^

Final Fantasy VI / Final Fantasy VI

1 2 3
# 14 октября 2005, 01:36     автор темы

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Хехь, воть и я застрял
Жду помощи у полуночников=) а то копаться не хотца.
Когда приходишь второй раз в город «Зозо» ,блин, еще хуже чем Ярославль=) нужно найти некого Мисетера Зозо, вроде так, который на верхнем этаже гостиницы вроже, за заржавевшей дверью. Чтобы ее открыть надо что то купить у торговца. У какого?????
...
# 3 ноября 2007, 11:18

FantasT

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
У меня остались самые добрые вспоминания о FF-6 ! Меня высадил последний бой с Кефкой ) я даже был немного разочарован его лёгкостью ! Прощу прощения что всех персов по именам не помню , но какую то особу Ж пола докачал я до 100-го lvl , вознёс на неё честь бегать с ультимой ) Напихал ей способностей двойного удара , точно не помню как они там назывались ! И в итоге она с одного хода резала Кефку как барана , 4 сечки подряд за 1 ход по 9999 HP ! Выглядело это действо прямо как в StarWars )
Отредактировано 8 сентября 2008, 09:20
# 8 ноября 2007, 01:24

Скуал

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
АААр :(
Как обидно у меня погасла карта памяти а теперь
немогу пройти на горе место где поевляется
сабин!И его блиц выполнить немогу хоть убейся
раз 100 пытался и неполучаеся подскажите как поступить или как быть с блитцом!
# 8 ноября 2007, 05:56

De@d_MorozZz

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Погоди как ты можешь или не можешь выполнить его блиц, коли он у тебя не появляется?…Ладно если уж каким то образом появился, то выполнить не очень трудно, просто нужно посмотреть чего там жать(в течении игры будут появлятся новые), и во время БлИц атаки последовательно нажать в нужном порядке кнопы(Если 8 играл, навярника помнишь лимит Зелля, вот тут что то похожее)…
P.s.Кефка тоже не впечатлил.

~~~~добавлено спустя 8 минут 14 секунд~~~~~~~~

А кажется я понял…, там появляется Варгас с медведями, если он, то давить его так, сперва вбей медведЕй(У короля…как его звать не помню, используй Инструменты, самое первое умение) потом….когда настанет черед Сабина, делай Блиц(Сабин будет 1 на 1 с Варгасом), для этого жми БЛИЦ и нажимай Лево Право Лево(Паммел кажись), после проведения Блица…Варгас скажет мол ты Крут то да се, короче говоря босс вшатан, играй дальше)
# 26 ноября 2007, 22:59

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
Дамы и господа у меня вопрос таков
есть ли на этом свете русификатор psx версии
фф6 если кто знает киньте плз линк буду оч признателен=)
# 27 ноября 2007, 12:12

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
psx не уверен, а snec 100 % есть, я играл с руссификатором…
хотя…. помнится ещё на сони в фф6 играл на русском языке… так что есть.. только где без понятия ))
# 4 декабря 2007, 19:28

Shrike

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
для интересующихся: есть эмулятор SNES для смартов на платформе Symbian. Лично я именно так этим летом 5 и 6 части прошел. Вот здесь 3 эмулятора в зависимости от модели смарта.

Вот ФФ VI но к ней надо русификатор

ФФ V на русском

и где то еще не помню где были I и II части.

Очень удобно проходить(по типу я всегда с собой беру FF ), к тому же эмуль позволяет мелкое жульничество(сохранения где хочешь).
# 23 августа 2009, 13:21

TIC-TAK

Гражданский 5 уровень
234 сообщения
33 SFP
@Shadow писал(а):
@DarkRose писал(а):
снежного человека надо в Нарше искать во втором мире и кстати, ты Shadow спас? А то его во втором мире не будет :)


Бррррррр…..
Почему его не будет???


Ну потому что если его не спасти с летающего острова когда 1-ый мир погибает, то во втором мире Shadow не будет, он умрет по сюжету.

Он не умрет если подождать до 5 секунд. потом он приходит
# 4 сентября 2009, 11:51

TIC-TAK

Гражданский 5 уровень
234 сообщения
33 SFP
@Pegas писал(а):
@Iren515 писал(а):
помогите. когда играла после конца света там на карте есть башня с толпой народа. я лезу на эту башню и вверху нахожу шкатулку (кажется). Потом приходит эта толпа народа и насылает на меня какогото чудака, который как бы я не пыталась все-равно меня убивал как его пройти?
Ты просто прокачай ультиму да и гаси его и хотя бы одного перса(у меня был сабин)что бы у него было к концу битвы больше 5000 HP,а то он зараза перед смертью своей ультиму кидает вместе с копытами)

А можно еще и Жизнь 3 использовать *victory*

~~~~добавлено спустя 2 минуты 33 секунды~~~~~~~~

точнее лечение 3

~~~~добавлено спустя 1 минуту 3 секунды~~~~~~~~

то есть Лечение 3
# 9 сентября 2009, 21:35

TIC-TAK

Гражданский 5 уровень
234 сообщения
33 SFP
мне фин музыка нравится
+1
# 26 сентября 2009, 15:38

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7812 SFP
Игра просто мего! Одна из любимых во всей серии!
# 26 сентября 2009, 20:03

TIC-TAK

Гражданский 5 уровень
234 сообщения
33 SFP
Моя первая))
# 11 августа 2011, 02:58

GolDen

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

Если поставить в паре два релика Offering и Genji Glove то при атаке в сумме выйдет 8 ударов. В сравнении с этим вся магия и эсперы отдыхают. Особенно если есть Atma Weapon.

Может быть кто-нибудь что-нибудь знает про дополнительные сценарии ближе к концу игры? Например: придти в определённое место с определённым набором команды? Или что-то типа того? Ещё у Шадоу сны какие-то странные снятся. Должна ли быть какая-нибудь развязка?

# 11 августа 2011, 03:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Дополнительный квест для каждого персонажа в Руинах, перед походом в башню, вроде как больше ничего не было.

Ну а сны Шэдоу — приятный бонус. Это его воспоминания.

# 23 августа 2011, 01:52

GolDen

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

Channard:  Одна из любимых во всей серии!

TIC-TAK: Моя первая))

Хо-хо! Моя любимая и первая тоже!

Причём не без оснований у этой части есть определённые преимущества перед сородичами:

1. Максимальное количество команды, в том числе и её разнообразие. Такого я не видел ни в одной части. Никто не остался равнодушен к судьбе мира :)

2. Лучшая музыка. Если брать в процентном соотношении, то в этой части большинство любимых мелодий и тем, чем в любой другой части. Впрочем ещё нравится музыка в FF Tactics и в FF X-2 классные аранжировки на пианино.

3. Чего только в игре нет: замок-трансформер (поразил наповал), плавание на плоту, 
поездка в поезде с привидениями, со скафандром под водой, на дирижабле по воздуху, и в роботе, и в театре, и в опере…. в общем, есть где фантазии развернуться!

4. Сценарий интуитивно понятен и не лишён юмора. Меньше слов, больше дела! :) Наверное, без перевода было даже интереснее играть… такое можно додумать и дофантазировать!
Но всё равно, обязательно пройду игрушку с русским переводом! :)
Кстати, процентов на 25% выучил английский благодаря FF6 :)

В своё время прошёл собрав максимальное количество искусств, магии, реликов и прочих итомов. Нашёл почти все подтайные лазейки в стенах и редкосных монстров. Вот только про Paladin Shild и Illumina узнал только сейчас.

Ещё помню был переходничёк для картриджей старого образца. Так у того переходничка можно было достать до контактной группы. так я нашёл там пару контактов, замыкая которые можно было создавать програмные глюки, в частности телепортацию. Правда это было достаточно сложно, т.к. очень часто на экране выскакивали просто цветные квадраты, а ещё чаще можно было просто попасть в стену комнаты или скалу от куда уже не выберешься. Но иногда получалось. Например, можно было сбежать Террой вместе  с двумя солдатами в железных роботах,  в постапокалиптический мир… да там придётся на сладко…:) К сожалению, игрушка висла, когда с помощью такой телепортации встречались герои не в своё время не в своём месте. Но идея была такая: сгонять в будущее за мощным оружием и обратно…

+10
# 23 августа 2011, 01:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@GolDen писал:

Чего только в игре нет: замок-трансформер (поразил наповал), плавание на плоту,  поездка в поезде с привидениями, со скафандром под водой, на дирижабле по воздуху, и в роботе, и в театре, и в опере…. в общем, есть где фантазии развернуться!

Вот тут вообще не поспоришь.

И ведь только в этой игре «осьминог устроился менеджером в колизей после конца света». Где еще можно встретить такую ситуацию.

 

+10
# 23 августа 2011, 07:21

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP
Что-то мне захотелось игрануть... не проходил ее полностью. Нужно записать в ближайшие планы по возможности
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться