^

Отзыв к игре Dragon Age II

Rum213 20 августа 2020, 23:48

Закончил основную игру + все DLC и все возможные побочные квесты за 52 часа игрового времени. Проходил за мужчину-Хоука с двуручным оружием. К концу игры у всех персонажей было достигнуто по 28 уровню. Самая моя полюбившаяся партия состояла из Защитника, Изабеллы, Варрика и конечно же Андерса (один из самых моих любимых персонажей ещё со времён «Пробуждения»). В финальной схватке стал на сторону магов.

Из приятного — был очень рад увидеть персонажей первой части, в частности Бодана с Сэндалом, Лелиану и Алистера. Сюжет игры пусть и был закручен на вечных разборках враждующих сторон, но тем не менее очень завлёк. Интересно было реализовано становление героя. Его рост как в титуле, так и влиянии. Очень пришлись по душе эффекты магии, которые стали на порядок красивее в отличии от первой части. Хотя сама графика в оригинале была приятней глазу и достаточно красочнее.

Из минусов могу отметить только одно — вечные однотипные локации, которые приходилось оббегать как минимум по пять раз каждую. Создаётся этакое чувство клаустрофобии, когда весь игровой мир помещён будто на ладони. Моим любимым занятием в RPG всегда было исследование каждого уголка игры, а здесь же приходилось, с чувством непрерывного дежавю, частенько так пробегать равнодушно созерцая вечно-серую местность.

Но в любом случае я очень полюбил Dragon Age Origins и вторая часть не будет исключением.

← вернуться к отзывам

Ответы

Вторая порезче в боевке. Не такая медленная. Что иронично для игры с паузой.

Хватайте тряпки, будем бить мух, которые слетелись на Это! Хотя это все равно лучше чем Инквизиция 

Хватайте тряпки, будем бить мух, которые слетелись на Это! Хотя это все равно лучше чем Инквизиция 

Она и первой лучше. Первая была меленной, скучной и не о чем. А тут заверенная Масс Эффект 2 формула с интересным повествованием и персонажами, но при этом не сосущей боевкой (как в DAO или той же первой MA).