^

Отзыв к игре Cuphead

Щепыч 16 октября 2017, 23:40

Прошел игру на нормале. Очень понравилась визуально и стилем. Геймплей не надоел ни разу, несмотря на казалось бы один и тот же процесс — расправа над всеми боссами по очереди. Все они очень отличаются между собой и имеют много вариантов атак для каждой из своих трех-четырех форм (да и очень забавно за ними наблюдать). Постоянно пытаясь запомнить правильные действия на каждую из атак, зачастую попадаются какие-то новые, к которым ты еще не готов. И это очень подстегивает интерес. Так как буквально от всех атак любого из боссов можно увернуться, если знать как. Играешь не только для наслаждения красивой анимацией, но и как для испытания своих собственных умений и навыков в подобных играх.

Платформенные уровни тоже очень даже понравились. Они не менее разнообразны, чем боссы. Все они заметно отличаются друг от друга по способу прохождения и также интересны своими забавными противниками и препятствиями. Ни разу не показалось, что они сделаны на скорую руку для «лишь бы было».

Даже карта мира, где казалось бы нет ничего кроме переходов для выбора следующего босса, тоже хранит в себе несколько секретиков.

Кто-то жалуется на обилие багов. Мне же на всю игру ни одного не встретилось совсем. Один только раз игра зависла, да и то скорее всего из-за причуд моей видеокарты.

На Дарк соулс и хардкор игра ну совсем не претендует. Куда больше сходства у нее с играми типа Контры, ну или конкретно Alien Soldier. Главная цель — понять как избегать атак босса. Если знать это, то сложности враг почти не будет представлять, и виной проигрыша может стать только ошибка самого игрока, а не хардкор игры или лютый рандом.

← вернуться к отзывам

Ответы