^

Final Fantasy VIII / Final Fantasy VIII: Aomes Trianirea

1 2
# 25 октября 2006, 13:37     автор темы

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Я долго смеялсо








+1
...
# 25 октября 2006, 22:21

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Seifiros писал(а):
Обязательно в Word? PDF никак?


Я ему уже отослал)))) Правда из-за PDF там небольшие глюки…
# 25 октября 2006, 22:27

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Ну переведете вы все сто страниц,а кто это все будет редактировать?Или так и придется читать этот расказ "чукчи" -моя твоя непонимать :)... и тому подобное
# 27 октября 2006, 00:02

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
Посмотрев это "неподобство" приходит мысль:
" Во кого-то перло!!!"…..
Короче, первую картинку ТОЧНО делали "под дралоскоп" в ФШ — видела уже немало подобных шедевров в разном стиле! И Necroliant прав 100% — можно было и лучше!
Остальное, на мой взгляд, — домыслы, домыслы и еще раз домыслы!
+1
# 27 октября 2006, 00:55

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Sundra писал(а):
Остальное, на мой взгляд, — домыслы, домыслы и еще раз домыслы!


это не домыслы, а просто реклама их сайта и фанфигов соответственно
# 27 октября 2006, 01:29

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Согласен со своей женушкой! Какая-то дешевая реклама! Фаны этого сайта сделали бы гораздо круче!
# 27 октября 2006, 08:18

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Эм... первая часть уже переведена, но она слишком большая, да и редактировать её надо...
# 27 октября 2006, 12:08

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Насколько большая? По мылу сможешь переслать?
# 27 октября 2006, 16:54

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Seifiros писал(а):
Насколько большая? По мылу сможешь переслать?


Большая это я писал о количестве материала в ней… 100 страниц это не мало… причём исправлять придёться каждое слово ибо чушь получаеться. Весит она 400кб, переводил Necroliant потом мне на мыло кинул. Тебе кинуть?

Стоит заметить, что фанфик написан явно не просто фанатами, решивсемяся написать продолжение, но не имеющих опыта. У тех кто писал этот фанфик опыт есть, да и талант наверное тоже… Интересно будет почитать отредактированый рассказ…
# 27 октября 2006, 17:36

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Кинь мне его. Я тож попытаюсь поредактировать.
# 29 октября 2006, 12:23

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Зачем вы забиваети голову этой пургой? И у меня вопрос не освежите мою памить кто такой Niida?
# 29 октября 2006, 12:54

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Та забейте на перевод, фсе равно это будет аццтой.
Niida это чувиха которая управляла лётающам СааДом
# 29 октября 2006, 13:08

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Небольшой секрет фашисткоГО фанфиГА - Эдея являеться матерью Скволла...
# 29 октября 2006, 16:44

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Niida это чувиха которая управляла лётающам СааДом
А ясно а разве это не он? Это тот чел который еще прошел экзамен Сида вместе со Скволом, Зеллом и Сильфи?
Небольшой секрет фашисткоГО фанфиГА — Эдея являеться матерью Скволла…
Что? Что за бред она не каким мокаром не может быть его матерью тогла Сид его отец?
# 29 октября 2006, 16:50

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Odin писал(а):

Небольшой секрет фашисткоГО фанфиГА — Эдея являеться матерью Скволла…
Что? Что за бред она не каким мокаром не может быть его матерью тогла Сид его отец?


Не буду спорить)))) Про Сида ещё не знаю, может быть)
# 29 октября 2006, 17:15

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Прямо скажем в некоторых моментах Сид похож на Скволла)))) в прическе что то есть вполне возможно… Но фанфиг это прежде всего фантазия, и в игре про это ничего не говорилось, так что!
так что… Но все таки, интересно, кого же имел ввиду Вард ^^
эх блин
# 29 октября 2006, 21:50

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
По просьбе одного человека, который почему то сам не может это сделать))) выкладываю начало этого фанфика от немцев))

Редакция: Necroliant

Ведьмы… Сжатие Времени… Эти слова постоянно были у неё на уме. Она знала их значение, но не могла провести связь между ними. Она пыталась вспомнить, но нечего не получалось… никаких чувств… никаких ассоциаций. Сплошная темнота.
Она попыталась открыть глаза, но что-то не давала это сделать.
Она боялась того, что могла бы увидеть, боялась того, что могла узнать.
Но она не могла отбросить эти мысли.
Воздух был холоден и влажен. В дали слышались выстрелы… Кричал человек.
В воздухе пахло серой. Она чувствовала лёгкое покалывание в ногах, но боли не было…
Воспоминания… В сознании всплывали образы…
Трава… Она стояла на траве… Вокруг была одна лишь трава… Всё вокруг было настоящим… Всё существовало…
Спустя некоторое время, она поняла, что не может проснуться… Всё же, она решила открыть глаза. Медленно… Однако, ничего не вышло… Она осмотрелась вокруг. В это время вокруг появлялись всё новые и новые образы:
Небо… Земля… Облака… Гроза… Луг… Туман…
Она внезапно вспомнила… Вспомнила, что уже была здесь однажды.
Она побежала.
Из плотного тумана проявлялся пустынный ландшафт. Ровная, тусклая трава.
Выстрелы, крики людей временами становились ближе, временами были еле слышны.
Каждый раз, когда звуки уходили, ей становилось легче. Когда становились слышны вновь – сердце замирало.
Впереди что-то было… Проявлялось из тумана.
Это был молодой человек… Лет семнадцати на вид… У него были коричневые волосы, и красивое лицо.
Она знала его имя… Скволл.
Она знала, что он должен был проснуться. Не знала почему. Просто должен, иначе всё будет потеряно. Она пыталась разбудить, трясла его, но он не просыпался…
Выстрелы и крики снова стали ближе… Ближе, чем когда либо… Они приближались сзади…
Раздался холодный смех… бесконечно жестокая власть коснулась спины… Она была поглощена властью прежде, чем смогла что-либо сделать.
Было нечем дышать… Всё вокруг исчезало… Умирало…

Скволл знал, что что-то было не так. Кровать была как всегда мягка, как всегда было тепло. Ночь была спокойна, как и всегда в Баламбе… Он знал, что чего-то не хватало.
Он был один.
Он открыл глаза и понял причину странного чувства…
Риноа нет рядом!!!
Она была здесь, с ним, ещё несколько часов назад…. Хотелось пить…
Он решил покинуть на время свою прекрасную, мягкую кровать. Было очень темно, но он знал, куда нужно идти, что бы не удариться обо что-нибудь.
Они жили в этой квартире уже два года, и он знал её на столько, что не нуждался в глазах, чтобы ориентироваться. По пути на кухню он посмотрел в зеркало. Хоть было и темно, он себя узнал.
Некоторое время он стоял и смотрел на себя.

Скволл изменился. Отпустил более длинные волосы. Теперь они были до плеч. Какое-то время пробовал отращивать бороду, но после того, как Риноа недвусмысленно высказала ему, что думает об этом, решил это дело забросить.
Кроме того, он понял, что теперь не так силён, как был раньше. Но если каждый день не сражаться против орд монстров и ведьм, что-то подобное должно было случиться однажды.
После глотка воды, он снова вспомнил причину, по которой встал: Риноа.
Нужно посмотреть на балконе.
Хотя он не видел в этом ничего необычного, всё же чувствовал какое-то облегчение, когда находил Риноа на балконе. Но иногда он замечал, что с ней что-то не так.
— "Всё в порядке??" – Спросил он.
Риноа не заметила, как он подошёл, и поэтому немного вздрогнула.
— "Да… Всё хорошо".
Скволл сразу понял, что Риноа ведёт себя как-то странно. Он знал её уже очень давно, знал обычное её поведение. Однако решил промолчать. Если Риноа не в порядке, она бы давно ему сказала об этом.
— "Смотришь на звёзды?"
Риноа глубоко вздохнула.
— "Скволл, всё нормально… Пожалуйста, позволь мне побыть одной."
Что-то было не так.
— "Ты уверена, что всё в порядке?"
— "Да… Просто хочется побыть одной немного… Пожалуйста…"
Она не настаивала, но Скволл понимал, что лучше уступить.
— "Только не долго" – Сказал он и пошёл обратно в комнату.

Скволл лежал на кровати и думал о Риноа. О том, на сколько он изменился после их встречи.
Думал о том, что Риноа всегда раньше рассказывала ему о своих проблемах. Вероятно, пять лет назад он повёл бы себя совсем иначе в подобной ситуации. Тогда ещё он был очень замкнут и не любил, когда другие люди рассказывали ему о своих проблемах.
Но тогда ещё он не знал Риноа.

Пожалуй, этой ночью, Скволл мог бы предвидеть, что все его мысли будут о Риноа. Смог бы предвидеть, что их беседа на балконе была последней на долгое время. Он смог заснуть один относительно быстро. И не заметил, что Риноа не вернулась к нему, а покинула их общий дом глубокой ночью. Исчезла беззвучно…

Когда утром Скволл проснулся и понял, что Риноа всё ещё нет рядом с ним, его охватило чувство беспокойства. Он пытался уверить себя, что она прогуливается по Баламбу, или находится в гостях у соседей, Динч. Риноа любила гулять по городу утром.
Тем не менее чувство беспокойства не покидало его.
Он не мог забыть их разговор этой ночью.

Позавтракав (сегодня на много быстрее, чем обычно) он решил пойти к соседям. Посмотреть, там ли Риноа. Мать Зелла – лучшего друга Скволла всегда была рада его приходу. Она знала его с тех пор, как он вместе с Зеллом и Сельфи пять лет назад впервые появился дома у Динч. Но действительно хорошо они узнали друг друга только два года назад, когда Скволл и Риноа стали жить в Баламбе.
Скволл постучал в дверь и уже с широкой улыбкой ждал Риноа, но дверь открыла мама Зелла. Оказывается, Риноа сегодня к ним не заходила. Мать Динч попыталась успокоить соседа.
— "Да не беспокойся. Она может быть где угодно. В гавани, или может на вокзале. Риноа не похожа на девушку, способную вот так просто уйти, не сказав никому ни слова."
— "Да… наверно вы правы…"
— "Конечно, я права! Как дела у Зелла?"
— "Не знаю. А вы о нём ничего не слышали?"
— "Я редко что о нём слышу. Он слишком занят руководством гвардиями Баламба."
— "Я верю, он исправится. Я знаю его уже довольно долго и нам приходилось сталкиваться с подобными ситуациями. Эта работа отлично ему подходит, поверьте."
Динч кивнула. Хоть она и не являлась биологической матерью Зелла, но она вырастила его и всегда к нему относилась, как к родному сыну.

Бурные авации редактору за старания!!!)) Сам я отредактировал меньше… существенно))
# 29 октября 2006, 22:38

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Спасибо, спасибо, спасибо!! =)))))))))))
Просто хотел с тобой посоветоваться, так сказать,
стоит ли это сюда вылаживать.
Ладно, в следующий раз выложу собственноручно. =)))))))
По моему, фанфик оч даже не плохой, на самом деле…
Основательно так люди писали.
# 21 ноября 2006, 01:31

AlexJade

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
41 SFP
Во время изучения сайта нашёл:
# 21 ноября 2006, 20:22

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Вопрос:
Этот кусок фанфика хоть читал кто-нибудь?? =))))
# 21 ноября 2006, 21:32

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Necroliant писал(а):
Вопрос:
Этот кусок фанфика хоть читал кто-нибудь?? =))))

К сожелению моего чая с булочкой хватило тока на 3/4…остальное пришлось дочитывать с сигаретой))))
Хороший фанфик ^_^
# 3 мая 2007, 23:23

Squall-XIII

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
Воу ! Фанфик очь даже ничего =) [:-}
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться