^

Final Fantasy VIII / FF8 - Модернизация оружия

1 2
# 21 февраля 2006, 21:23     автор темы

Qiss

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
6 SFP
хочу всем персам поставить самые последние модерновые оружия.
с некоторыми уже всё закончено в этом плане. но остаётся заветный клинок «сердце льва» у Скуолла, «страж королевы» у Квистис и «странное видение» у Сельфи.
больше всего меня интересует «сердце льва», конечно же. ибо хочу покорить Ультима Уипон (ну или кто там сидит в глубоководном депозите).
так вот никак не удаётся достать нужные девайсы. а точнее: кусок звезды, острый шип, импульсный боеприпас.
подскажите, где это достать/из кого вытянуть/выбить/и тэ дэ. а лучше! — может кто знает и подскажет мне, из каких карт или предметов можно преобразовать нужные мне вещи?…
Отредактировано 18 мая 2010, 17:41
...
# 12 сентября 2006, 17:03

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Кстати, насчет модернизации... Когда проходил в первый раз совершенно случайно нашёл, а щас найти не могу. Где брать вибрирующие патроны для Сердца Льва?
# 12 сентября 2006, 18:17

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Ты можешь сделать их из энергетических кристаллов с помощью способности GF "сделать патроны из вещи".
# 15 сентября 2006, 23:04

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Katalist писал(а):
с первого раза — вряд ли.. хотя я всей команде по последнему оружию сделал, а остальным в принципе необязательно.. сложно с щупальцами Ошу для Квистис, если, конечно, не из карт получать.. я ставил отражение 100% каких-то магий, которые использует Ошу, остальные снимал уже зельями.



Ну незнаю…с Ошу у меня проблем небыло….я его ваще видел 1-2 раза за игру… а для Квистис шупальци из карт делал… Вот с Мальборо были проблемы…как дыхнёт так всё…можно сэйвы загружать..))
# 15 сентября 2006, 23:15

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Я когда первый раз пытался щупальца Мальборо достать так намучался , что просто ужас , а потом узнал о способности кражи и все сразу стало легко ! А с щюпальцами Ошу у меня никогда проблем не было .
# 18 сентября 2006, 16:35

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
С Мальборо можно легко справиться, если поставить себе на статус-сопротивление магию БОЛЬ! Т.к. Мальборо наносит 7 статус изменений, то вам нужно экипировать БОЛЬ(она дает 100% сразу от 3 статусов!) и еще 3 магии(не помню какие..:( ). В итоге, на вас должно быть наложено только изменение статуса - БЕРСЕРК. Но оно не столько мешает, сколько помогает! Если кому понравилось - просьба накинуть репутации!:)!
+1
# 18 сентября 2006, 16:51

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@WindLionheart писал(а):
С Мальборо можно легко справиться, если поставить себе на статус-сопротивление магию БОЛЬ! Т.к. Мальборо наносит 7 статус изменений, то вам нужно экипировать БОЛЬ(она дает 100% сразу от 3 статусов!) и еще 3 магии(не помню какие..:( ). В итоге, на вас должно быть наложено только изменение статуса — БЕРСЕРК. Но оно не столько мешает, сколько помогает! Если кому понравилось — просьба накинуть репутации!:)!


думаю Confuse и Berserk надо добавить на Stat-Def, тем более обычными атаки в состоянии берсерка валить высокоуровнего мальборо можно достаточно долго)))
# 18 сентября 2006, 17:11

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Не долго, если за удар сносишь по 8000... Стало быть совет не понравился... А жаль..:(
# 18 сентября 2006, 23:25

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Да не то что долго... Практически смертельно... Вот если использовать "Безумный натиск" Ифрита, то шансы увеличиваются... хотябы из-за ускорения... Но опять же это полная беспомошьность в критических ситуациях... Никакой подлечки...статусы не снять...и тэдэ..
# 19 сентября 2006, 15:05

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Но это лучше, чем семь изменений статуса за раз! Тем более, что можно оставить не берсерк, а тьма, и тогда можно мальборо валить при помощи магии и GF!
# 2 марта 2007, 23:15

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
Вот вам дался этот мальборо. Его пинать ваще банально.
На любого перса ставите 4хСтатус-защиты (Конфуз х100% Берсерк х100% Сон х100% четвертую на любой вкус,, советую Тишину х100%) и способност Сирены Излечение (Treatment). ВСЕ! теперь в любом случае чувак успевает вылечить сначала себя от всей гадости, а потом и всех остальных. Если набыбать второе Излечение (кажись дают за 100 иголок кактуров, хотя точно не помню), то количество таких лекарей увеличивается вдвое.

Мы все таки модернизируем оружие а не тактику боев обсуждаем…

dameon
# 7 марта 2007, 11:13

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Что самое страшное в игре это то что если взломать предметы то можно сделать всем последнее оружие прямо в начале игры. Не понимаю почему создатели не учли что можно и не проходя значительную часть игры заработать много нужных предметов и собрать хорошее оружие даже на первом диске игры.
# 2 августа 2007, 10:35

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Irdis писал(а):
Что самое страшное в игре это то что если взломать предметы то можно сделать всем последнее оружие прямо в начале игры. Не понимаю почему создатели не учли что можно и не проходя значительную часть игры заработать много нужных предметов и собрать хорошее оружие даже на первом диске игры.

Не только хорошее, но даже последние версии — с помощью карт.
# 8 августа 2007, 13:20

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот в этом и восьмерка отличается от своих предшественников и остальных частей. Тут можно получить лучшее оружие в начале игры и безо всяких усилий пройти всю игру.
# 8 августа 2007, 14:14

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Конечно можно - наиграй 80часов на первом диске ,а дальше проходи себе без усилий.Но такой мазахизм не для меня .Пройдя игру первый раз я итак нашел ее достаточно легкой(только Ультимеция показалась сложной),и у меня ни у одного перса небыло последнего оружия
# 9 августа 2007, 14:13

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
если долго мучиться все у нас получится *umnik* это ты в первый раз спешишь увидеть, узнать и чуток всего попробовать, а со следующего раза начинаешь ставить всю игру с ног на голову, пытаясь как-то по заумному пройти все то же, что раньше ты прошел идя напрлом и дубася в лоб Mosking
# 10 августа 2007, 17:47

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Жаль конечно что в других частях такого нельзя сделать ибо Восьмерка легендарная часть которая мне нравиться в этом плане больше всех остальных.
# 30 августа 2007, 10:59

Ahriman

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
@Irdis писал(а):
Вот в этом и восьмерка отличается от своих предшественников и остальных частей. Тут можно получить лучшее оружие в начале игры и безо всяких усилий пройти всю игру.

БЕЗ УСИЛИЙ???? Я ПРОКЛЯЛ МИР, играя в карты на протяжении 18 часов (перед прохождением теста на СИД), но получил конец сердца в начале игры…
@Kalipso писал(а):
Конечно можно — наиграй 80часов на первом диске ,а дальше проходи себе без усилий.Но такой мазахизм не для меня .Пройдя игру первый раз я итак нашел ее достаточно легкой(только Ультимеция показалась сложной),и у меня ни у одного перса небыло последнего оружия

80… 80? 80???!!!!!!! я бы с разума сбежал!!! 18-20 — предел, а за 80 я тебе почти всю команду соберу, да ещё и почти все спеллы!!!
…кстати, особой силы ты не получаешь… просто выскакивает только первый и последний пределы … и это приятно …
# 4 сентября 2007, 00:58

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
А зачем журналы-то по оружию нужны? Я вот сейчас имею три первых журнала (только вот получил упр-ие над садом на 2-м диске). Согласно им у Скволла может быть лишь Cutting Trigger, а у него уже Twin Lance. А Зелл уже давно с Ehrgeiz'ом бегает.
# 6 сентября 2007, 21:21

Ahriman

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
@Swordin писал(а):
А зачем журналы-то по оружию нужны? Я вот сейчас имею три первых журнала (только вот получил упр-ие над садом на 2-м диске). Согласно им у Скволла может быть лишь Cutting Trigger, а у него уже Twin Lance. А Зелл уже давно с Ehrgeiz'ом бегает.

…Дело в том, что не зная правильный рецепт оружия его очень трудно подобрать…
…В начале игры, очень частно случается именно так, что ты рандомом получаешь оружие более высокого класса, чем есть на данном журнале, но ближе к концу игры, дабы получить последние оружия, приходиться убивать совершенно конкретных монстров, с целью получить совершенно конкретный предмет…
…При первых прохождениях без журналов, ты ничего не сможешь…
# 7 ноября 2007, 19:54

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Ahriman писал(а):
@Swordin писал(а):
А зачем журналы-то по оружию нужны? Я вот сейчас имею три первых журнала (только вот получил упр-ие над садом на 2-м диске). Согласно им у Скволла может быть лишь Cutting Trigger, а у него уже Twin Lance. А Зелл уже давно с Ehrgeiz'ом бегает.

…Дело в том, что не зная правильный рецепт оружия его очень трудно подобрать…
…В начале игры, очень частно случается именно так, что ты рандомом получаешь оружие более высокого класса, чем есть на данном журнале, но ближе к концу игры, дабы получить последние оружия, приходиться убивать совершенно конкретных монстров, с целью получить совершенно конкретный предмет…
…При первых прохождениях без журналов, ты ничего не сможешь…

а ежели поискать в поисковиках ответы на вопросы, то журналы все равно не нужны [:-}
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться