^

Отзыв к игре Dark Void

Unit2k 5 августа 2014, 21:00

Прошел игрушку. C восьмибитным у меня не заладилось, так хоть этот прошел. Хотя надо сказать, стабильность игры так же не порадовала, ибо постоянно крешится или виснет на загрузке уровня. Пека-гейминг так сказать, во-всей красе, лучше бы консольную версию скачал. Возможно дело в 64битной ОС, хотя игра вроде 2010ого, по идее должна уже уметь нормально работать на таких системах.

Итак, что по самой игре, то такой ресурс как АГ.РУ поставил ей 22%. В очередной раз убеждаюсь, что журналисты данного сайта полностью неадекватны. Один только упырь Номад чего стоит, не зря ж про него статья на Лурке. Правда 22% этой игре поставил не сам Номад, а некий его дауненок последователь. В результате его высер не содержит практически никакого конструктива, одни неуместные сравнения со всякими мало-известными играми, который читатель был видимо обязан сыграть прежде чем начать читать рецензию. И этим людям видимо платят за эти высеры деньги. Ужас. Даже игрожур 90х качеством статей выше, этого АГ. Я так же видел, как Номад, поставил Ванквишу 55% кажется или даже меньше. Учитывая то, что игра является чуть-ли не лучшим TPS поколения. В то время как гейский коридорный Dragons Age 2 — у него вершина гейминга. Самое удивительное, то если зайти к ним на форум, то находятся даже жополизы, которые и в игру то сами не сыграли, но свято уверены, что их кумир прав. С тем же Ванквишем люди прямо писали — мол спасибо Номад, хотел купить, теперь буду знать, что не надо тратить деньги на игру. Ужас просто, люди поверили дилетанту и лишили себя счастья поиграть в один из лучших TPS, последних 7 лет. Впрочем ничего удивительного, на том же форуме аг видел людей, что на полном серьезе хвастались, что имеют игровой стаж 2 года. Ладно, хрен с этим унылым сайтом.

Собственно сама игра представляет из себя TPS с весьма интересными фишками. Игра смещает 2 жанра, аркадную леталку а-ля Айс Комбат и обычный шутер, с возможностью пользоваться ракетным ранцем. Графически выглядит до боли обычно, как и сотни других игр на UE3. Впрочем масштабность некоторых локаций все таки впечатляет, не знал, что движок такие большие просторы способен обрабатывать. Сама шутерная механика конечно так себе, стрелять не шибко интересно, видов врагов так же не сказать, что очень много, оружия штук 6-7. В наличии так же имеется на редкость бредовый сюжет, про то, как летчик пилот времен второй мировой разбился в районе бермудского треугольника и в итоге попал в другое измерение, где злобная раса пришельцев снабжала Гитлера военной мощью. Поначалу у нас нет ранца и игра очень уж напоминает Анчартред для бедных. Герой очень походит на драке и локации так же напоминают Анчартед. Даже есть момент, где мы лезем вверх по кораблю, что повис над пропастью и этот корабль по ходу карабканья разваливается. Нечто похожее было и в анче. Но потом нам дают ранец и игра преображается и становится воистину уникальной. Будут уровни полностью посвященные полетам и борьбе с вражьми тарелками, с возможностью их захвата кстати, миссии на оборну и т.п. Так и обычные коридорные задания с пострелушками. В целом игра конечно звезд с неба не хватает, но оригинальная задумка все-таки возвышает её. На мой взгляд баллов на 6 тянет точно, даже на 7.

← вернуться к отзывам

Ответы

Unit2k, пропустил игру, заинтересовал отзывом. Узнаю, тянет ли она на 6/7 и много ли я пропустил.

serrrj, Я могу с уверенностью сказать, что на 2 балла из 10 она точно не тянет. Остальное уже индивидуально. Думаю у любителей необычных идей и скай-фай игра пойдет хорошо. Главное играть на геймпаде, ибо управление летной частью и на вертикальных уровнях на клаве реализовано ужасно.

отлично, всегда любил поломать себе руки.

Я любитель Sci-Fi, но игра у меня не «пошла». Может потому, что играл не на геймпаде) По началу интересно, но к концу задолбала.

Ну у меня спустя 4 часа она так же начала вызывать приступы зевоты. Я дал себе отдохнуть 1 день и потом засев за неё снова, игра неожиданно закончилась.