^

Отзыв к игре Exist Archive: The Other Side of the Sky

Harle 19 октября 2016, 00:07

Такая эйфория от игры…что мм.  Поиграть снова в Valkyrie Profile, нет, в нечто настолько похожее, с такой сильной атмосферой, потрясающей музыкой (которую наконец-то не придется заглушать) и…поистине прелестной озвучкой, которой мне еще вдоволь доведется насладится — счастье. Игра очень красивая, а перевод отличается от оригинала…смягчили его (что поделать, ну не хотят нас травмировать, мы же не такие суровые как японцы), что через чур омимишнивает персонажей *о*. Главный герой хоть и просит кирпича (см. первый коммент), но характером доставил, вполне себе четкий парниша. 

Славно, что и боевая система здесь из первой ВП, несколько экономит время (по сравнению с Сильмерией). Активные события появляются на карте в виде сюжетных квестов, после одной такой зачистки (квест может включать и простую сценку, без прохождения подземелья) игрока с уведомлением об успешном выполнении выбрасывают на карту и далее появляется следующее доступное «событие». Сразу же подводят итоги о проценте зачистки локации, собранном луте и ставят оценку. Карта стиля Валькирии и пути, которые надо еще подумать как преодолеть в самом данже — прилагаются. Забавно, что при конекте с инетом появляются и ежедневные подземелья с повышенным дропом или опытом. Как же это современно.

Главное, что Экзист захватывает и сполна оправдывает ожидания.

20161019000026_68179c03.jpg20161019000051_41a3d250.jpg

← вернуться к отзывам

Ответы

Harle, ты что, не слышала насколько суровы Челябинские мужики? Японцы…пф.

Но они не способны сделать себе харакири без малейших раздумий…

Вряд ли суицидальный настрой детей самураев — показатель суровости. Так ведь и любой школьник с разбитым сердцем — Чак Норис. На краю крыши.