^

Отзыв к игре Devotion

tres2 6 августа 2022, 18:06

Пугать можно и без скримеров с монстрами, сюжет рассказать без привычных катсцен, а геймплей сделать нехитрым, но разнообразным. Не знаю, какой у проекта был производственный бюджет, но собран для инди-сектора он более чем отлично во всех отношениях.

Да, чтобы очертить историю как следует (в целом понятно но всё же), мне пришлось обращаться к сторонним источникам, но оно того стоило. Игра меж тем давит на вполне обычные, бытовые темы, которые будут понятны каждому (ну, разве что про местные религиозные культы не всем), кто успел немного пожить, но умудряется нагнать жути не хуже лучших хорроров, говоря что самое страшное зло — зачастую таится в нас самих. И радует, что практически нет злоупотребления всякими штампами жанра.

Жаль игру легально уже не достать, но тем не менее советую по возможности ознакомиться — она короткая, несложная, и возможно заставит о многом подумать.

← вернуться к отзывам

Ответы

Топ игруха =)) В релиз брал на пс4. Заинтересовала когда просто лениво возился в пс сторе и искал че бы купить. На свиче она даже в физическом издании выходила недавно (или вот-вот выйдет в ближайшие месяц-два). То имхо такая игра даже на пс4 выглядела довольно простенько. На свиче или лучше будет (как вся индюшатина на свиче лучше выглядит чем на пс), или еще более простенько.

Вообще игрушка конечно отличная. Но сама история довольно простая. Короче корейский детективный психологический триллер в виде игры. Может это типа китайско-корейский — я хз. Я когда играл подумал что корейский. Я просто Китай ппц недолюбливаю. Есть ряд причин. Они как евреи, только их в разы больше =)) То есть короче у нас в мире есть 4 нации, которые думают, что выше других — это Америка, Россия, Китай и Израиль. Ну еще есть конечно случай с Германией (которая заразилась от Италии, а затем заразила идеей превосходства Японию, которая заюзала ее для своей давней вражды с какой-то там (Северной или Южной) Кореей, а также с Россией и США) — но это уже пройденный этап.

Не знал что она и консолях была… Может в таком случае кто платформы и релизы обновит?

А насчёт простоты, возможно, но имхо это тот случай когда только на руку.

tres2, ябаааа…. ть =)) вот что значит после работы! попутал с другой игрой Detention =)) Сорян, не туда написал =(