жителей Спиры) А выглядел как Чапу, потому что Вакка его себе таким представил Х)
Да и вообще по стандарту Тидусав игре нет (хотя я конечно по игре пробегался, но если не ошибаюсь, в нормальной концовке его нет)
# 8 августа 2007, 16:44

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Он есть как минимум в 3!
Это я столько находил.
В норм. может и нет.
А вообще нормальная концовка для каждого своя!
+1
# 15 сентября 2007, 15:22

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Даже не одна мышца на ягодице не дернулась в сторону прохождения 100%!!!
# 29 сентября 2007, 17:47

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Мдааа...смотрю некоторые обкакали Х-2 как могли. А ведь между прочим, сюжеты FFX и FFX-2 были изначально созданы как единая история. К тому же в те времена Сквэйр ещё придерживался хэппи эндов, так что они не могли оставить всё как было в конце FFX, да и то они сделали несколько концовок из которых не все были "хорошими". И вообще, имхо игра отличная получилась, пусть и с феминистическими наклонностями. Единственное, что лично мне там не понравилось так это осты.
# 29 сентября 2007, 23:06

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
И люди всё никак не могут понять, что историю фф10 вполне можно было закончить одним данженом, а не целой бестолковой игрой.
# 30 сентября 2007, 07:35

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Вот это верно сказано!
# 11 февраля 2008, 20:23

Xao

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Trema прав =) но раз уж закончили "целой бестолковой игрой " то будем играть :)
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться