^

Final Fantasy III (Remake) / Gigameth постоянно убивает

1 2
# 26 сентября 2012, 19:22     автор темы

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Вооооот… Никогда не было с ним никаких проблем. Дошёл я до Saronia, благополучно свалился с своим кораблём перед замком и немножко покачался перед боссом. Конечно, троих персонажей сделал драгунами, экипировал Wind Lance\Thunder Lance и лучшей экипировкой что у меня была. Refia осталась геомансером, ну да ей пофиг, она и так 1000 НР сносит за один толчок. Монстры на околицах города тоже ложатся моментально и без проблем, а вот Gigameth…

Вкратце, вот мои параметры:

1348673967.JPG

Gigameth делает два хода за раз и очень часто колдует Lightning, которая сносит больше 500 НР, а сверху добавляет физическую атаку. Активно пользуюсь Hi-Potion, но не спасает, блин. Я уже и jump'ами пытался и обыкновенными атаками, ан нет. Обломал об него все зубы -_- Вот параметры босса, насколько я знаю, они в PSP версии не менялись

1348677794.JPG

...
# 26 сентября 2012, 21:06

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

уровень работы?

# 26 сентября 2012, 21:09

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Artz писал:

уровень работы?

Вот потому я и спрашивал что ты тут забыл -_- Ты ж даже не заглядывал, не то что играл.

# 26 сентября 2012, 21:24

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Вот потому я и спрашивал что ты тут забыл -_- Ты ж даже не заглядывал, не то что играл.

так это не я тебе совет про работу дал.

# 26 сентября 2012, 21:43

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Artz писал:

так это не я тебе совет про работу дал.

Та уровень профессии это. Если не уверен что человек правильно переводит на русский, то переводи в уме на английский и назад:3 Мне часто помогает.

Итак:

Вся команда lv 31:

Geomancer lv 36

dragoon lv 8, 9, 5

Не знаю, есть Thief lv 64 и B. Mage lv 29 (из примечательных)

Может вора оставить в команде? Бонус к Agility и скорости хороший идёт…

P.S. Вор у меня качался с сааамого начала игры, потому и уровень выше крыши. А урона своими бумерангами всего 300 НР даёт.

# 26 сентября 2012, 21:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Босс не имеет тактики. Возьми любую команду и пробуй-пробуй-пробуй, рэндомно собьешь, когда ему Лайтнинг не захочется использовать. Если в PSP версии чуть пофиксили баланс с частотой молнии, то команда Драгунов точно не подходит, пробуй всем Гео.

# 26 сентября 2012, 21:51

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

Блин лол. Уровень профессии, да -___-. Вообще я игру проходил 2 раза, 1ый ДС версию проходил давно, всего не помню, но скорее всего это были 3 драгуна и белый маг, ибо игра сама к этому подталкивает, раз дает полную экипировку на этот класс. Точно помню что прошел не с 1ого раза. Скорее раза с 4ого. А ща Андройд версию прохожу, там вот прошел двумя геомансерами, предварительно посетив все поселения, скупив все необходимое и немного покачавшись. Прошел на раз, возможно просто повезло, что он не заюзал что-то разрушительное из своего арсенала. Но факт, что убил достаточно быстро.

# 26 сентября 2012, 21:51

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Босс не имеет тактики. Возьми любую команду и пробуй-пробуй-пробуй, рэндомно собьешь, когда ему Лайтнинг не захочется использовать. Если в PSP версии чуть пофиксили баланс с частотой молнии, то команда Драгунов точно не подходит, пробуй всем Гео.

Я вот теперь думаю. Если Gigameth'а так «пофиксили» то что, блин, будет с CoD'ой и Iron Giantom? Т_Т

Будем пробовать…

З.Ы. Ну да, это же ниппонская версия. Тут никаких упрощений не дождёшься, а английские версии всегда проще намного.

# 26 сентября 2012, 21:56

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

@Arc писал:

З.Ы. Ну да, это же ниппонская версия. Тут никаких упрощений не дождёшься, а английские версии всегда проще намного.

Я бы не сказал что проще. Игру по-началу вообще простой не назовешь, боссы выносят. Но вот ща у меня что-то пошло наперекосяк и играть стало легко. Пять последних данжей прошел вообще без проблем, включая тоо самого гиганта. Разве что Левиафан валил меня, но и его на долго не хватило.

# 26 сентября 2012, 21:57

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Unit2k писал:

. Игру по-началу вообще простой не назовешь, боссы выносят. Но вот ща у меня что-то пошло наперекосяк и играть стало легко

У меня наоборот. Игра была как лёгкая прогулка. Я боссов, блин, авто-боем мочил, а сам чай пил и телик смотрел и тут, вдруг, такое…

# 26 сентября 2012, 22:03

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Unit2k писал:

Но факт, что убил достаточно быстро.

Ну как бы все уже миллион раз убивали его в других версиях, да и тактик в интернете полно. Но мы говорим о PSP, в которой уже баланс изменен (некоторые приемы раньше наносили 3000 урона, сейчас 1000). Ну или Арку просто не везет, ибо повлиять на атаки босса никак нельзя.

# 26 сентября 2012, 22:37

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Что-то клацнуло и я его быстренько завалил. Gigameth даже Lightning почти не использовал.

+6
# 27 сентября 2012, 22:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Это все бог Теовер.

# 27 сентября 2012, 22:57

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Это все бог Теовер.

Он самый:3 Хотя я был уже очень близко. Он одним Lightning всю команду сразу на критикал НР кинул. 

Правда, кач ещё помог. Драгуны сносили по 2к.

+6
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться