^

Отзыв к игре Enslaved: Odyssey to the West

Стокер 13 марта 2016, 15:44

Теперь по поводу загружаемого полноценного сюжетного дополнения «10 Perfect Pigsy», в котором мы управляем третьим персонажем игры — жирдяем Пигси.

Сперва надо заметить, что геймплей изменился просто кардинально и с просто нудного стал нудно-хардовым — акробатика, пулеустойчивость и убийство врагов с трех ударов Манки уступила места трусливым пряткам за укрытиями и аккуратному обстрелу Пигси. Нет. серьезно этот жирдяй умирает буквально с двух ударов обычного меха, трех пуль турели и пяти попаданий мехов-стрелков. Все это, что логично, накладывает на геймплей свой отпечаток и приходиться сражаться с противниками нечестными методами, применяя против врагов всевозможные разработки Пигси…коих к слову всего четыре и удобно из них применять лишь две. Все это превращает сражения в какие-то головоломки, а приближения врагов к Пигси реально боишься ведь умереть то ничего не стоит.

Над сюжетом долго не думали и вся кампания — это беготня от одной наполненные врагами базы к другой за нужными деталями. При этом она достаточно продолжительная, так что к концу это дело все начинает здорово поднадоедать. + как же меня бесит когда под конец игры начинают совать ситуации в духе «Уничтожь 150 бегущих на тебя врагов». Это и в обычной игре делать-то дико лень, а в игре, где смерть наступает с двух ударов и перепроходить приходится порой хороших кусок — это нервирует раз в 10 больше.

В общем, несмотря на другой стиль игры, понравилось еще меньше оригинала. Хотя возможно фанатам этого жирдяя (коих все же, как я понимаю, не мало) дополнение и доставит.     

← вернуться к отзывам

Ответы