^

Отзыв к игре Disgaea 5: Alliance of Vengeance

Harle 20 октября 2017, 23:03

Затянуто, самая длинная Диса. Сюжет трогательный, но такая долгая дорога к нему (в итоге приходишь не со слезами, а с каменным лицом). Много чего понравилось и нет, начну с того что зашло: все персонажи -  оверлорды, и обладают крутыми супер-штучками; присутствуют комбо-скиллы для отдельных героев; Мир вещей такой же компактный, как в ДД2 (можно задавать тип рейда, вызывая захватчиков, либо больше рыб, дающих лишний левел-ап прокачивающему предмету и т.д); ввели экспедиции на поиск всякой всячины, пленников — настоящее завоевание галактики; следовательно, комната допроса, где можно получить кучу персев попытав их (не надо лишний раз создавать кого-то, плюс их же отправляешь в экспедиции); впервые появились квесты, бестолковые, но с ними стало легко открывать классы (хотя до выполнения некоторых еще надо допереть).

Не понравилось: Киллия и Серафина, как и много чего еще (общая идея) ну..как-то сильно смахивает на Д4 (пару моментов заменить и вообще ноу проблемм); некоторые персонажи раскрываются только под конец (!) игры, а некоторые и вовсе остаются никчемными; карманная преисподняя — база этой части, вообще фиговая, у меня и сундуки перестали появляться после пары глав, чет странно это (сюда же добавлю уйму бесполезных редакторов, ферму, новую игру Чара ворлд, принни столовку, магазины, про отряды вообще вскоре забываешь).

На многое из этого можно забить, и мчаться по сюжету,  любуясь красивыми приемами и не меняющимися, но яркими сценками (ах да, для большей болтовни раскрытия персонажей добавили Скиты (!), хотя как по мне беседы прямо в бою были куда прикольнее). Да и что игра стала длиннее — это ж совсем недурно, эпичность заслуженно зажали до финала. Да и как такового финала нет — игра продолжится, а не начнется сначала (прекрасная идея, которая наконец пришла в голову Ниппонам).  

← вернуться к отзывам

Ответы

Harle, о_О Почти год проходила?)

Ну, я взахлёб пол игры прошла, передозировалась новыми штучками и что-то пошло не так. Не могла закончить, хотелось экспедиции все собрать, но тут решила что надо потихоньку заканчивать (а там в новой игре продолжить если будет желание).