^

Отзыв к игре Contra: Rogue Corps

tres2 26 сентября 2019, 00:40

Я тут попробовал эту новую современную видеоигру…

Хватает нынче издателей, которых простые игроки не любят. Но Конами умудрилась занять особое место даже среди них, как мне кажется.

В последнее время практически все их релизы люди заранее «ждут со скепсисом», а ведь правы оказываются.

И тут сюрприза не вышло. Даже дело не в том, что это дешманское тридэ (которое таки местами в двадэ переходит), а в скупости и безыдейности этой дешёвой поделки (хп у всех врагов и перегрев оружия, прокачка стволов, с уроном в циферках, да, вот это то, Контре нужно, новые идеи так сказать) почти во всех аспектах. И ведь это безобразие ещё и в канон типа вписали, и игра даже всячески на ностальгию давит, особенно поначалу. Цена в 40 бачей и великолепный пк-порт как вишенка на торте.

Может конечно в коопе оно веселее, да и геймплей какое-то время таки развлекает, но в целом, неее… Ну его в топку, это творение. Серия мертва, мёртвой пусть и останется. Лучше Blazing Chrome перепройдите.

← вернуться к отзывам

Ответы

tres2, понравилась идея выбора персонажа (ну разумеется), хотелось поиграть в коопе и только так. Правда, за сплошь захаянную игру платить стимовский ценник будет нецелесообразно. Спасибо, что поделился, пожалуй демку надо посмотреть если она еще доступна, чтоб не ждать распродажи.

Harle, всегда рад.

Не, ну как что-то в коопе ненапряжное, может ещё и пойдёт. Может потом зацепит, то хоть отпишись чем, если несложно.