^

Отзыв к игре Evoland 2: A Slight Case of Spacetime Continuum Disorder

redgart112 30 октября 2015, 23:06

Это не обзор, всего лишь набор сумбура, читать который не рекомендуется. Чтобы написать обзор, игру нужно было пройти, чего я не сделал. Итак, первая часть, несмотря на то, что неправильно показывала историю развития жанра, и не понимала, чем вообще она хочет быть, выехала таки на показе некой графической эволюции игр и недолгой продолжительности (имхо), а также на шутках на отсылках к другим играм, которые были несоизмеримо лучше самого Evoland'a. И мне ещё тогда игра показалась перехваленной. Но, таки игра выстрелила, и парни из Shiro games решили сбацать ещё одну, на сей раз «большую игру». Зачем? Я не понимаю.

Но для начала о хорошем… История. На сей раз завезли довольно качественный (уровня примерно старых FF) сюжет с поворотами и персонажами, которого в первой части не было. О хорошем всё. Дальше уже идёт чисто моя проблема с игрой. Она неожиданно стала больше. На 25-30 часов, к такому я был не готов. Далее, бесячие элементы из других игр, которые раздражали ещё в первой части, тут возвели в куб, а ещё и напихав элементы из кучи других жанров, разве что FPS'а за 12 часов игры я не увидел, а тупого кача и беготни по карте zelda-style стало ну очень много, и оно бесит аж до безумия. Ей богу, гриндить в финалках и то не так меня бесит! Даже с названием теперь в каком-то смысле фэйл, нет эволюции, смена жанров и графического стиля теперь объясняется скачками во времени, да же та хреновая история развития рпг из первой части, утеряна.

Теперь, что я хочу сказать в итоге. Если абстрагироваться от моего имхо, это, внезапно, довольно таки хорошая игра. Но, дело в том что первая часть была неплоха сама по себе как явление и не больше, продолжение не нужно. Это не развитие идей первой части. Теперь это просто второсортная (именно так, зато PC-only) JRPG, с постоянными скачками к другим жанрам и постоянной же сменой графического стиля. Если вы затёрли свои любимые JRPG или просто хочется чего-то необычного в жанре — берите, не пожалеете. Я же со спокойной душой пройду мимо и не дай бог увидеть Evoland III, уж простите.

← вернуться к отзывам

Ответы