^

Отзыв к игре Darksiders II

SumrakTH 4 апреля 2016, 14:06

(АККУРАТНО МНОГО БУКАВ) Игра ахренительная! Заслуживает всех своих 81 баллов на Метакритике. Не меньше. Но и не больше. Почему 81 , а не все 100? Да потому что при запуске игры после первого ролика сразу в глазы бросается проблема — графика. Год выпуска 2012, а ведь даже наши русские в 2007 выложили кусок слешера с графикой покруче, с текстурами в разы детализированней. Хотя конечно как по мне, так можно было бы и привыкнуть к такой графике если бы не одно но. Два но:

   1ое — это текстуры. И если я и готов простить всё мыльцо, но вот текстуры самого главного героя, самой Смерти — ни за что. Такой не выразительной кожи я не видел со времён наверно Варкрафта 3. Хотя может это только моя проблема, не знаю, но в глаза бросилось сильно.

   2ое — Тени. Пиксельные, странные, иногда пропадающие тени. Если выставить максимум, то некая пиксельность останется, а вот фпс упадет до критически минимального, и думаешь чёзанафиг, чё за оптимизэйшн такой, ну не может быть мой комп настолько гавно…

НО кто вообще судит игры по графике!? Напишите вы, и будете совершенно правы, но то, что это совсем не проблема — отрицать глупо. Да и в геймплее есть проблемы. А именно:

  Максимальный уровень при первой прохождении 22. Это просто ЧЗХ, не ясно зачем вообще так сделано. Нельзя подсчитать все улучшения скиллов, и судя уже по ним делать вышку уровня, а не от балды? Всего 33 скила, которых можно улучшить по 3 раза, итого 99, чё так трудно было, да?!

  И ещё одна проблема бросающаяся сильно в глазы , но не сразу. А именно недостаток приёмов. Их ну очень мало. И комбинировать их как в ДМС не получиться. Нет ну конечно это можно сделать, но комбинировать почти нечего.

  И последняя символичная проблема — последний босс. В чем же проблема? Ну вот представьте большой пылесос. Намёк, думаю, ясен. После офигенноогромный штуки, которой нужно было конечности отрывать по отдельности, после гигантского червя-скелета-трансформера, после даже убитого перед последним боссом босса, и после всех минибоссов — он просто пылесос, не представляющей какой-то серьёзной угрозы. И завалить его вообще не составляет никакого труда.

  Были и баги ку слову, завалил вот так босса, забрал лут и застрял в двери. Быстрое перемещение переставало в этот момент работать. Было обидно.

НО лично как по мне-так это вообще все проблемы в игре. Головоломки заставляют подумать,а не просто «иди туда, разбей это, и иди дальше» и не настолько сложны, чтобы сломать мозги. Со стороны сюжета не прикопаешься никак. Графика всё же вполне приемлема, угловатостей каких-либо и приветов с ПС2 нет. Геймплей хоть и не выстреливает разнообразием, но вполне хватает и того, что дают. На первое прохождение игры. Персонажи все приятные, интересные, особенно ГГ. ДА и где вы ещё видели игру с возможностью управлять самой Смертью? А точнее САМИМ СМЕРТЬЮ!) Эта игра определённо стоит того, чтобы её пройти!)

← вернуться к отзывам

Ответы