^

Final Fantasy IX / Персонажи и сюжет игры

1 2 3 4 5 6 7 8
# 12 августа 2005, 23:13     автор темы

SandraMD

Гражданский 4 уровень
208 сообщений
28 SFP
Сюжет ничего! Персонажи интересные, разнообразные, особенно лягушка, которая пожирает врагов и швыряется вилкой ! :kill:
...
# 11 марта 2006, 23:04

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Dgoitish писал(а):
Элазул- философ…


Это мне воспринимать как комплимент…?^^
@Dgoitish писал(а):
Остаеться открытым вопрос происхождения Некроса: ведь не пришелец же он с некой другой планеты( финалки?..)?…Вся его эпотажная речь напоминает одно «откровение» перед полноценным концом света…Возможно он- некое божество?…


Вот и я говорил о подобии Божества)И из его «монолога» следует что он уже длительное время следит за человечеством, взвешивая все «за и против»…В общем, похоже здесь схожая ситуация что и с Ультимецией, единственное, что не может не радовать, так это то что пока не было версий на подобии:"Некрон — это Зидан только в будущем, после ядерной войны…" и т.д.)
# 11 марта 2006, 23:45

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elazul писал(а):

Единственное, что не может не радовать, так это то что пока не было версий на подобии:"Некрон — это Зидан только в будущем, после ядерной войны…" и т.д.)


В таком случае, хвала Некросу( ) , что этого не происходит!!Да этого и не будет таких версий: FF9 намного более завершенная и продуманная, чем FF8…
Вообще, в FF странно поставлен вопрос религии…Вспоминая храмы в Эсто-Газа и в Люнд-ме, так и не поняла- кому народ молиться?…

З.Ы.: да, комплимент
# 12 марта 2006, 00:08

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну в фф9 вообще религии как таковой не наблядается…Если сравнивать с 10-й, то в фф9, её попросту нет…(Praise be to Yevоn))
Но если говорить о «мелких релииях» то для каждой нации она была своя…)К примеру в Эсто Газа возвышали Бурлящий Остров, в Клейре песчанную бурю, в Конде Пети в целом природу и т.д…)И это, ИМХО, придаёт некий интересный оттенок этому миру, с одной стороны, он похож на наш таким диковинным «разнообразием», с другой, просто интересно видеть новые «версии» религии, традиции(Фестиваль охоты, «Церемония» Конде Пети)…
В общем, я рад что религиозный вопрос не касается самого основного сюжета игры, но я так же рад, что она там присутствует и преукрашивает игру…)

ЗЫ: а за «комплимент», спасибо^^
# 12 марта 2006, 05:02

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Когда-нить Некрон вернётся и аннигилирует всю Гайю, но это будет после того, как состарятся и умрут Зидан, Гарнет и остальные. Тогда планету некому будет защищать... ...и всё! Пипец!
# 12 марта 2006, 06:19

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
А детки их вдруг тоже с ним сражаться будут. .И чем же Куя доказал Некросу бессмысленность жизни , и вообще как компания приключенцев смогла довольно спокойно победить того кто спокойно мог уничтожить планету .
# 12 марта 2006, 06:33

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Luck писал(а):
А детки их вдруг тоже с ним сражаться будут. .И чем же Куя доказал Некросу бессмысленность жизни , и вообще как компания приключенцев смогла довольно спокойно победить того кто спокойно мог уничтожить планету .

Родители, тобишь Зидан и Гарнет уникумы! Много ещё кто мог спасти планету от АБСОЛЮТНОГО ЗЛА??? Никто! А как известно, после гениев, уникумов, вундеркиндов и т.п. природа отдыхает……… Так что Гайе при любом раскладе конец. Остаётся только молиться. [-o< Ведь, как сказал напоследок Некрон, — Я вечен! ld:
Отредактировано 18 февраля 2007, 03:57
# 12 марта 2006, 12:14

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Заступлюсь за деток: там же еще целый…извените, выводок маленьких Виви(Вивей?)- они как все вместе навалятьсяОни же клоны, а клоны, как известно, точный прототип первоначального организма)… !И будет этакая атака клонов, FF9- эпизод второй!!!!! :bud: :bud: :bud: :bud: :bud: :bud:

Некрос- Дарт Сидиус VS Виви(Вивии?)-эвоки

# 12 марта 2006, 13:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Похоже сейчас выйдет на свет новый фанфик…^^
Ну и что, что Некрос вечен, главное что ему доказали небезнадёжность рода людского…(философия парт 2))
Да вообще думаю Некросу хватит факта, что геном рождённый дабы уничтожить мир ценой своей жизни, спас его не меньшей ценой)
Давайте лучше предвидим катастрофу, если Могута с его женой(парочка из Гизамалука) доберутся до запасов «Ореха Купо»…Это сколько же новых муглят породиться на свет…Может начнётся розовая революция, Линдблюм захватят муглы с возгласами «Купо!», а там уже и до контроля над континентом не далеко…
# 12 марта 2006, 15:05

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Dgoitish
И не забудь про детишек твоей любимицы , надо же и в будующем кому то Александрию защищать.Интервенция муглов , хотелось бы такое продолжение первая мировая война на Гайе , кого на роль вождя муглойдной комунистической партии выдвинули бы.
# 12 марта 2006, 15:47

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Тэкс, Штильцен был бы генералом, у него есть комуфляж, это уже хоть что-то к военным относящиеся...)Артемицион будет главным полевым связистом, так же его можно использовать для устрашения врагов...«Ааа!Фиолетовый мугл!Спасайса!» Из всех «недоросших» муглов сделать диверсантов, они маленькие и незаметные...А предводителем будет Купо...Почему?Да ибо он Купо...)С его именем на устах, все муглы невольно будут мчаться в бой...Ах, ещё грозный противник Могу(тот что на карте мира появляется), я слышал у него есть хороший заточенный кинжал...
# 12 марта 2006, 21:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А вот я не понял who is Некрос
# 12 марта 2006, 22:05

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
НЕКРОС ЭТО НАЧАЛО И КОНЕЦ ВСЕГО ЖИВОГО если мне не изменяет память :ukliam: и он хотел все вернуть к первоначальной точке так что он вроде бога или всеже дьявола? :bird:
# 12 марта 2006, 22:39

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Знаешь Ники…И то , и другое…Элазул тут филосовствовал(всегда, пожалйста^_^) на эту тему…Он есть некая сущность, бездушная логика, нанизанная на острие карающего меча, разящего, бездумно проживающее свой век, человечество…И если не все живое- его, то он-все живое…Ну понятно, что сделает…Хотя он и вечен…Хотя мы его и победили…

Так вот, сканчались наши герои, прогремела первая муглянская революция…В мире Гайя вновь воцаряется покой и согласие…У муглов и людей,из-за облучения, в результате использования ядерных эйдолонов,стали рождаться генетические симбионты- муглоиды…А также мугломоты, муглоысы,мугломуглы…Здесь на арену вновь выходит Дарт-Некрос…На защиту мира встают…Вы думали муглокомандос?!…Вы ошибаетесь!!!!Внуки наших героев(на которых природа не просто отдыхала, а оторвалась по полной…),которые для начала решают свергнуть новую королеву Александрии Муглане, а заодно нового короля Люндлюма- Мугида, а также Мугака(короля Бурмеции)!!!Некрос,увидев, что его тут игнорируют, обидился и ушел вынашивать планы уничтошения пра-пра-пра-внуков наших героев…Не конец.
# 12 марта 2006, 22:51

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
ДА но оторватьчя на правнуках ему не удасться потому-что на них оторвуться муглы и муглята во время второво муглсково конфликта за престол black mage villadge
# 15 марта 2006, 07:23

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
ЭЛАЗУЛ!
Продолжаем дискуссию!
КВИНА — ОНА!!!
Значит так:
Если Квина — оно, то значит их раса — гермофродиты!!! Но это в корне не верно! Дедушка Виви тоже, как и Квина был кьюсом! Прошу заметить — ДЕДУШКА! То бишь особью мужского пола! Значит и у Квины есть пол. И судя по свадьбе — женский. Вот так.
# 15 марта 2006, 20:31

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Darkness писал(а):
ЭЛАЗУЛ!
Продолжаем дискуссию!
КВИНА — ОНА!!!
Значит так:
Если Квина — оно, то значит их раса — гермофродиты!!! Но это в корне не верно! Дедушка Виви тоже, как и Квина был кьюсом! Прошу заметить — ДЕДУШКА! То бишь особью мужского пола! Значит и у Квины есть пол. И судя по свадьбе — женский. Вот так.


Вообще-то, по игре никогда не уточняют пола Квины, как и вообще всех из племени Кью…То что Виви зовёт Куана «дедушка» в полне логично, он ведь не стал бы называть самого родного человека «гермофродитом» или «дедушко»…^^Если бы пол Квины был чётко определён, его бы не стали вообще когда-либо называть «оно» или «он/она», а так мы это можем довольно часто встретить в игре…)
В общем в этой ситуации нельзя что-либо утверждать остаточно, как утверждать что это «гермафродит», так и то что это «она»…)
# 16 марта 2006, 03:14

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Слушай Элазул! У меня тут у самого мысля всплыла! Ведь Квина вроде, как молод(ой/ое/ая) кью. А может они обретают пол только при достижении определённого возраста!? А до этого ходят в стадии активной личинки (вон она, как жрать всё время хочет).

Эта теория ведь всё ставит на свои места!
# 16 марта 2006, 15:41

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Darkness писал(а):
Слушай Элазул! У меня тут у самого мысля всплыла! Ведь Квина вроде, как молод(ой/ое/ая) кью. А может они обретают пол только при достижении определённого возраста!? А до этого ходят в стадии активной личинки (вон она, как жрать всё время хочет).

Эта теория ведь всё ставит на свои места!


Всё может быть…)Но опять же, по игре нам никакой информации о этом не дают, поэтому все теории о поле Квины не более чем теории или же пустые фанфы…)Пожалуй единственное что я смогу «подтвердить», так это слова самого сценариста фф9 на этот счёт…)
# 16 марта 2006, 17:22

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Да что вы все…Квина, Квина…Он..Она…Оно…O_O…Бее…В какую тему не глянешь-везде…Скоро в кошмарах начнет являться…
Забейте на земноводных!!!
Лучше вспомните какая чудная девчонка-Лани…Зверь-ба…Ээ,девушка…Этакое олицетворение РПГ-эшной стервочки !После душещипательной беседы у стены эйдолонов, я засекала ее перемещения по крыше ветхого домика Эйко, догнать не смогла…А вот на 4-ом диске я с ней мило поболтала:якобы она тут застряла, муглы её подобрали,приютили и вылечили…И все!!!Я думала:"Оп ля…Сейчас подеремся!!!"…А она не стала, скучно …Такой воин, так пропадает…
# 16 марта 2006, 17:47

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Dgoitish писал(а):
Да что вы все…Квина, Квина…Он..Она…Оно…O_O…Бее…В какую тему не глянешь-везде…Скоро в кошмарах начнет являться…
Забейте на земноводных!!!
Лучше вспомните какая чудная девчонка-Лани…Зверь-ба…Ээ,девушка…Этакое олицетворение РПГ-эшной стервочки !После душещипательной беседы у стены эйдолонов, я засекала ее перемещения по крыше ветхого домика Эйко, догнать не смогла…А вот на 4-ом диске я с ней мило поболтала:якобы она тут застряла, муглы её подобрали,приютили и вылечили…И все!!!Я думала:"Оп ля…Сейчас подеремся!!!"…А она не стала, скучно …Такой воин, так пропадает…


Что-то у тебя логика на Амарантовую прям схожа…)Лишь бы подраться…)А к Лани я как то вообще ничего не испытываю…И не ненависти и не симпатий…В конце концов она пустой наёмник, а они абсолютно нейтральные люди в моих глазах, разве что продажные…)
# 16 марта 2006, 18:14

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Это у меня так, сезонное обострение…А вообще я за мир во всем мире!!!
Без вот таких вот «пустых» персонажей не было бы самой атмосферы игры,ИМХО…
Между прочим, их много таких персонажей, о которых народ как-то забывает…Просто надоело этого(-ту,-то) Квину дожимать!!!
Мне всегда симпотизировал образ Хильды…Такой жизненный…Красавица с мужем в стиле «…потому, потому что мы пилоты!Небо наш, небо наш родимый дом…Первым делом, первым делом Хильда-Гарде…
-Сид, а как же я?!
-Хильдочка, потом…»
Её женская изобретательность в плане мести побила все границы \:D/ …
# 16 марта 2006, 18:22

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да уж, женская месть страшна даже в фантастических мирах…)
Кстати раз уж мы начали говорить о «малозаметных» персонажах, как вам к примеру Пак…?)Вы вообще помните кто это?)Для тех кто забыл, это единственный друг Виви, принц Бурмеции маленький крысёнок…причём, ИМХО, определение «крысёнок» ему очень подходит…^^
# 16 марта 2006, 21:04

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Такое не забудешь: что первая встреча, что вторая…Ходячая неприятность!(пряv как мой братик :-? …)Но…так здорово, смотреть как Виви рад своему другу, своему первому и ,если по сути, единственному другу…Он может и маленький «крысеныш», но у него точно большое сердце…И куча неприятностей впереди!!!Как ,впрочем, и приключений^_^
Только вот есть одна непонятность: он же совсем ребенок…И путешествует один…А если б нас(командосс) тогда не оказалось рядом, когда его схватил муравьиный лев?!..Скушал бы…Точно скушал…И как только ему разрешили?Я помню, конечно, что он сам убежал, но все-таки он прЫнц, могли бы армией и изловить…(хотя такого, могли и не поймать …)
Продолжая тему «малозаметных»,хотела бы вспомнить команду Танталус и Баку…Однажды мне один источник сказал, что Баку-это аналог какого-то персонажа из другой FF…Теряюсь в догадках…Может есть варианты?
# 16 марта 2006, 21:17

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Баку…Хотелось бы, чтобы его по подробнее описали в игре, а точнее описали его прошлое, раз уж оно непосредственно связано с Сидом, правителем Линдблюма…(кстати он — очередной невыделяемый персонаж…))
Вообще, к Баку я отношусь довольно положительно, относительно забавный, а главное разумный персонаж…)Разве что меня убивает его смех, хоть я его и не слышал, зато отчётливо представлял…)
# 16 марта 2006, 21:28

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elazul писал(а):
Разве что меня убивает его смех, хоть я его и не слышал, зато отчётливо представлял…)


Визуального образа более чем достаточно^_^
Мы вообще видим только обрубленную историю Танталуса…Откуда они взялиь, где и как жили, чем(конкретно)занимались…Мы владеем только обрывками информации: история про какого-то обварованного короля(в Дали), «база Танталуса» (в Люндлюме)..Еще мы знаем, что Зидан однажды покидал банду(за что был от души поколочен …)…И..И все…Их прошлое скрыто…ААааааа!!!!Дайте мне сценариста!!!!!!!!!!Ну и переводчика пожалуй….У меня к нему столько вопросов
# 16 марта 2006, 21:41

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Elazul писал(а):
Разве что меня убивает его смех, хоть я его и не слышал, зато отчётливо представлял…)


Визуального образа более чем достаточно^_^

Нда…Как он ещё себя при этом по животу похлопывал…^^

Кстати, когда Зидана «избил» Баку, это не из-за того что тот покинул банду, а из-за того что он покинул дом)Баку ведь был его приёмным отцом, а Зидан ушёл ничего не сказав на поиски своего «настаящего дома», а точнее места рождения…)Вот и получил взбучку)
А вообще меня интересует как, при каких обстоятельствах Баку принял Зидана, где он его «нашёл», куда «сослал» его Куя…)
# 16 марта 2006, 22:00

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Ну учитывая, что у них был корабль…Ой, то есть не было…Вроде бы им его Сид на время только дал…Так что радиус значительно сужаеться:мы исключаем все остальные континенты(если только его не выбросили в море, что вряд ли..Хотя, зная Кую..Жалко мне Зидана…), на туманном много места, но мне кажеться, что где-то в районе Александрии…Это такое вот неаргументированное ИМХО…
Хотелось бы больше узнать о матери Гарнет(Сары) и о культуре их нации вцелом: народ, создающий такие чудесные песни, должен был прекрасен…
# 16 марта 2006, 22:12

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да зная Кую, я удивлён что он его вообще не утопил или ещё чего помучительней…)А ещё мне интересно, были ли какие-то родственные связи у дедушки Эйко и родителей Гарнет…Ну или знали ли они хотя бы друг друга, всё таки «одосельчане»…^^
Кстати, ещё интересно, зачем всё таки разделён был драгоценный камень на 4-ре части…люди что, боялись Александра или в чём дело…?)
# 16 марта 2006, 22:19

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Луди боялись повторения трагедии Меден Сери (города Эйко и Гарнет) ведь он был уничтожен из-за того что ,эйдолоны вышли из повиновения (хотя виновен был "Непобедимый и Гарланд )поэтому они разделили камень ведь с помошью него можно вызывать эйдолонов, хотя может я и ошибаюсь это всеволиш теория
# 16 марта 2006, 22:25

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну насчёт неповиновения эйдолонов я никогда ничего не слышал, хотя вполне возможно что люди деревни обвинили в катастрофе именно их, ибо больше никакого объяснения они найти не могли...Может кто-то на 100% уверен в своей версии, а то у меня вдруг возникло такое тёмное пятно...)
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться