^

Отзыв к игре F.E.A.R.

Стокер 3 декабря 2019, 09:45

Прикольно всё-таки, что в прошлом году, тоже поздней осенью, прошел дилогию Blood, ибо F.E.A.R. — ничто иное, как логичное развитие идей, заложенных ещё в Blood 2. Отзыв объединяет в себе и отзыв на все аддоны. 

Игра мне понравилась своим умным и в то же время динамичным геймплеем. Я и не помню, когда мне стрелять по болванчикам было настолько весело и интересно одновременно! Враги благо не дураки, показывали достойную игру порой. А реплики в духе: «Его не остановить!» или «Он положил всех!» поднимали мое ЧСВ просто до орбиты! 

Но игра все же позиционируется как FPS-Horror и от хоррорной составляющей, помня их же Condemned я ждал не меньше чем от геймплейной, но не сложилось: внезапные образы девочки в красном платье в лифте могут напугать лишь неокрепшие умы. Впрочем, будь у меня техническая возможность поиграть в это на момент выхода, думаю я был бы впечатлён. 

Порадовали мелкие, но логичные (если подумать) детали (например, Альма никогда не атакует ГГ,  кроме последней сцены, и на это есть причина). Дополнения: проект Орфей местами мне понравился больше оригинальной игры. Там есть прикольный тип врагов-ниндзя («Я научу тебя Родину любить!»), сражаться с которыми (особенно с десятком в конце) было прикольнее всего. В проекте Орфей есть куда более лучше прописанные напарники ГГ, в отличие от оригинала. Имеются боссы и даже Альма, в паре эпизодов, представляет опасность. Жаль того же не могу сказать о дополнении «Эвакуация» — вот оно вышло скучноватым. Словно 2-3 уровня вырезали из оригинальной игры и растянули их на 6. 

Рекомендую. Самый увлекательная стрельба для меня на сегодняшний день. Учитывая год выхода игры, это многого стоит.

← вернуться к отзывам

Ответы