^

Final Fantasy IX / Чем вам дорога именно IX часть?

1 2 3 4
# 17 марта 2006, 06:13

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
В этой теме я бы хотел от вас узнать почему ваша любимая игра именно эта (или одна из любимых), чем она вас тронула, что больше всего запомнилось при прохождении, почему эта игра так для вас особенна, какие чувства она у вас вызывает...
# 17 марта 2006, 17:41

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@Darkness писал(а):
В этой теме я бы хотел от вас узнать почему ваша любимая игра именно эта (или одна из любимых), чем она вас тронула, что больше всего запомнилось при прохождении, почему эта игра так для вас особенна, какие чувства она у вас вызывает…


Наивной простотой и безумной глубиной мыслей, большой любовью и жгучей ненавистью… Да и многим другим.
# 17 марта 2006, 20:47

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
атмосферность! своеобразность! классная игра
# 17 марта 2006, 20:51

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
атмосфера сказка а не игра что-то фентезийное способное разбавить серую реальность
# 17 марта 2006, 21:08

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Очень много чем…)Персонажами, «чистыми» и действительно полными людских «качеств», как положительных, так и отрицательных… Миром, поражающим своей красотой и необычайностью. Историей, красивой, сказочной и со своей моралью…
В общем, всем…)
# 17 марта 2006, 21:47

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
В моихглазах 9 с лихвой переплюнула 8 часть и стала на уровне с 7 (чуток выше) Наконец таки главный герой (Зидан) не корчит из себя серьёзного «крутого» героя как… не буду тыкать пальцем в Скволла из 8фф , мне нравится мир, нравится что у каждого героя своя история, где каждый благодаря своей судьбе попадает в команду, ну и наконец тот сказочно-фэнтезийный сюжет, который не надоедает и не бесит однообразностью, в общем,как говорят… ИМХО, считаю 9 гениальным шедевяром
# 18 марта 2006, 17:13

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Глобальный вопрос%)…
Не буду писать про сюжет, персонажей и прочие прелести этой игры…Это и так понятно…
Для меня -это прежде всего очень яркое и отчетливое воспоминание:я прошла в тот день FF9 и вышла на улицу;был май месяц 2001 и светило солнце…Я шла, не разбирая дороги, и,вглядываясь прохожим в лица, думала:"Люди….Люди!!!Да вы же ничего не понимаете!!!"…
Такой вот был день…
# 19 марта 2006, 02:29

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Да, непростой вопрос.
Ну, я пока девятку только начал (да ты семерку сначала добей! Остановился, блин на середине третьего диска!). Но уже понимаю, что к семерке вряд ли вернусь, пока не пройду. Игра цепляет тем, что это не какая-нить фэнтезийная история, а настоящая сказка, которую можно читать хоть детям на ночь.
Типа: «Давным-давно, в замке Александрия жила-была принцесса Гарнет…»

Ну и еще игра цепляет своими великолепными видеороликами. Несколько раз переиграл бой с Черным Вальсом 3, только чтобы посмотреть ролик, как он будет догонять корабль героев…
Вот пройду всю игру (ох, не скоро это будет), тогда полностью выскажусь…
# 19 марта 2006, 22:48

eXiver

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
Я играл в эту игру в первый раз года четыре назад… В-первые я видел такую красочную и «живую» игру, где каждый персонаж связан с другим, у каждого есть своя отдельная необычная история, где все «РЕАЛЬНО»… У каждого героя свой, неповторимый характер, своя манера общения.Реально передаются чувства и интонация… А сюжет настолько динамичен, что просто не устаешь удивляться! Понравилось ощущение сплоченности, дружбы… когда все готовы сражаться за тебя и ради тебя… и многое другое. И вот, прошел я эту игру…понравилась ВХЛАМ))…но, что за напасть, на последней заставке (в начале) игра зависала и всё(( Ну, я забил на это дело… правда не сразу…многое пытался сделать, но…увы… И вот через 4 года, через целых 4 года, когда все остальные игры уже давно забывались, я помнил ее…помнил все лучшие моменты, всю атмосферу… и вот совсем недавно я, наконец-то достал заветный четвертый диск! И прошел его… И в конце, после всего, когда сново видишь эти знакомые лица… хвостатого приколиста, принцессу эту, «железяку», рыцаря драконов, «обжорку», Вивилиция))…и остальных, сразу вспоминается то время, 4 года в прошлом… Так вот, я люблю ее не только за еёную атмосферу, но и за атмосферу всего того времени….да чего не вернешь, того не вернешь…
Так то…(меня не слишком занесло?)

ЗЫ:Никто не знает выйдет ли вторая часть IX-ки? Вроде слухи ходили…
# 19 марта 2006, 23:01

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
К сожалению нет. Про эту игру нельзя сказать, что она нравится потому-то, потому-то. Она хороша всем. У нее почти нет отрицательных сторон(Квину не считаем). Одна из немногих действительно хороших игр на всех платформах. И ИМХО: будет покруче любого бразильского сериала.
# 20 марта 2006, 14:50

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Простите, но причем тут сериал?…Я понимаю FF Х и Х-2- почти новелла:)
2 eXiver:
Не выпустят вторую…И надо ли оно?..Шедевры- они неповторимы…
# 21 марта 2006, 14:04

SlavaDante

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
@Dgoitish писал(а):
Простите, но причем тут сериал?…Я понимаю FF Х и Х-2- почти новелла:)
2 eXiver:
Не выпустят вторую…И надо ли оно?..Шедевры- они неповторимы…

Да уж, Square всегда умела, по сути одинаковый процесс игры, в каждой части преподнести по-разному. Детально проработанный сюжет и небольшие фокусы с системой прокачки(развития статов и скилов) этому способствовали. И всем это вроде как нравилось, пока Х-2 не вышла…и не начался раскол во мнениях фанатов. Кому-то это пришлось по душе(как мне), а кто-то не желал продолжения многострадального конца десятой части — «Пускай мол Юнка порыдает…».
Что до девятой части… так это пресловутое возвращение к истокам жанра. Которое как не странно не может, не нравится. Абсолютно без пафоса… имхо ФФ8. В общем мне понравилось в этой игре все кроме Озмы… так я его(ее) и не завалил.
# 2 мая 2006, 15:48

SnowCat

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
а по-моему, очень хорошо, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и глубоко отражён именно внутренний мир героев......... ну романтичная, я в конце чуть не расплакалась...И что интересно-половина персонажей очень похожи их судьбой.
# 2 мая 2006, 21:07

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
Она более сказо4ная 4ем 7 и 8. Зверелюди, минимум техники создают совершенно иную атмосферу.
# 3 мая 2006, 23:22

saintninja

Гражданский 2 уровень
58 сообщений
11 SFP
Нравится тем, что она после 8 вернулась к сказке....
# 8 мая 2006, 15:00

Alegators

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
Для меня 9 часть это кульминация всех частей финалки. 9 часть до того проработана, что дух захватывает, столько плюсов что не сосчитать, отличный звук, отличная атмосфера,отличный сюжет. Еще много времени можно перечислять ее достоинства. НЕ зря же она 2 года весела на 1ом месте по продаже
# 8 мая 2006, 20:48

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Мне она понравилась из-за Гарнет!
# 8 мая 2006, 22:07

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
А мне она понравилась всем, это «чудо природы» я вам скажу. Побольше бы таких игр и на этом свете жить станет легче.
# 9 мая 2006, 00:18

Alegators

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
веселее это точно. В данный момент такую игру, стаким сюжетом фиг где найдешь. Что самое интересное не надоедает до самого конца, постоянно появляеться что-то новое, тем самы завлекая в игру на многие часы каждый раз.чтож говорить шедевр, и все этим сказано.
# 11 мая 2006, 14:05

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@Alegators писал(а):
веселее это точно. В данный момент такую игру, стаким сюжетом фиг где найдешь. Что самое интересное не надоедает до самого конца, постоянно появляеться что-то новое, тем самы завлекая в игру на многие часы каждый раз.чтож говорить шедевр, и все этим сказано.


Это точно. Я когда проходила её в первый раз (была где-то в начале третьего диска), завела в аське с одним своим знакомым про неё разговор…….а он сдуру взял да и ляпнул что-то важное о сюжете (что-то про геномов, Терру или Гарланда, не помню. В общем, ту правду, которую на третьем диске открывают…) Я была готова всех убить!мне чуть все удовольствие от игры не испортил…….сюжет действительно резко меняется……. ни за что заранее ничего не узнать…
# 11 мая 2006, 18:20

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
9-ая ФФ-очень позитивная по сравнению с предыдущими играми (ну,может,8-ая была немного похожа)),единственное-небольшие трудности в прохождении,а в остальном игра не давит на мозги тяжелыми мыслями и вапсче способна даже поднять настроение^^
# 11 мая 2006, 23:44

Alegators

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
незнаю чем она тебе трудна, но мне она кажеться немного наоборот легковата.
# 12 мая 2006, 07:39

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Как уже было сказано сама атмосфера игры. Хорошо продуманные персонажи, каждый со своим неповторимым характером и судьбой. Неплохой юмор, переводчики попытались в точности передать все шутки, какие были в англоизычной версии. В общем игра особенная. Она резко отличается от всех предыдущих своей….сказачностью, хотя большинству игроков это не нравится!
Лично я еще и писательница, помимо геймерства развлекаю себя тем что пишу рассказы. Так вот вся эта атмосфера и красочность ФФ9 вдохновили меня на написание достаточно неплохого рассказика, с довольно неплохой сюжетной канвой. За что отдельное аригато этой великолепной игрушке^^
# 12 мая 2006, 10:30

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Хм... интересно... Выложи пожалуйста рассказик! )))
# 12 мая 2006, 12:59

Alegators

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
Да персонажи продуманы на все 10 балов.
и рассказчик можешь выложить, а то нам со Skif интересно посмотреть.
# 12 мая 2006, 14:38

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Мне тоже, тоже!интересно.

Вот 9 как раз и неоптимистичная, потому что там некоторые персонажи умерли…..а в 8 нет….
# 13 мая 2006, 05:17

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
С этим я повременю…. ибо рассказ нужно еще перепечатать а то он тока рукописью храница….
А на счет оптимистичности… не сказала б…. тут как раз она ярко выражена, ибо герои хоть и потеряли многих, а продолжили верить в светлое будущее^^ Чем не оптимизм?
# 13 мая 2006, 14:44

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Согласна, игра сама по себе уж очень яркая, «цветастая»))…Не настраивает она на на пессиместический лад))…Хотя я и плакала в нескольких местах….Все остальное время я глупо улыбалась …и была абсолютно счастлива)))…
# 13 мая 2006, 15:44

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
в конце плакать можно.......
# 30 мая 2006, 01:43

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Можно…но не нужно….Я первый….и второй…и в «не помню какой раз» пускаю нескупую девичью слезу по поводу кончины дорожайшего Куи…*ах, какой момент…какие чувства…Просто поэзия*
А в остальном…Вот!Еще мне финалка дорога теми чувствами, что она дарит…Очень «чистые» игры- если дружба, то крепкая(Зидан и Бланк), если любовь, то через все преграды(Фрея и Френтли),если счастье, то человеческое…Это так нам всем близко…Пример-море, черпать его можно практически постоянно…Частенько, когда жизнь выкидывает очередное сальто мортале, «кручу» в голове «Мелодию жизни»…Так мне кажется, что я не одна…
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться