^

Final Fantasy VIII / FF8 - Вопросы по прохождению игры...

# 30 марта 2006, 18:02

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
ААААААААА!!!! помогите проблема с прохождением ФФ8. !! Когда получаеш хранителей братьев..идещ в город и ты должен охранику цифры напсать...а я в лаберинте не встретил ни разу ни одной цифры(где их искать??помогите!!!
Отредактировано 18 мая 2010, 17:39
+1
# 30 марта 2006, 18:10

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Номер студента находинтся в самом первом проходе склепа, как только ты входишь во внутрь, в первом же(ну максимум во втором…) коридоре на полу лешит …ммм…не знаю как это обозвать…)В общем что-то лежит, на нём и написан номер)
Нужно было просто внимателней смотреть под ноги…^^
# 30 марта 2006, 18:24

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
это меч, меч Лёня
# 30 марта 2006, 19:32

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Хм...и вправду лежить себе мирненько прям вначале тонелся...) ппц)) куда я смотрел тока?) (спасиб еше раз)!)
# 2 апреля 2006, 19:03

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Обьявился еще один вопрос)
Когда тебе даеться в управление кораблся Рагнарок ты летиш куда угодно..по сюжетной ветке нады в город..а полетел на северо-восток…там деревня маленьких человечков(как их звать?)) … они дают тебе задание найти 5 камней..собрал…они дают какой то предмет называеться КРЫЛО ФЕНИКСА .. зачем он нужен? для чего эта деревня? только для этой вещи?или еше зачем то?)) спасибо за помошь!)
# 2 апреля 2006, 19:09

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
деревня шуина чтоль?????хм..скажу так….в каждой финалке есть чтото вроде таких городов..котрые не входят в сосотав прохождение игры…(не в сюжет игры)..я называю его…фритайм….в это время я могу качать персов где хочу итд.лететь куда хочу..и выполнять незавершённые квесты…
извини есл что не понял..я утту под кайфом валерьянки
# 2 апреля 2006, 19:15

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
=)Спасибо хоть за это) Но ты вправду не понял..) уже понял что не по сюжету...а именно это момент помниш? зачем этот предмет???? а я тут молоко пью))
# 2 апреля 2006, 20:00

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Деревня эта не «шуина», а Шуми…)Это чтобы ты с 10-2 не спутал случайно, Шуин не оттуда родом…)Квест этот действительно даёт лишь «КРЫЛО ФЕНИКСА», но вещь эта очень таки полезная)При проигрыше(полном, тобишь все персонажи мертвы…), эта вещь может использоваться автоматически и прилетит добрый дядя Феникс и всех воскресит предоставляя вам второй шанс…)

ЗЫ:Neaster это она…так что лучше отредактируй сообщение пока не поздно…)
# 2 апреля 2006, 22:29

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Ух ты!!!)) Спасибо за помощь...!А больше она не для чего не нужна?(деревня) По сюжету там че инть делать надо?
# 2 апреля 2006, 22:32

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Нет, с основным сюжетом она вообще никак не связанна, разве что небольшой историей про Лагуну...)Можешь там разве что карточек всяких повыигрывать, но там у них правила...не самые лёгкие так сказать...)
# 2 апреля 2006, 22:37

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
А точно...карты у меня и так были а вот насчет лагуны да я чего то подзабыл...))и еше я долго ржал когда нам этот чудик в награду вначале руку показал))) я хотел телик снести а диск сожрать)) А потом вроде дали феникса..успокоился...)
# 4 апреля 2006, 11:04

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
Помогите, пожалуста, с прохождением ff8!!! Такая проблема: надо попасть в дом Эдеи (Edea`s House), но я не знаю, где он находится и как туда доехать. Я уже всю карту объехала, но этот дом так и не нашла. Please, помогите!!!
# 4 апреля 2006, 11:31

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Masako писал(а):
Помогите, пожалуста, с прохождением ff8!!! Такая проблема: надо попасть в дом Эдеи (Edea`s House), но я не знаю, где он находится и как туда доехать. Я уже всю карту объехала, но этот дом так и не нашла. Please, помогите!!!

Лети на Юго-запад от Трабии. На самую нижнюю часть карты. Думаб по этой карте ты сорентируешься

# 8 апреля 2006, 09:37

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@AkiraYamaoka писал(а):
Обьявился еще один вопрос)
Когда тебе даеться в управление кораблся Рагнарок ты летиш куда угодно..по сюжетной ветке нады в город..а полетел на северо-восток…там деревня маленьких человечков(как их звать?)) … они дают тебе задание найти 5 камней..собрал…они дают какой то предмет называеться КРЫЛО ФЕНИКСА .. зачем он нужен? для чего эта деревня? только для этой вещи?или еше зачем то?)) спасибо за помошь!)
А где ты нашел 4 камень (камень тени)? Первые 3 камня легко находятся, а с 4 я чего-то замучилась. И еще: может кто-нибудь дать ссылочку на какое-нибудь ХОРОШЕЕ прохождение ff8 (с секретами игры и т.д.)
# 8 апреля 2006, 16:57

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Masako писал(а):
@AkiraYamaoka писал(а):
Обьявился еще один вопрос)
Когда тебе даеться в управление кораблся Рагнарок ты летиш куда угодно..по сюжетной ветке нады в город..а полетел на северо-восток…там деревня маленьких человечков(как их звать?)) … они дают тебе задание найти 5 камней..собрал…они дают какой то предмет называеться КРЫЛО ФЕНИКСА .. зачем он нужен? для чего эта деревня? только для этой вещи?или еше зачем то?)) спасибо за помошь!)
А где ты нашел 4 камень (камень тени)? Первые 3 камня легко находятся, а с 4 я чего-то замучилась. И еще: может кто-нибудь дать ссылочку на какое-нибудь ХОРОШЕЕ прохождение ff8 (с секретами игры и т.д.)

Камень тени лежит на пересечении теней на плошадке, около лифта, гле ещё точка вытягивания Ультимы за 5000 gil. Это правее, чем лифт.
А крыло феникса- это очередной страж, причём очень и очень полезный.
# 19 апреля 2006, 18:21

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Угу камень я на Ультимеции использовал! Хорошо последнего босса проработали! У последней 4 формы ультимеции плащ словно в космосе!!!! Ощущение класнное!
# 21 апреля 2006, 09:02

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
У меня опять проблемы! Когда улучшаешь оружие у Squall, надо найти 12 pulse ammo. В прохождении написано, что надо 2 energe crystal переработать в эти несчастные pulse ammo. А как их переработать? Вот так и хожу уже 3 дня… без lionheart страшно дальше идти… я вроде пошла, но Адэль меня быстро замочила… :(
# 21 апреля 2006, 10:29

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
К сожалению, если у тебя стоит русская версия — то никак.8-O
Но можно поставить английскую, переработать нужные предметы, сохраниться и поставить обратно русскую.
# 21 апреля 2006, 10:50

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
А почему с русской никак? Глюк? А есть возможность без lionheart финального босса замочить? :-?
# 21 апреля 2006, 11:02

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@Masako писал(а):
А почему с русской никак? Глюк? А есть возможность без lionheart финального босса замочить? :-?

Потому что какой то клоун недопереводчик дочерта недоделал, советуюпоставить английскую версию, ибо по другому никак… так допустил карты переделать возможно только первую страницу, с магией ещё больший косяк.
# 21 апреля 2006, 11:14

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Masako писал(а):
А почему с русской никак? Глюк? А есть возможность без lionheart финального босса замочить? :-?

Ставь английскую и будет счатье)))
Это баг, вызванный тем. что «Руссефекаторы» решили перевест ивсё, что шевелится. Отсюда возникли битые внутриигровые линки и и.т.д.
Финального босса можно пройти и без Lion Heart. Пройти всю игру можно вообще без привязки. Но если ты проходишь первый раз — то будет не слишком просто.
# 21 апреля 2006, 16:51

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
Поставила английскую версию, помогло… Спасибо, Shkwall! А как можно пройти игру без привязки? Я не знаю. Зато я знаю, как пройти почти всю игру почти без магии… всю игру пользовалась только лечилками, а зачем нужна вся остальная магия так и не поняла… Урон наносит маленький, меньше чем GF и лимит-атаки… может кто-нибудь объяснит, зачем магия нужна, а то она у меня валяется без толку…
# 21 апреля 2006, 17:49

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
2 Masako.
Если твои герои наносят слабый урон магическими атаками, значит у тя не прокачан Mag+…
Ну а во-вторых магию можно и нужно (!) привязывать к параметрам. Читай мануал привязка магии
кажется я написал, то что хотел..
# 21 апреля 2006, 23:30

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Sacred писал(а):
а зачем нужна вся остальная магия так и не поняла… Урон наносит маленький, меньше чем GF и лимит-атаки… может кто-нибудь объяснит, зачем магия нужна, а то она у меня валяется без толку…

таких много.
Например?

Магия нужна для того, чтобы играть в конструктор под названием Junction System.
Без привязки я буду проходить летом.
# 22 апреля 2006, 00:46

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Без привязки скучно, отчего-то....меня два диска не вдохновили...
# 22 апреля 2006, 10:21

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@Shipboard писал(а):
2 Masako.
Если твои герои наносят слабый урон магическими атаками, значит у тя не прокачан Mag+…
Ну а во-вторых магию можно и нужно (!) привязывать к параметрам. Читай мануал привязка магии
кажется я написал, то что хотел..
Гы, я читала… Только не поняла ничего, уж очень корявый русский перевод… А как надо прокачивать Mag+? :-? Интересно до какого уровня надо прокачивать героев чтоб победить 2 драконов и Bahamut в Deep Sea Research Center? А то я уже третий раз туда хожу, и меня дракон убивает… И еще, какой уровень персонажей максимальный?
# 22 апреля 2006, 10:36

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Ну драконав вынести наука нехитрая, Тонберри тебе в помащь))) ево фишка «уровень вниз» (LV down) пару раз и дрокоша становицца как катёнак, тока опыта за него почти не дадуть, а вот Багамута убивать впринципе несложно, пара аур да помощней приёмчик Скволла (если есть Lion heart то зверюга вапче не конкурент), ну или накрайняк the End в исполнении Сельфи, и аминь каролю драконаф.
# 22 апреля 2006, 10:45

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
@Masako писал(а):
А как надо прокачивать Mag+? :-?

Поднимая уровень и привязывая магию.
@Masako писал(а):
Интересно до какого уровня надо прокачивать героев чтоб победить 2 драконов и Bahamut в Deep Sea Research Center?

я убивал 14-16 лэвэлами. Чтобы их убить, достаточно одного хода, если в Команде есть Квистис. Лимитом Дегенерируем врага и все.
@Masako писал(а):
А то я уже третий раз туда хожу, и меня дракон убивает…

Они убиваются легко. Выкачай Ауру и Ультиму из Draw Poin с обоих островов присоедини ее к силе, кастони Ауру на перса и все будет пучком, но опять же советую использоват лимит Квистис Дегениратор.
Это на много быстрее, чем рубить вручную и магией.
@Masako писал(а):
И еще, какой уровень персонажей максимальный?

100

Кхм…
Если не можешь убить Red Dragon, то на Ультиму даже не расчитывай 100000hp.
Мой тебе совет. Иди и качайся. Прокачаешь персов до предела, привяжешь магию и только потом можешь идти туда. По крайней мере я так делал в обычном проходении. Даю 100% гарантию, что после этого всех там в капусту порубишь.
# 22 апреля 2006, 11:09

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
2 Masako, только когда качаться будешь, привяжи к абилити персоонажей бонусы (HP Bonus, STR bonus) больше всего бонусов у Кактуара. Так что первым делом получи Кактуара...
# 22 апреля 2006, 15:10

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
Гы… порубали Bahamut'а! Что-то как-то легко он убивается… С драконом тяжелее было, но мне повезло: пришел Odin и зарубил дракона… А что, Ultima Weapon без прокачки никак не зарубаешь? :( и до какого уровня надо качаться? Кактуара нашла уже давно, но толку от него… Вот Odin — самый лучший GF!

Для комментирования необходимо авторизоваться