^

Отзыв к игре Fate/Hollow Ataraxia

Chronos 13 сентября 2013, 00:49

Атараксия, скорее, спин-офф по отношению к Стэй Найту. От продолжения там только несколько фактов. Фактическое повествование в Атараксии никак не связано с первоисточником. Тут даже Ширика нет, и его, кстати, и не может быть ввиду определённых событий в тру-энде Хэвенс Фила.

← вернуться к отзывам

Ответы

@Chronos писал:

Атараксия, скорее, спин-офф по отношению к Стэй Найту. От продолжения там только несколько фактов. Фактическое повествование в Атараксии никак не связано с первоисточником. Тут даже Ширика нет.

Все источники, которые я хоть сколько-то уважаю, говорят «сиквел». Ширик здесь есть, но… с большим НО.

@Rev писала:

Все источники, которые я хоть сколько-то уважаю, говорят «сиквел». Ширик здесь есть, но… с большим НО.

Зависит от того, что подразумевать под сиквелом. Ну а Ширика тут действительно нет. Моё отражение в зеркале не есть я, оно лишь отражение. Кстати, Базетт — первый Мастер Лансера из ФСН, хоть про неё там всего лишь одна фраза. Это объясняет одинаковые серьги у них (катализатор для призыва, все дела). Вообще, Атараксия — очень любопытная новеллка. Тут много и ржача (например, сцена ловли рыбы), и мрака (всё, что связано с Авенджером). Куда более нелинейная новеллка, чем ФСН. Ну и Карен шикарна. Да и как часть Насуверса Атараксия тоже интересна — только тут можно узнать, что кроме Гаэ Болга есть ещё штука, удар которой нельзя отразить. Этому посвящён даже целый бэд-энд. Смотрелось очень эффектно. Базетт там вообще суровая была. Очень жаль, что ей так мало времени в Насуверсе уделяется. Персонаж она умелый и интересный. Наверное, даст прикурить даже Токо.

Chronos, Это продолжение-фантом. То-есть чисто технический это сиквел, ну при этом сюжет так написано, что бы это являлось одновременно продолжением всех рутов и одновременно не являлось