^

Final Fantasy VIII / FF8 - "Почему ты в нее еще играешь?"

1 2
# 29 марта 2007, 10:22     автор темы

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
"Почему ты в нее еще играешь?" вот такой вопрос мне был задан на одном форуме по WoW . И это меня натолкнуло на мысль давайте попробуем создать каталог любимых моментов в восьмой финалке

Вот к примеру: всегда веселит момент в тюрьме, когда толпа этих маленьких рыжих созданий прыгая, орет слово «Лагуна» ,производя при это еще какойто звук. я иногда минут пять между ними бегаю чтоб они все запрыгали, уж больно звук прикольный

Пример номер два : Когда Скволл водрузив (как мы с друзьями лет пять говорили ) "тушку главной головной боли да еще и с крылышками "( только не пинайте меня) идет в Эстер. точно не знаю почему мне нравится этот момент


Ну что начнем ? только одна просьба пожалуйста поменьше односложных ответов.

Пишем о всем . За исключением последнего ролика он ВСЕМ НРАВИТСЯ.

Жду ответов

P.S.: заранее спасибо всем кто отпишется
Отредактировано 18 мая 2010, 17:47
...
# 29 июня 2007, 17:06

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Ну вообщем-то год, как не включал восьмую фантазию…
Возвращался однако 7 раз к ней, после первого прохождения…
Любимые моменты? Да их и не сосчитать, ну вот, например:
— Начальная заставка :) Красочная и захватывающая
— Побег от X-ATM092… :) помнится первый раз проходил… столько усилий приложил, чтоб его убить, так и не убил… потом уже заметил, что оказывается от него нужно убегать *taunt*
— Спасение Элоны и неожиданное появление Белых Сидов
— Как отобрали скейт у Зелла
— Сон первый.. так было неожиданно ..
— Когда поезд сбил Уотса… *taunt* при неправильном ответе на вопрос лесных сов
— Когда Зон не пожал руку Зеллу *taunt*
— Как я первый раз долго и нудно искал лесок около станции Восточная Академия… так прокачался в процессе поиска
— Как Квистис устроила заворушку, когда хотела извиниться перед Риноа..
— Как в Винхилле я не знал, куда надо идти и перебил 300 монстров Лагуной *taunt*
— Как бедняжку Скволла мучал Сейфер в тюрьме :(
— Как на ракетной базе тусовалися, переодетым в солдатов Галбадии
— Встреча Скволла с Элон в библиотеке… запоминающе…
— Как играл с карты с Квистис
— Как Фуджин била Рейджина
!!! Когда ребята всмопнили Матрону вдоме Идее!!!
— Сражение Садов и спасение Риноа само собой
!!! Как Скволл спас ещё раз Риноа, когда над неё опыты решили проводить
— Встреча с Ультимой… ну так резко было… всё тихо… и тут вдруг!!!
— Естесвенно замок Ультимеции и битва с ней и Омегой…

И ещё много-много другого. что я сразу и не вспомнил
# 12 июля 2007, 00:36

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Для меня восьмерка останется самой лучшей финалкой. Самая романтическая и захватыващая, один из лучших сюжетов. И просто великолепная игра.
# 29 августа 2007, 21:37

Ahriman

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
@El_Diablos писал(а):
оО я вряд ли когда теперь перепройду фф789, разве что могу повторно поиграть фф10 т.к. 1-ый раз пробежал только ее сюжет, ну еще и конечно обязательно 12-ую пройду

не знаю как ты, соплеменник, но я буду проходить все финалы, вне зависимости от их содержания, ибо уже прошел FF1(САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ FF В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!!)

~~~~добавлено спустя 23 минуты 20 секунд~~~~~~~~

Re: "Почему ты в нее еще играешь?"

не уверен, что для ответа на этот вопрос хватит форума…
Я начал, потому как был фанатом всей серии, и это был просто новый мир…
Я продолжил, потому как проникся проблемами этого мира…
Я прошел на 100%, потому как поспорил МЕГА-ГУРУ RPG Щавелевым, что смогу это сделать…
На 3 прохождении, я знал героев, как близких друзей… …а при первом радовался всему, как ребёнок:
Я был счастлив новому ГлавГеру, такому сильному и независимому.
Радовался новым заставкам, плавно переходящим в игру(я тогда очень хотел верить, что это и есть плавный переход).
Фонтанировал экстазом, когда заставил Сад взлететь…
Искренне восхищался мрачной красотой парада Идэи… Радостно потирал джойстик когда понял, что мне не удалось убить Идэю руками Ирвина и надо будет всё доделывать самому…
Непередаваемое ощущение боевого ража во время битвы садов, боя с X-ATM092 и победы над ним…
Я искренне переживал боль воспоминаний в Трабии; растерянность Скволла, после взлёта сада; искреннюю, детскую обиду, на подходах к замку Ультимеции…
И, конечно-же, ни с чем не сравнимое ощущение РАДОСТИ, когда после 18 часов РЕАЛЬНОГО времени, я собрал Львиное Сердце, еще до того, как прошел тест на СИДов!!!
+1
# 2 сентября 2007, 16:43

Aleks4661

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Мне вообще кажется что из всех FF, VIII cамая продуманная(не считая ХII) так как я ещё не играл,поэтому не берусь судить.Сюжет игры держит до самого последнего момента.Чем больше раскрываешь секретов в запутанности сюжета и головоломками тем больше ощущаешь себя крутым:).Для меня особенно запомнился бой с" MEGAWIAPON".Вот это была радость когда я его наконец то завалил.Не знаю для кого как, а для меня это было истинное наслаждение!!! Или вспомните Тонбери как его нужно заполучить:) в том числе Багамута.Правда я сейчас уже не помню как получил ЗС" ИДЕН" но вспомните какой смотришь захватывающий видеоролик когда его вызываешь!!! А кто бывал на остррове "ОСТРОВ К АДУ" где нельзя и шагу ступить как вас тут же атакуют монстры,вот где опыт махом набираешь.Конечно же есть и неразгаданное ещё, ну ничего будем корпеть с вашей и своей помощью:). А применение "Львиное сердце" это самая жесть для монстров.Сюжетов множество почему я в неё играю .Хочу по мере возможности выжать из неё всю какую можно картину.И поэтому наслаждаюсь,наслаждаюсь,наслаждаюсь:)~
# 16 ноября 2008, 03:04

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Почему я в неё всё ещё играю?) Потому что каждый раз нахожу необъяснимые вещи, от которых долго ржунимагу. Например, помогала одному человеку в прохождении этой игры и заметила весёлый момент. Если встать на рельсах, прямо перед мчащимся поездом, то тот, упёршись в персонажа, остановится и подождёт, пока Скволл отойдёт ^^'.
# 8 июня 2009, 20:28

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Совсем недавно взялась за нее снова, только теперь уже на PSP (первая сонечка испустила дух -_- ) Я не могу точно сказать, почему прошло уже лет 5, а я раз в год да и перепройду ^^ Не из-за каких-то определенных моментов, заставок... Просто любимая игра с любимым сюжетом любимого жанра, просто наслаждаюсь событиями, казалось бы, уже выучила все наизусть и наперед знаю что будет дальше, но узнаю какие-то мелочи и уже снова дух захватывает как в первый раз ^_^ Ни одна финалка не заменит мне восьмую... *IN LOVE*
# 8 июня 2009, 23:40

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
один раз прошёл и больше не притрагивался....
# 9 июня 2009, 09:57

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
из-за красивых спецэффектов применения магии и стражей...) а еще мне нравится сражаться с ти-рексом и конвертить мобов в карты...)))
# 12 сентября 2010, 16:14

5nosmoking

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP
Игра школьных времён, да и первая ff, в которую играл. :)
# 13 января 2011, 11:51

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
8ая ff и для меня первая. Помню до нее у меня любимая игра была первая Диабло. Потом друг притащил коробочку с 4мя дисками и показывает - «Смотри мол,мамка разрешила сразу на 4ех купить!!» (тогда нам было лет по 12-13 кажется, так что родители обычно редко соглашались выделить деньги аж на 4 диска сразу). Сперва показалось что бред какой-то, включил игру, они что-то все говорят да говорят. Потом бегать много надо и не бить никого. Сперва не понял даже что в ней такого, чтобы она вообще могла кому-то понравиться, и как вообще за такое можно 400р можно отдать!А потом понеслась. Начал разбираться потихоньку в системе боя, начал вникать во все диалоги (заново перепроходил раз 10 наверное попервой). Попалась даже книга с прохождениями и секретами. Короче я прошел ее раз 20 минимум и иногда сажусь вспомнить то время. Потому что после нее соответсвенно узнали что есть еще части (не просто же так цифра 8 в названии), с 9ой очень много времени провозились, с 7ой...из-за 8ой фантазии увлекся жрпг, аниме и Японией. Так что мои теперешние увлечения и интересы продиктованы тем, что друг в один прекрасный день купил коробочку с 4мя дисками. Как можно не ценить то, из-за чего много изменилось в мыслях и интересах, тем более в возрасте,когда этого действительно было необходимо)))
# 5 января 2012, 18:25

Mika

Прислужник клана RPG Forever! 4 уровень
94 сообщения
17 SFP

Мне нравится наблюдать за  Скволлом,когда Риноа пытается заставить его открыться друзьям и вообще за тем как он меняется.Момент когда он несет ее в Эстар мне тоже нравится,только вот она была похожа на какую-то бездушную лепешку.

А Лагуна вообще отдельная тема)Он мой любимый перс из этой финалки.С ним все моменты прикольные)

# 3 декабря 2013, 17:20

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Почему я в неё ещё играю.. Почему я в неё снова играю..

Да потому что я не понял её до конца. Так как нужно.

Ну а раз уж речь тут так зашла о моментах….) Думаю, каждый вспомнит этот эпохальный фрагмент.. После сдачи экзамена СиД Скуаллом и Ко. Группа поднимается на 2-й этаж, где их встречают студенты, не сдавшие экзамен. В том числе и Сейфер. И именно он начинает хлопать первым. А остальные вслед за ним. Этот фрагмент Квадратники сделали просто шедеврально! Всегда восторгался.

+7
# 10 декабря 2013, 21:32

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

Когда-то давно, в 1999 году, я случайно увидел на экране телевизора в одном из магазинов по продаже игровых приставок, как какой-то юнец с огромным голубым мечом разнёс на части огромного монстра. Невероятный напор и красота той решающей атаки буквально пленили меня, и с тех пор «Игрой №1» для меня стала Восьмая Часть уже тогда легендарной «Финальной Фантазии». Прошло уже много лет, появилось великое множество игр, в том числе и от компании Square, но неповторимый Дух Рензокуккена по прежнему завораживает меня своей яростью и красотой…

1386706122.jpg

# 10 декабря 2013, 22:45

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Первая финалка. Я довольно сентиментален. Два условия заставляющие меня в нее возвращаться.

# 11 декабря 2013, 03:44

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

@Vitali Acote писал:

Когда-то давно, в 1999 году, я случайно увидел на экране телевизора в одном из магазинов по продаже игровых приставок, как какой-то юнец с огромным голубым мечом разнёс на части огромного монстра. Невероятный напор и красота той решающей атаки буквально пленили меня, и с тех пор «Игрой №1» для меня стала Восьмая Часть уже тогда легендарной «Финальной Фантазии». Прошло уже много лет, появилось великое множество игр, в том числе и от компании Square, но неповторимый Дух Рензокуккена по прежнему завораживает меня своей яростью и красотой…

1386706122.jpg

Верю.

# 12 декабря 2013, 22:12

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Это был, наверное, год 2003, или около того, когда я, потерявший рассудок после Девятки (и до сих пор его не вернувший..), увидел на прилавке Восьмую часть. Детское сердце затрепетало, потом «Мам, дай денег, я ДОЛЖЕН это купить», Потом увлекательное и трогательное, но однократное полное прохождение.. Я мало что понял из сюжета на тот момент. И вообще она мне не слишком понравилась, но.. люди всегда будут делиться на два, ну.. три типа)) И уж если я в числе глубочайших почитателей IX, то 8 мне не по вкусу.

Так вот сегодня я прошёл её второй раз. Спустя примерно 10 лет. Успех этой части можно выявить по количеству комов, что регулярно подступали к горлу. По количеству неконтролируемых вырывающихся смешков в тот или иной момент. Это шедевр. Это шедевр, и это первая и основная причина, по которой в Восьмёрку снова можно играть.

# 12 декабря 2013, 23:13

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@White Rabbit писал:

Да потому что я не понял её до конца. Так как нужно.

Если у тебя ещё остались вопросы по этому поводу, то могу порекомендовать интересную статью о построении основного сюжета игры. Вот ссылка.

# 12 декабря 2013, 23:25

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Ооо, думаю, будет полезно. Благодарю

# 12 января 2014, 17:04

neocaridina

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
1 SFP

Эта финалка досих пор может дать фору многим современным играм. И прилипчивая зараза)) пока всю не облазишь — не успокоишсо..

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться