^

Отзыв к игре Ever17: The Out of Infinity

Retiisi-kun 21 июля 2017, 06:24

> Сюжет игры очень нагружен и сложен.

Он запутанный как в Санта-Барбаре (буквально, ха-ха), но не разу не сложный, стоит только начать его разбирать. Сюжетных твистов много, а повседневности ещё больше, но многие из них действительно вызывали удивление, а добравшись до тру ендинга, уже устал удивляться. «Что? Ничего себе… Ну и ладно» . Вообще, удивительная получилась история, кое-какие моменты я бы сравнил с сериалом «Lost»: это заточение в отдалённом месте, связи между выжившими, ну и обстоятельства, которые привели к началу всего. Понравились больше всех, пожалуй, Цугуми и Кид. Кид сначала вызывал раздражение как типичный ОЯШ, но он порвал-таки шаблон, осмелел и показал себя молодцом. Цугуми банально потому, что мне нравится тип девушек — твёрдые снаружи и мягкие внутри, лол + она столько пережила, что однозначно заслуживает уважения. Коко раздражала. Зачем столько текста уделять её проказам, жалобам, не пойму. При игре за Кида она только тянет резину, искусственно создаёт интригу, вместо того чтоб раскрыть все карты на стол, когда это возможно.

Если вкратце, это история о взаимовыручке, выживании в безысходной ситуации совсем разных по духу людей, приправленная « не всё так просто, как кажется». Благодаря персонажам, твистам и не слитой (пусть и слащавой) концовки — уверенные 8/10.

← вернуться к отзывам

Ответы

Ну это смотря какая концовка, слащавая. Я лично один раз прошел, подозреваю что по худшей, мягко говоря жутковато было.

А гайдодрочеры игру оценить не способны, выходя на хорошие варианты. А уж с лостом каким то сравнивать и вовсе смешно, сериал «немного», совсем немного никакой. Я бы сравнил с средними сериями The Outer Limits.

Речь была о тру ендинге, что следует из контекста. Мне сначала вообще выпала самая плохая концовка, после чего неделю не мог продолжить прохождение. Сук, было чертовски обидно, кроме того сильно впечатлило. А потом по-тихоньку добил все остальные. Особо запомнились гуд ендинги Соры (хотя хорошим его не назовёшь) и Ю. Ну, о названном сериале хз. Вы ж пишите, что не всё дочитали. Я сравнил с Лостом в первую очередь потому, как герои саязаны друг с другом. Как и в Лост, герои (читай — конкретные люди) оказались взаперти неслучайно *дальнейшее объяснение было бы спойлером*

Понятно, я после той концовки больше и не садился. Так как трезво размышляя, круче то ничего наверно быть не может. А смотреть что то хорошее после настолько мощной плохой концовки, даже как то бесполезно. Может когда и сяду снова.

Ну, The Outer Limits тоже имеет подобные серии, т.е несколько казалось бы случайных людей в одном месте. Хотя немного, и они как правило не затягиваются, там весь сериал по факту из разных серий, хотя связь тем не менее проследить можно. Советую кстати ознакомится, глядишь понравится) Сперва с оригинала 63 года, а уж потом и с современником, который оказался достоин предка.

Извиняюсь за гайдодрочера, просто любят такие особи ничего по сути не сделав, писать об играх. А ты её прочел.

ЗЫ. Моя концовка насколько помню, умирающая малявка в камере, и забыл хто с кровью из глаз итд. Действие вируса чем то Скалу напомнило.

Круче может быть. В принципе, все концовки за Такеши — что плохие или хорошие — бомба. Самые «откровения» за Кида начинаются. Спасибо за совет, но сериалу я предпочту какую-нибудь другую похожую новеллу )

Поживем увидим, ещё думаю почитаю. Щас все за Фейт взятся хочу.

Ну, я Оутер смотрю в среднем раз в год, когда тупое аниме совсем мозг грозится сожрать. А тупого к сожалению большая часть. Оутер вроде шоковой терапии в этой ситуации, так же хорошо работает после прослушивания-просмотра какой нить чепухи в любом жанре)

Тоже Фейт в планах, но чёт после просмотра Stay/Night и Zero сразу хочется пропустить всю первую арку.

Да новые Фейты почти все, настоящий позор как по мне. Максимум две штуки видел, из них одна превосходит явно оригинал. А то и не превосходит, давно видел)

Root Double в Стиме из похожих на инглише. Оч-чень похоже, правда.

Спс, вроде куплено уже, или минимум у друзей. Я больше читаю в реале, а они в играх)

Она, кроме того, что похожа, так от этого же самого автора )

Raventale, 
>А гайдодрочеры игру оценить не способны, выходя на хорошие варианты.
Ну это даже не смешно.

Brunestud,  тсс… Человек — тру-игроман, готовый тратить сотни часов, только для того, чтобы самостоятельно выйти на новые варианты ))

Удачи ему с поисками истинной концовки Remember11 или хотя бы большей части концовок какой-нибудь Caucasus, что уж…

Аминь xDD

А в Remember11 нужно по случаю поиграть *0*