^

Отзыв к игре Earth Defense Force 4.1: The Shadow of New Despair

tres2 19 августа 2016, 22:06

Удивительно трешовая и при этом невероятно затягивающая игра! Особенно когда доходишь до битв, в которых участвует чуть ли не по сотне юнитов, часть из которых годзиллы например, и гигантские мехи с прочей техникой, и у тебя и кругом всё взрывается и поддержка с воздуха, и орбитальные удары и однообразные крики товарищей… Да, пожалуй со временем игра таки наскучивает, я даже не знаю, сколько там миссий, но по-моему многовато. Хотя кому-то наоборот в плюс, к тому же тут просто тьма экипировки и классы весьма разнообразны. В общем, наверное самое то играть в неё с друзьями, одному пытаться её пройти было ошибкой, приелась и в дроп…

← вернуться к отзывам

Ответы

Ну, в целом я от своих слов вообще ни разу не отказываюсь, более того, багов выше среднего, однообразных миссий очень много, особенно бесят подземные, да и последний босс разочаровывает, а между классами в игре тотальный дисбаланс. Ах, и сюжета тоже тут не ждите, ну это так, к слову.

Но, одного прохождения точно стоит, сама по себе концепция масштабных сражений с пришельцами тут отработана уникально. Контента просто до жопы, как для игры в одного, так и по сети. Почти все постройки на карте можно снести под ноль, кажется в процессе игры именно мы больше всего наносим ущерба своей родине, а не инопланетяне, EDF блин ))) Кстати простить игре многие недостатки очень даже может помочь игра с друзьями. А миссии, где надо драться с кайдзю на гигантских неповоротливых мехах — лично для меня просто бесценно! Жаль их тут мало…

В общем да, геймплей успел приестся, и остальные игры серии я вряд ли буду пробовать, тем более что пятая часть по трейлерам практически не отличается. В целом игрушка на любителя вышеописанных мной зрелищ, да и довольно многое ей надо простить. Но лично мне она смогла доставить море фана, и если бы я ставил оценки, то баллов на 7-7,5 точно не поскупился.