^

Final Fantasy IX / Вопросы по прохождению

1 2 3 4 5 6 7
# 18 апреля 2006, 15:35     автор темы

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Ребята, у меня вопрос: Второй раз прохожу ФФ9 , и никак не могу наткнутся на летающий рай чокобо, подскажите, где он литает, где на него можно наткнутся, и что там такого интересного?! Зарание спасибо!
...
# 2 августа 2006, 11:51

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
После того как, что то уранил обычно оно всегда начинает работать и не только сонька..))Тока ты с ней помягче..Техника насилия не любил..))
# 4 августа 2006, 09:24

Влад

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
1 SFP
Народ помогите с эмулятором у меня иногда в раза два быстрей идет игра. И еще сколько ХП у зверья в Гроте Гизмалага. Раньше на соне проходил а щас не могу
# 4 августа 2006, 14:14

Влад

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
1 SFP
Спасибо помогло а как насчет чудовища как по легкому его вынести
+1
# 4 августа 2006, 17:47

Lis

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Как можно противостоять его воде. Раскажу как он меня выносит. Сначала накладывает безмолвие на виви. потом водой и удар зидана ложит на покой а в конце последнюю с воды(не помню как ее по настаящему) помогите что делать.
У меня из магии у виви огонь и гром. у зидана только сбежать. а у девки улан ну и прыжок. может я вынести и могу не знаю сколько ХП у твари если кто знает скажите

~~~~добавлено спустя 58 секунд~~~~~~~~

Кстати у влад почти тоже самое я с ним говорил
# 4 августа 2006, 21:06

Влад

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
1 SFP
Сам отвечу на свой вопрос. Виви надо оттянуть назад а осталь ных вперед. Вроде он на виви в последний момент накладывает безмолвие а значит есть возможность выиграть. Объясняю виви надо колдовать гром Девушкой (имя не помню напомните) прыжком. А зиданом атаковать. не подумайте что это 1 способ его убить ноя средний игрок чем мог помог.
И еще одна моя проблема как убить беатрис у зидана транс она его шоком и все там дальше магия и удары и все капут. Никто не знает есть ли мугл в Буркмеции. Пожалуйста помогите
# 4 августа 2006, 21:14

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Жизнь Гизамалука: 3175
Если уровень низок, то можно подрасчитать, чтоб у Зидана выпал во время боя транс и колбаснуть по нему чем помощнее))… Можно и просто прокачатся… Вы там кстати клады с Чокобо перед этим раскапывали? Там масса полезных вещей))…

~~~~добавлено спустя 4 минуты 39 секунд~~~~~~~~

Мугл в бурмеции есть, зовут его Атла, ищи внимательнее. Он в домике на той площади после которой команда идёт в замок и всречается с Бране, Куджей и Беатрис.
У Беатрис в бою 3630 очков жизни, однозначной тактики, как таковой нет… Просто учись проводить бой, она босс несложный. Если никак не получается, то пойди набери парочку уровней))… Мне сильно раньше помогало, когда только учился играть).
+1
# 5 августа 2006, 00:51

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Если у вас при 3-х персонажах никак не получается убить Гизамалука, не мучайтесь, выйдите из грота и отправляйтесь в Болото Кви…там поймайте для Квины лягушку и получите дополнительного персонажа…это значительно облегчит вашу работу, к тому же Квина силён против Воды…Так же советую экипировать всевозможным персонажам шляпу, что даёт защиту против Воды…если всё правильно помню, в РГР версии она называется "Гол Убор" и приобретается в Линдблюме…
Перед гротом Гизамалук клады чокобо практически бесполезны, ибо их можно найти лишь 2 шт. и они не содержат каких-либо вещей, что кардинально могут помочь в битве с Газамалуком…так что можете не тратить времени и сил, чокобо вам пригодиться позже…)
Что ещё могу посоветовать…убедитесь, что вы освоили такую вещь как синтез, у Зидана должен быть наилучший "Воровской меч", что доступен к этому времени…так же желательно с помощью синтеза обзовестись "дополнениями" для всех персонажей…
Если все эти советы вам не помогли…маловероятно, но всё же…банально качайтесь…
Далее поговорим о Беатрис…)Сложного здесь нет абсолютно ничего…дело в том, что её не нужно убивать, вы можете пройти её не нанеся ей при этом ни единицы урона…Даю установку…)
Перед битвой убедитесь, что ваш инвентарь не обделён воскрешениями, ибо эта вещь является ключевой в предстоящей битве…)Если Фестиваль Охоты в Линдблюме выйграла Фрея, то её приз, Коралловое Кольцо будет очень кстати…ибо оно имеет способность поглощать гром, а Беатрис имеет склонность атаковать способностью "Удар Молнии"…при капле удачи, эта атака будет вас лишь подлечивать…)Так же было бы полезно получить перед битвой Мифриловое копьё для Фреи, которое находиться непосредственно в Бурмеции…)Для Виви можно попытаться приобрести Ледяной Жезл, при условии что вы ещё не прошли Гизамалука…ибо получить его можно именно у него…)Жезл этот будет крайне полезен как в битве с Беатрис, так и в дальнейшем процессе прохождения…)Теперь перейдём к самой битве…)Я буду исходить из того, что у вас нет Квины в партии, ибо в 75% случаев, его/её не приобретают по пути в Бурмецию…)
И так…)Первым делом, если вы имеете Ледяной жезл у Виви, используйте на Беатрис магию "Замедление", это снизит её скорость примерно до вашего уровня…)Если у Фреи имеется Мифриловое Копьё, используйте "Ветер Райса", что добавит статус "Реген" всем вашим персонажам…)Если кто-либо умер в первый ход Беатрис, используйте Зидана для воскрешения, в противном случае, для воровства, ибо у оппонента находяться очень и очень ценные вещи…)Чтобы не случилось, НЕ атакуйте Беатрис, поверьте, это не даст вам абсолютно никакого толку…)Ваша главная задача это — воскрешаться, лечиться и при возможности, воровать…в таком темпе вы должны выдержать несколько минут, после чего Беатрис сама окончит битву…)Сложного здесь ничего нету, главное запастись воскрешениями и зельями, которые можно купить у мугла Атлы в Бурмеции…)

ЗЫ:схожей тактикой вы можете пользоваться и в последующие ваши встречи с Беатрис…ситуация там аналогична…)
+1
# 5 августа 2006, 08:07

Влад

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
1 SFP
Cпасибо все прошел

ЗЫ:Еще проблема не могу пройти рыжего. у меня один элексир и все. Оружие с синтеза самое лучшее в деревне магов. Помогите чем можете.
# 6 августа 2006, 16:49

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Влад писал(а):
Еще проблема не могу пройти рыжего. у меня один элексир и все. Оружие с синтеза самое лучшее в деревне магов. Помогите чем можете.

Закупись зельями, желательно "Сл"(Hi-Potion), и смело иди на Амаранта…)Не атакуй его пока он "прыгает", лишь лечись или воруй…как только он прыгнет на центральную точку, сообщив об этом, атакуй…)У "рыжего" порядка 10,000 хп, так что расчитывай силы…)Кстати если у тебя хоть половина шкалы транса заполнена, при нескупом пользовании зельями, она довольно быстро достигнет своего пика и бой будет выйгран в минимальные сроки…)
# 6 августа 2006, 18:17

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Небольшое досье

Scarlet Hair
Рыжий или Амарант
Уровень : 22
HP : 8985
Gil : 4790
MP : 5865
AP : 9
Предметы : Tent
Можно украсть : Poison Knuckles, Ether
Атака : Обычное оружие
Слабость : -
# 7 августа 2006, 08:46

Влад

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
1 SFP
А у какого мугла
# 8 августа 2006, 21:15

Влад

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
1 SFP
Помогите не могу пройти босса когда куджа посылает на континент забытый помогите опять
# 9 августа 2006, 07:28

Влад

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
1 SFP
Ну у меня почти лучший выбор Зидан,Виви(кого не надо было) Штайнер и девка дракон из бурмеции. А сколько Хп у него а то у меня зидан в транс впадает(если получается) и 5 000 хп выносит где то так
# 10 августа 2006, 00:21

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ах, мой любимый босс игры). У него 20002 жизни и 1374 маны.
# 12 августа 2006, 12:49

ZidaneTribal

Гражданский 2 уровень
51 сообщение
11 SFP
Ну, я его сначала полностью обкрадывал, к этому времени шкала транса у Зидана обычно заполнялась. В партии были: Зидан, Штайнер, Фрея, Амарант. Я брал босса физическаой силой, ну и приёмом Зидана "Великая Смерть", который выносил 9999. Если хочешь, дай мне сейвку, я пройду, сохранюсь, и верну.
+1
# 16 августа 2006, 08:01

Влад

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
1 SFP
Спасибо только я на тот же день когда Darkness сказал сколько у него хитов прошел.
+1
# 11 сентября 2006, 13:32

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Вообще есть интересный вопрос: Кто-нибудь находил Рай чокобо? Если да, то еще вопрос: Король чокобо говорит:"Чокобо собрал еще не все сокровища, возвращайся когда соберешь все!". Но я нашел все сундуки, и вроде на всех континентах секретный места(которые открываются при помощи мертвого перца)! Подскажите, что мне еще надо сделать?
# 11 сентября 2006, 13:36

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Значит не все), ищи дальше. Их кажись штук шесть секретных чтоль... Не помню, давно это было.
# 12 сентября 2006, 14:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Шесть секретных сокровищ на 6 кусках Чокографа

Чокобиный рай тут http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic1258.htm
# 12 сентября 2006, 18:39

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Я знаю, что на 6 кусках чокографа. Находил все, но пишет тоже самое!
# 19 сентября 2006, 09:58

ducke

Гражданский 3 уровень
82 сообщения
1 SFP
ребят, я давно играл в фф9, прошел раз 6 и никак не мог найти оружие Эксткалибур 2… в картах оружия он есть, но в игре я чето его не видел=( есть ли он вообще?
И еще — я скоро беру пс 2 и хотел бы узнать какие точно фф есть на етой консольке… и есть ли 9?
заранее благодарен…
# 19 сентября 2006, 11:37

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Нужно за 12 часов дойти до четвёртого диска, и завалить Lich’а.
После всего этого нужно обыскать правую часть помещения.
Там и будет валяться Excalibur 2.


На PS2 IX части нет. Есть X, X-2 и XII.
# 19 сентября 2006, 18:14

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
На счёт сокровищ, получаемых с помощью Мёртвого Перца:
А тебе Гилгамеш дал Медаль Охотников За Сокровищами ранга S ??
# 19 сентября 2006, 23:52

ducke

Гражданский 3 уровень
82 сообщения
1 SFP
я вернусь к Штейнеру… кстате я вроде и без екскалибура 2 открыл все умения….
кстате напомните про лича и помещения где он лежит.. я просто давно очень играл и не так хорошо помню:(
# 20 сентября 2006, 00:33

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
То есть, как, где он лежит??
На четвёртом диске встречается по прохождению игры.
Выступает в качестве босса. По любому не пропустишь! =)
А мечь валяется где-то в правой части экрана.
# 20 сентября 2006, 14:47

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Лич встречается в двух местах:
1) При прохождении одного из алтарей.
2) В Мемории.
Оба места проходятся обязательно, так что не пропустишь!
# 12 октября 2006, 21:15

Rekela

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Экскалибур 2? По-моему, даже если это не пустой слух, он не стоит того, что бы добираться до Мемории за 12 часов... в конце концов, игра не такая сложная, чтобы без него нельзя было обойтись. У меня вот какой вопрос: не могу найти зубы тигра для Амаранта, они нужны для синтеза каких-то других когтей. Может, их надо было у кого-то своровать?
# 12 октября 2006, 21:29

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
@Rekela писал(а):
Экскалибур 2? По-моему, даже если это не пустой слух

Нет, комрад, это не пустой слух, а проверенный факт.
@Rekela писал(а):
он не стоит того, что бы добираться до Мемории за 12 часов…

Это челендж.
Слышала про такое?
Очень интересный челендж кстати, мне нравится больше него тока Lowlevel defeat Ozma или както так, вообщем 1ым уровнем на Озму.
# 13 октября 2006, 09:00

Rekela

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Ладно, пусть. А что насчет когтей для Амаранта? И еще вопрос: от чего зависит сила эйдолонов?
# 13 октября 2006, 11:06

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Rekela писал(а):
Ладно, пусть. А что насчет когтей для Амаранта? И еще вопрос: от чего зависит сила эйдолонов?

Где брать Когти Тигра я уж не помню, слишком давно это было^^, а сила Эйдолонов зависит от количества камней (для каждого Эйдолона, естественно своих) в багаже (для Феникса — перьев феникса) и магической мощи вызывающего.
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться