^

Отзыв к игре Enter the Matrix

vansender 13 декабря 2013, 14:29

Какая бы могла получится игра… А так, грустно даже вспоминать

← вернуться к отзывам

Ответы

Игра получилась отменная, нечего наговаривать.

@Vamp писал:

Игра получилась отменная, нечего наговаривать.

 

Не согласен. Посмотрите на уровень Max Payne, который вышел года два ранее. А эту игру явно делали в спешке на уровне очередного вторсырья по мотивам фильма. И мне жаль, что ее не сделали лучше, чего она и заслуживала.

В Максе и здесь абсолютно разные тематики, их объединяет только Bullet time, и то по стенкам в этот момент Макс не бегает. А на счет отличий от фильма, то тут все предельно ясно, разработчики удачно сделали игру «закадровой», т.е. есть где разгуляться фантазии не нарушая каноны. Тот же Путь Нео, мне кажется, хуже именно из-за не соответствия оригинальному фильму. 

Дело не в тематике. В то время Макс Пейн стал своего рода ориентиром TPS, на который многие хотели походить. Насчет того, что игру сделали не по сюжету фильма, это только плюс. Я имел ввиду, что это игра из ряда тех, которые пытаются успеть сделать к релизу фильма. Обычно игры из этой категории сделаны через попу и на скорую руку. Не знаю как разработчики умудрились прошляпить кучу денег, выделенную на эту игру и не сделать шедевр, который все ждали после фильма. Сама задумка игры интересна, но реализация не того уровня. Очень смахивает на халтуру. Я ждал от этой игры намного большего.

Ну что поделаешь, хотя мне она нравится и такой. Изъянов не вижу (кроме графических багов).