^

Отзыв к игре Dune

Стокер 11 августа 2014, 18:29

Игра просто великолепна своим геймплеем — именно подобными вещами и должен заниматься правитель (королевства, дома и т.д.). Однако с сюжетом и дизайном персонажей ситуация все же весьма странная: если Пауль, Джессика и Фейд Раута выглядят точь-в-точь как в экранизации Линча, то вот все остальные просто караул (особенно это касается Дункана, Суфира и Императора, а Лиета я вообще тут готов был величать Асланом).

Также, по-моему скромному мнению, среди слуг Атрейдессов не хватало доктора Юэ — на его плечи можно было во грузить лечение больных (благо что-то подобное под конец игры происходить и начало). С сюжетом тоже какие то непонятки: начать стоит с того, что всю работу Пауля, хотя бы в начале игры, должен был выполнять герцог Лето, иначе складывается ошибочное впечатление о нем, как об ленивом и очень недалеком правителе. И у меня сложилось мнение, что этой игрой в плане сюжета пытались заполнить те проблемы, которые в фильме остались за кадром (экологические то бишь) — это объясняет отсутствие самого действа и относительно спокойную жизнь на Арракисе.  

Где бы я только не читал об этой игре (даже здеся) — везде обожествляют музыку. Согласен она недурна, но ее мало, а повторяется она часто — если вспомнить сколько надо летать по пустыне в поисках очередного сиетча, то от музыкальной темы полетов у игрока очень скоро начнет болеть голова, а дальше хуже.

Мне непонятно почему Пауль типа так беззащитен? Встреча с любым отрядом Харканненов для него означает прямой гам овер. Ну да ладно, ибо как я уже говорил игровым процессом игра цепляет весьма весьма.

P.S. Понравился образ барона Владимира и его сообщения, если навести на захваченную им территорию. Пусть немного не в его духе, но именно в этой игре барон стал внушать не отвращение, а самый настоящий ужас.   

← вернуться к отзывам

Ответы

во грузить

*facepalm*

Водрузить.

Улыбнись пупсик — жизнь не так сера. Но вообще спасибо — как раз не знал как пишется.