^

Отзыв к игре Dino Crisis 2

Стокер 21 февраля 2022, 14:51

История из жизни. Маленького Стокера мама водила в магазин покупать игрушки на приставку Sony PlayStation One. Мама Стокера, не доверяя его вкусу (а точнее вкладышам обложек в файлах в папках) спрашивала у продавцов что же они могут посоветовать. Продавец как-то предложил игру, про которую было сказано: «Немного побегать, немного пострелять, немного подумать» на что последовала бурная реакция: «О нет, думать — это не про него». Стокер запомнил эти слова, но не запомнил игры. 

Пройдя неделю назад Dino Crisis 1 — думаю, что речь шла как раз о ней, ибо все сходится: мы немного бегаем, немного стреляем, немного думаем. Точнее, думаем мы там прилично, только этим и занимаемся. 

И вот, запускаю Dino Crisis 2 — игру с которой знакомство таки состоялось успешно, но которая оказалась непроходимой (как сейчас помню) на моменте когда Дилан залезает в танк, я сравнил ощущения от игр, что вроде связаны одним тайтлом, одной героиней, но играются и ощущаются совершенно по разному. 

Я склонен согласиться с отписавшимися ниже, что это одна из самых динамичных вещей на приставке и есть какой-то нездоровый азарт в набивании этих цепочек комбо, получении очков смерти и покупки на них более смертоубийственных пушек. Это неописуемый аркадный азарт, который может просто запросто пожрать впустую время (зачищая каждую зону, определил, что динозавров не бывает больше 25-28) при общей небольшой продолжительности игры. 

Да, это предтеча Resident Evil 5, в которой управляешь ты все же только одним героем, но вся суть передана верно: волны врагов, куча оружия, море очков, убивай-копи-трать, убивай-копи-на что тратить?! Старайся чтоб не задели — 6000 очков на дороге не валяются. Ну и плавно вплетенные пострелушки в тире между обеспечивающие самый динамичный переход между боевыми зонами. 

В общем, доволен я, чего сказать. 

← вернуться к отзывам

Ответы

В детстве получил игру от друга, который застрял в самом начале на тирексе. Проходил игру долго: местами было стремно, где-то непонятно, в отдельных уровнях просто сложно. Уровень под водой до сих пор помню, ну и концовка очень впечатлила тогда. Вот уже на втором прохождении обрел уверенность, чтобы бежать в упор на рапроторов с дробовиком и набивать комбо. Очень крутая игра была, до сих пор не понимаю, почему не стала хитом.

Уровень под водой сам запомнил хорошо, поскольку дня два не мог сообразить, что шаткую колону можно сломать выстрелами. Нафармленных там очков хватило бы до конца игры. Ещё хорошо запомнил пробежку по мостикам в сопровождении левиафанов и как они легко гасились очередями из парных автоматов.

Очень классная игра, да!

Эх пора бы поиграть…

Одна из любимейших игр на первой соньке. Проходил её раз 10 так точно. Чего не скажешь о первой части — всего 1 раз)) Но первая не плохая, просто вторая своей динамикой очень уж затягивала. До сих пор жду ремейка серии и надеюсь, что он будет больше с упором на механики второй части.