^

Отзыв к игре Devil May Cry 5

R1PPER 2.0 13 марта 2019, 17:45

От игры ждал чуть большего, но в целом прошел на одном дыхании за выходные. Жалко, что как в сюжете, так и в геймплее мало чего нового, хотя впрочем я и ждал старый добрый DMC, потому что в перезапуске были свои фишки, но я все прохождение думал «Верните старого Данте!» Также как тут уже было написано в комментариях однообразный и не очень выдающийся дизайн монстров и локаций.

Револьвер Неро стал убойнее по сравнению с 4 частью. Можно многих врагов расстрелять тупо на расстоянии. Но фишка с его протезами не очень понравилась. Сюжетно она объяснена и какбы это новая геймплейная игровая условность, но на мой взгляд легче применять стандартный меч и револьвер, чем руки, к которым не успеваешь привыкать, которые ломаются от использования или при попытки сменить протез. К сожалению ни одного плюса данной фишки, кроме того, что это что то новое в серии, сказать не могу. Данте как всегда сильнее. Вообще не понимал людей, которые говорили, что за Неро играть проще за счет его руки, а за Данте ад. так получилось, что 4 часть я прошел 2 раза и оба раза мне показалось что Данте круче в разы за счет его ударов и оружия дальнего боя. Рука Неро простой прием, но некоторых врагов одним нажатием все равно не убьешь, нужно что то с ними сделать. А вот Данте пробивал всех и вся. Тут не исключение. Новое оружие «парные мотоциклы» со стилем мастер клинка просто чума (хоть изначально я планировал в основном использовать увороты ловкача, как в DMC 3). Персонаж V тоже необычный. Очень жаль что разработчики не оставили лазеек для дальнейшего возвращения данного героя. Хотя кто их японцев знает. Всегда могут замутить какую нибудь укуренную хрень. Они это умеют)

Проходил на среднем уровне сложности (2-й, который доступен изначально) и могу сказать, что убивали меня в основном босы, да и не сильно это бесило, потому что можно было воскреситься и добить его, а желтые сферы я честным путем заработал в достаточном количестве, чтобы убить с первого раза каждого боса, с учетом их использования конечно же.

Впрочем никогда не задрачивал DMC по 100 раз и не стремился выбить афигенный стиль. Я понимаю почему ярые фанаты в этой игре так делают, но я всегда рубил мобов как мне нравится, получая удовольствие и все. Хочется пострелять я только стрелял и мне все равно, если мне дадут за это самый низкий рейтинг. Данную часть серии я бы наверное прошел бы еще раз, но не сейчас. Слишком много во что надо поиграть, а пройтись по игрушкам, которые отложились у меня в памяти я и на пенсии успею)))

← вернуться к отзывам

Ответы