^

Castlevania: Aria of Sorrow / Дополнительные (секретные) локации

# 16 мая 2012, 21:09

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

Вот прошел игру вроде бы. Даже большое количество секретов с помощью Peeping Eye нашел, прошел все 3 головоломки в нижней левой части карты…

А 10% неоткрытого места все-равно осталось. Я видел, что где-то в верхних частях замка (правый верхний угол карты) есть какая-то дикая фигня, при входе в которую меня откидывает назад. -_-"

Так вот, собственно, вопрос: можно ли открыть это все и что для этого понадобится? Это та же ситуация, как и с водопадом или как? ._. 

# 16 мая 2012, 21:46

Gellot

Гражданский 28 уровень
98 сообщений
2089 SFP

@VaGsToR писал:

Я видел, что где-то в верхних частях замка (правый верхний угол карты) есть какая-то дикая фигня, при входе в которую меня откидывает назад. -_-"

Оно? Честно говоря не понял, про какое место ты говоришь.

1337192993.png

Можешь свериться с этой картой

1337192791.jpg

И еще, ты игру прошел с хорошей концовкой или с плохой?

# 17 мая 2012, 10:25

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@Gellot писал:

Оно? Честно говоря не понял, про какое место ты говоришь.

Не, но это я тоже имел в виду. Откуда такая детальная карта? У меня аж слюнки потекли…

Да, место именно в той части, но, как сказать… В комнату ты спускаешься сверху, она маленькая и влево нельзя пройти потому, что какая-то черная большая искрящаяся хрень загораживает проход. :)

@Gellot писал:

И еще, ты игру прошел с хорошей концовкой или с плохой?

Хм… Там они еще и разные есть? о_о Лол. Вроде хорошая — Сома оплошался, но меня таки вынесло из замка.

# 17 мая 2012, 11:17

Gellot

Гражданский 28 уровень
98 сообщений
2089 SFP

@VaGsToR писал:

Не, но это я тоже имел в виду

Босса Legion убивал? За ним, через коридор, в небольшой комнатке найдешь душу(Galamoth), с ней сможешь пройти через это место.

@VaGsToR писал:

Хм… Там они еще и разные есть? о_о Лол. Вроде хорошая — Сома оплошался, но меня таки вынесло из замка.

Их всего три. Чтобы игра не закончилась после битвы с миссионером, тебе надо перед боем экипировать души суккуба, огненного демона и летучей мыши (Succubus, Flame Demon, Giant Bat). После иди к той черной штуке — проход откроется.

# 17 мая 2012, 18:19

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@Gellot писал:

Чтобы игра не закончилась после битвы с миссионером, тебе надо перед боем экипировать души суккуба, огненного демона и летучей мыши (Succubus, Flame Demon, Giant Bat). После иди к той черной штуке — проход откроется.

Оочень странно. Кто же, интересно, догадался сделать это? :)

# 17 мая 2012, 19:07

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@VaGsToR писал:

Оочень странно. Кто же, интересно, догадался сделать это? :)

если что, в игре подсказки даются))) (три книги про демонов)

# 17 мая 2012, 19:14

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

Фэйл… А я все думал — зачем они? хD

# 20 июня 2013, 14:43

Иван

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
0 SFP

я всех кроме души легиона открыл, и кроме неизвестных, даже которого открыл сома круз в 2035 году (описание во врагах) и облазил замок со смотрящим. через тьму не прошел а игра у меня русская версия что такое Galamoth на русском? и он в комнате через пробиваемую стенку?

# 20 июня 2013, 14:56

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

Galamoth — навык, что можно получить из свечки, что находится несколькими комнатами дальше места сражения с Легионом. Дает возможность обнаруживать места с остановленным временем.

@Gellot писал:

Чтобы игра не закончилась после битвы с миссионером, тебе надо перед боем экипировать души суккуба, огненного демона и летучей мыши (Succubus, Flame Demon, Giant Bat). После иди к той черной штуке — проход откроется.

Черная штука наверное и есть эта непроходимая тьма.

# 20 июня 2013, 14:58

Иван

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
0 SFP

у меня русская версия и духи написаны по русски. я с галамотом не могу пройти сквозь тьму

# 20 июня 2013, 15:03

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

Галамот нужен чтоб пройти мимо кролика с часами, что выбрасывает героя из комнаты, где он находится.

Чтоб пройти через тьму нужно экипировать на себя души Суккуба, Огненного демона и Гигантской мыши. Если все три будут экипированы на герое, то тьма его пропустит.

# 21 июня 2013, 19:38

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

К слову если сможешь собрать все души, то в Chaos Realm появится кольцо хаоса, с которым у тебя будет бесконечное MP.

# 21 июня 2013, 20:09

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

Думается, если хватит терпения собрать все виды душ по 9 штук, то от игры уже будет выворачивать наизнанку.

# 21 июня 2013, 22:44

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Night Shadow писал:

К слову если сможешь собрать все души, то в Chaos Realm появится кольцо хаоса, с которым у тебя будет бесконечное MP.

делал

@Щепыч писал:

Думается, если хватит терпения собрать все виды душ по 9 штук, то от игры уже будет выворачивать наизнанку.

на х? достаточно по одной

# 22 июня 2013, 01:08

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@Night Shadow писал:

то в Chaos Realm появится кольцо хаоса, с которым у тебя будет бесконечное MP.

Так и не понял, на кой было добавлять это в самый конец игры, когда это бы было намного сподручнее ближе к концу.

# 22 июня 2013, 01:32

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@VaGsToR писал:

Так и не понял, на кой было добавлять это в самый конец игры, когда это бы было намного сподручнее ближе к концу.

для задротов, которые перепроходят игру и выбивают предметы

+1
# 28 марта 2014, 11:47

Aeon

Гражданский 13 уровень
55 сообщений
389 SFP

@BlindHawkEye писал:

@VaGsToR писал:

Так и не понял, на кой было добавлять это в самый конец игры, когда это бы было намного сподручнее ближе к концу.

для задротов, которые перепроходят игру и выбивают предметы

Ну ничего, зато в сиквеле Aria of sorrow (Down of sorrow) квадраты учли это положили-таки кольцо в самом последнем уровне ДО последнего босса))) Кстати, подскажите, как со смертью лучше биться? А то он жизней много отнимает… Какую стратегию лучше использовать? 28 уровень не маловат у меня?

# 28 марта 2014, 14:27

Nova S

Гражданский 17 уровень
97 сообщений
437 SFP

@Aeon писал:

квадраты учли это положили-таки кольцо

Какие еще квадраты? Игра от Конами.

+1
# 30 марта 2014, 13:49

Aeon

Гражданский 13 уровень
55 сообщений
389 SFP

@Nova S писал:

Какие еще квадраты? Игра от Конами.

Упс, сорри, ты прав… я привык, что rpg в основном от квадратов лучшие))

# 6 апреля 2014, 17:41

GenMin

Гражданский 5 уровень
62 сообщения
49 SFP

Уф-уф, какая шикарная карта. А есть для Dawn of Sorrow такая же подробная, со всеми тайниками?

# 6 апреля 2014, 18:22

Gellot

Гражданский 28 уровень
98 сообщений
2089 SFP

Такая подойдет?

20140406182201_2da86f21.jpg

+1
# 6 апреля 2014, 20:40

GenMin

Гражданский 5 уровень
62 сообщения
49 SFP

Еще бы, благодарю)

# 28 августа 2014, 18:24

Windows95.iso

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

Я постараюсь все обьяснить. Сначала вы проходите. Когда вы увидите пасть которая закрывается когда вы проходите и не дает пройти, повернитесь к ней спиной и приближайтесь, нажимая L. Далее вам понадобится душа, которая превращает сому в монстра и он едет вперед сметая все. Когда вы найдете водопад, выберите душу, которая позволяет ходить по воде и ту, которую я описал выше. Отойдите от водопада как можно дальше, повернитесь к водопаду лицом, и едьте по поверхности воды в водопад. Далее. В игре есть секретные комнаты. Что бы их найти, вам нужно выбрать душу смотрящего (зеленый одноглазый). Когда вы увидите, что на стене пульсирует белый круг, разрушайте эту стену. Желательно найти длинный синий меч клаимх соларис, или косу смерти, или осафуне. Проходите игру, пока не увидите статую с ярким светящимся мечом. Статуя поднимает меч, и дает вам пройти. Не проходите, сначала сохранитесь и экипируйте души: демон огня, гигантская мышь, и суккубус. Далее экипириуйте мечи, которые я назвал выше. С ними очень легко победить дракулу. Далее вы сами станете дракулой и сможете пройти в тьму, там будет хаос, и вам надо его победить. Далее откроется босс рашш мод. На выборе сохранения сверху одного слота будет летучая мышь. Выберите ее, и ваши души и оружие сохранятся в новой игре. Теперь выберите другой слот и введите julius. Будете играть за джулиуса. Извините, что написал названия врагов по русски, у меня русифицированная версия.

# 28 августа 2014, 18:41

Windows95.iso

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

И еще. Есть секретные враги. Один похож на змею, и он зарывается в землю, когда его бьют. Его сложно найти. Если вы увидите когда входите в другую комнату исчезающую кучку песка, выйдите и войдите еще раз. Делайте так, пока не покажется монстр. Также, если вы увидите, что что то очень быстро промелькнуло, это тоже враг, его душу можно поймать, остановив время (душой кролика хрономага). Это для тех, кто хочет собрать все души.

Для комментирования необходимо авторизоваться