^

Отзыв к игре Fate/Grand Order

Becельчак 5 августа 2016, 13:36

Прошёл шестую сюжетную главу (Камелот), и если до этого я эту игру воспринимал как что-то чисто фансервисное для выкачивания бабла из фанов и любителей пособирать разных няшек, то после Камелота я готов признать в Гранд Ордере полноценную часть Фэйтоты. Очень понравился свежий взгляд на Рыцарей Круглого Стола, где они не эталон чести и доблести, а просто сказочные мрази и ублюдки. Финальный бой с Лантурией (Лансер-Артурией) по эпичности на уровне нормальных японских ролевух, особенно благодаря треку Goddess of Rhongomyniad на фоне (послушать можно по этой ссылке). В общем, 11 из 10 священных кварцев получает эта арка.

20160805133938_6a37887d.png

← вернуться к отзывам

Ответы

Ты на японком что ли играешь?

Все играют на японском. Английской версии нет.

Ты на японком что ли играешь?

А выбора-то и нет)) Правда, происходящее я понимаю из постов на форумах от чуваков, которые понимают японский и пересказывают для всех остальных, за что им большое спасибо.

Было б что. Нет, серьезно.

Было б что. Нет, серьезно.

До Камелота я тоже так думал. Правда, новая глава гораздо интереснее.

Да ну, все опошлять — это уже моветон. Но фанатам Мартина пойдет, да.

Опошлять? Не сказал бы. Просто знакомые вещи под новым соусом. Не знаю, при чём здесь фанаты Мартина (я не из их числа), но новая арка в разы круче всего того, что было до этого. Ну, по крайней мере, я так точно одобряю.

Весельчак, мне бы терпения не хватило. Это реально приносит удовольсткие? то в одно тыкаться то в другое. При этом в процессе ни херна не понимать.

Просто это для заядлых коллекционеров, Аноним.

Хронос, пожалуйста, я же в курсе, что ты фанат ПЛиО. Опошлять — в смысле коверкать, нагнетая там, где не надо.

мне бы терпения не хватило. Это реально приносит удовольствие?

Сама игра нудная и с какой-то дебильной гачей. Другое дело всякие эвенты. Несколько месяцев назад было два кроссовера — с Фэйт/Зеро и с Кара но Кёкай. Тогда к сюжетной части добавили систему заданий (типа, убей X таких-то врагов). А не так давно были эвенты с рейд-боссами. В общем, эвенты спасают. А так, да, это тупое дрочево с целью получить карточку любимого персонажа. Но есть и сюжетная часть. Правда, главы выходят редко и каноничность сюжета остаётся неясной до сих пор.

Хронос, пожалуйста, я же в курсе, что ты фанат ПЛиО. Опошлять — в смысле коверкать, нагнетая там, где не надо.

Дык, я фанат ПЛиО, а не всего Мартина. У Мартина там ещё много чего другого, кроме ПЛиО. И не понимаю, где в Гранд Ордере коверкание и нагнетание. В любом случае, глупо обвинять в этом Гранд Ордер, когда уже больше 10 лет есть оригинальная Фэйтота.

Я только про последнюю арку сказал. У Мартина много чего, и все точно такое же, и популярен он по ПЛиО

А при чём тут Мартин? Я так  и не понял.

Это надо просто человека знать.